0
April 23, 2024 09:25:33
0
Андрей АРШАВИН: «Хочется, чтобы «Арсенал» что-нибудь выиграл» - Face 2 Face Betting
September 30 2010

Андрей АРШАВИН: «Хочется, чтобы «Арсенал» что-нибудь выиграл»

Нападающий "Арсенала" Андрей Аршавин рассказал, почему в прошлом сезоне "канониры" остались без трофеев, а также рассказал о своих впечатлениях от чемпионата мира-2010.

"В прошлом сезоне, с одной стороны, мы поднялись с четвертого места на третье, но в то же время есть чувство неудовлетворенности: хочется, чтобы "Арсенал" что-нибудь выиграл. Наша команда уже давно ничем не владела.

Чего не хватило для чемпионства? Мы не смогли взять очки в матчах с "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Эти команды оказались сильнее нас, победили в очном противостоянии. Как результат, по итогам сезона они оказались выше нас в турнирной таблице.

В Лиге чемпионов мы попали на "Барселону", которая была сильнее нас. Дома сумели оты?граться после 0:2. Однако на выезде не смогли этого сделать. Хотя не скрою, мне очень хотелось обыграть каталонский клуб. Но, к сожалению, в ответном матче я сыграл лишь тридцать минут, после чего получил травму.

Во время отпуска, который оказался очень насыщенным, мне толком не удалось посмотреть чемпионат мира. Могу только сказать, что победила сборная Испании, которая была сильнее всех. Испанцы практически не теряли мяч в атаке. Когда же им приходилось обороняться, то они очень грамотно прессинговали соперника на чужой половине поля и надежно играли в защите.

Полагаю, что на игре английской команды сказалась усталость, поскольку в чемпионате и еврокубках ее лидеры имели плотный график матчей. Руни – один из лучших игроков премьер-лиги – не успел до конца восстановиться накануне чемпионата мира. Что касается других причин, то о них знают только тренеры и сами футболисты сборной Англии.

На мой взгляд, Месси сыграл достаточно ярко, просто он не забивал, а игра сборной Аргентины строилась именно через этого футболиста. Что же касается провала аргентинцев, то здесь все закономерно: я бы не сказал, что в обороне у них были собраны великие игроки. Хотя нападение – поистине шикарное. Однако у немцев, разгромивших аргентинцев в четвертьфинале, была более сбалансированная команда", – приводит слова Аршавина "Спорт-Уикэнд".