0
Возвращение Колпинской Ракеты - Face 2 Face Betting
September 20 2006

Возвращение Колпинской Ракеты

Питерский «Зенит» вышел в 1/8 финала Кубка России, победив по итогам двух встреч середняка зоны «Восток» второго дивизиона, «Читу». В домашней встрече «Зенит» добился победы со счетом 2:1.

Трудно было ожидать в среду вечером аншлага на «Петровском». Во-первых, больше половины аудитории на матчах чемпионата России составляют обладатели абонементов, которые не распространяются на кубковые встречи. Во-вторых, интрига в двухраундовой дуэли умерла еще в июле в Забайкалье, когда питерцы одержали гостевую победу со счетом 2:1. Наконец, вечером зарядил типично ленинградский дождик, отпугнувший сомневающихся в том, стоит ли провести вечер на футболе.

Все ведь прекрасно понимали, что Дик Адвокат даст отдохнуть лидерам команды. Так и произошло. Даже не переодевались в этот вечер Эрик Хаген, Фатих Текке и Александр Горшков, числящиеся в списке легко травмированных. На скамейке запасных остались Вячеслав Малафеев, Андрей Аршавин, Александр Анюков, Ким Дон Чжин и Радек Ширл. В последних матчах этот квинтет постоянно выходил с первых минут.

Зато в кубковой игре голландский специалист выпустил на поле Камила Чонтофальски, Павла Мареша, Александра Панова и даже Александра Спивака.

Встреча началась в медленном темпе, и что-то похожее на опасный момент возникло у ворот Дмитрия Екимова только на 18-й минуте, когда при розыгрыше «стандарта» остроумную «двоечку» продемонстрировали Ивица Крижанац и Фернандо Риксен. Удар хорвата пришелся мимо цели. Осмелевшие гости едва не наказали питерцев за вальяжность. На 21-й минуте ошибся на выходе Чонтофальски, и самый активный в составе гостей - Дмитрий Захаренков - бил головой в пустые ворота. Удар пришелся выше цели.

Только на 29-й минуте зрители увидели, в чем заключается преимущество одного из лидеров gремьер-лиги над середнячком второго дивизиона. Хлесткий удар Вячеслава Радимова в дальний угол заставил капитулировать голкипера гостей. Капитан «Зенита» таким образом отметил подписание нового контракта. В начале недели Владислав продлил трудовое соглашение с «Зенитом» до 2008 года.

После забитого гола сине-бело-голубые успокоились, похоже, окончательно и были за это наказаны. Захаренков выиграл забег на скорость у Крижанаца, и в своей штрафной площадке Риксен вынужден был фолить против Ивана Нагибина. Пенальти четко реализовал капитан «Читы» Максим Крейсман.

Трибуны отреагировали на забитый 11-метровый свистом.

Причем неизвестно, кому он адресовался, забывшим о зрителях зенитовцам или арбитру встречи Сергею Тимофееву.

Как бы то ни было, но футболисты «Зенита» в течение минуты отреагировали на критику. Отличный, «фирменный», пас Радимова реализовал «фирменным» ударом в ближний угол Александр Панов. На перерыв команды ушли при счете 2:1.

Отметившись забитым мячом и голевой передачей, Радимов уступил место на поле корейскому легионеру Хен Ен Мину. Тот буквально первым касанием заставил продемонстрировать свое мастерство голкипера гостей. Еще до этого мог сделать дубль капитан читинцев Максим Крейсман.

После такого всплеска активности на первых минутах второго тайма игра снова потекла размеренно и неторопливо. Во второй 45-минутке запомнились разве что удар в падении Александра Панова да выход на замену зенитовского резервиста Андрея Нагуманова.

«Зенит» спокойно довел матч до победы и оформил выход в следующий круг, где встретится с «Сатурном».