0
Донецкий "Металлург" провел спарринг со своим молодежным составом - Face 2 Face Betting
September 30 2010

Донецкий "Металлург" провел спарринг со своим молодежным составом

29 сентября. Учебно-тренировочная база ФК «Металлург» (Донецк). 16 градусов. Арбитр – Жан Симошенко. Ассистенты арбитра – Игорь Комаревич, Виталий Дрозд (все – Донецк).

«Металлург» (основной состав) – «Металлург» (молодежный состав) – 2:1 (1:1)

Голы: 0:1 Мамутов, 26 мин, 1:1 Дашян, 28 мин, 2:1 Годин, 38 мин.

«Металлург» (основной состав): Воробьев (Яшков, 47), Коротецкий, Аделейе, Воловик, Шина, Прийма (Клейтон, 36), Годин (Мищенко, 44), Лазич, Дашян (Мамутов, 47), Соарес (Хамид, 64), Танаса.

«Металлург» (молодежный состав): Одольский (Шевела, 47), Савин (Соботюк, 36), Барановский, Билоус (Нестеренко, 36), Тимофеенко (Костюк, 36), Грищенко (Ателькин, 36), Соломка, Мищенко (Квашук, 36), Мамутов (Дебелко, 36), Трояновский (Симонян, 36), Хамид (Шаблий, 50).

Тренерский штаб донецкого «Металлурга» решил провести спарринг со своей «молодежкой». Подопечные Николая Костова проэкзаменовали молодежный состав нашей команды. Формат товарищеского поединка подразумевал проведение двух таймов по 35 минут.

Надо отметить, что в этой встрече многие молодые футболисты играли за две команды, но в спарринге, как вы понимаете, такое возможно. Главное в этом поединке было, наверное, наладить командное взаимодействие, наиграть определенные комбинации. Младшие по рангу старались изо всех сил достойно противостоять игрокам основного состава. Конечно, преимущество старших было ощутимым. Подопечные Николая Костова все делали быстрее и имели значительный игровой перевес. Однако счет открыли в этом поединке игроки «молодежки». Хамид мощно пробил с линии штрафной, мяч попал в штангу, а первым на отскоке был плеймекер Мамутов – 0:1. Не прошло и двух минут, как игроки основы счет сравняли. Годин искусно выполнил штрафной, мяч, от перекладины отлетел в центр штрафной, где самым расторопным был Дашян – 1:1.

Второй тайм также прошел при большом перевесе старших. Вначале Годин использовал свой мощнейший удар, сделав счет 2:1, а вскоре Клейтон все сделал мастерски, но попал в перекладину.