0
April 19, 2024 22:01:27
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Роман Шаронов: «Ротация состава наша главная проблема» - Face 2 Face Betting
September 20 2006

Роман Шаронов: «Ротация состава наша главная проблема»

После матча на Кубок России «Москва» - «Терек» (4:0) защитник грозненской команды Роман Шаронов посетовал на отсутствие удачи и частую смену тренера в клубе, а Валерий Овчинников объяснил крупный счет разным уровнем клубов.

Футбольный клуб «Москва» в ответном матче 1/16 финала Кубка России по футболу со счетом 4:0 обыграл грозненский «Терек» и по сумме двух встреч (5:4) пробился в 1/8 финала, где «горожан» поджидает пермский «Амкар». По окончании ответного поединка корреспондент «Газеты.Ru» взял эксклюзивное интервью у Романа Шаронова, который не так давно защищал цвета российской сборной, а также у известно специалиста Валерия Овчинников, который сейчас занимает пост вице-президента эстонского клуба «Левадия».

Роман Шаронов после столь крупного поражения посетовал на отсутствие удачи, а также на тренерскую чехарду в клубе.

– Прежде всего, сегодня у нас не получилась игра в обороне, результатом чего стали четыре пропущенных мяча в матче и два гола в стартовые четырнадцать минут. Отвернулась от нас и удача, которая сопутствовала практически всегда футболистам «Москвы». Конечно, я не могу говорить, что только из-за этого мы проиграли. Но все-таки во время первого и второго гола хозяевам сильно повезло. Нам же после двух пропущенных мячей сложно было настроиться психологически на дальнейшей продолжение борьбы.


– Можно ли сказать, что «Москве» просто повезло, что встреча завершилась крупной победой?

– Наверное. Хотя, конечно, кому-то со стороны могло показаться иначе. Тем не менее, если судить по игре, то можно сказать и так. Ведь посудите сами, моментов мы создали не меньше, чем «Москва». Вот только реализовать их нам сегодня не удалось. Отдельных слов заслуживает наш тренерский кавардак. Ведь третий тренер - это слишком. Каждый приходит и начинается все с начала, а футболистам сложно все время подстраиваться под нового специалиста и его требования. Поэтому и получается постоянная ротация состава, которая на пользу общему делу явно не идет. Думаю, что это сейчас главная наша проблема.

– Своей игрой вы вряд ли можете остаться довольны?

– Конечно. К себе у меня много претензий. Ведь ошибок совершил огромное количество. Да и потом, пока я находился на поле, команда пропустили четыре мяча. Так что много брака сегодня было.

– Руководство какие-нибудь задачи уже озвучило на остаток сезона?

– Да какие в нашей ситуации задачи. Ничего про это сказать не могу, так как никто нам ничего не говорит и не ставит. Сейчас руководство, наверное, больше думает о хорошем тренере для команды, который, наверное, и озвучит для нас задачи. А пока доиграем сезон. Ведь выход в премьер-лигу нам уже не светит. Поэтому на финише руководство посмотрит игроков, а после его окончания кто-то останется в команде, а кто-то нет. Потом уже начнется новый чемпионат.

– А сами останетесь играть в первой лиге или попробуйте найти варианты продолжения карьеры в премьер-лиге?

– Об этом говорить слишком рано. На данный же момент я никаких переговоров не веду.


Удалось поговорить корреспонденту «Газеты.Ru» после кубкового матча и с известным в прошлом главным тренером нижегородского «Локомотива», а ныне занимающим пост вице-президента эстонского клуба «Левадия» Валерием Овчинниковым, который поделился своим видением игры.

– Сегодня на поле находились две разные команды с разным уровнем игры. Так что результат вполне закономерен. Хотя, конечно, «Москва» смогла после поражения 1:4 вытащить эту встречу, за что заслуживает похвалы.

– А в Россию не тянет поработать?

– Тянет-тянет (смеется). А вообще, команда у меня есть.

Кубок России. 1/16 финала. Ответный матч


Москва - Терек - 4:0 (3:0)


Голы: Баррьентос, 8; Кириченко, 14; 39; Быстров, 75

Москва: Козко, Йоп, Ребежа, Набабкин, Иванов, Окоронкво, Баррьентос (Мелешин, 65), Чижек, Быстров, Кириченко (Семак, 76), Адамов (Стойка, 42)

Терек: Гончаров, Джабраилов, Шаронов, Варламов, Корнаухов, Сирхаев (Малай, 65), Кулик (Адиев, 16), Корытько, Рамазанов (Леонченко, 46), Леонов, Аристархов

Предупреждения: Джабраилов, 26; Корытько, 31; Шаронов, 47

Судья: Сухина (Малаховка)
Москва. Стадион имени Э.А. Стрельцова.
Первый матч - 1:4.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru