0
March 28, 2024 20:50:47
0
Лига Европы. "Сампдория" – "Дебрецен" 1:0. Скулосворачивающая победа - Face 2 Face Betting
September 30 2010

Лига Европы. "Сампдория" – "Дебрецен" 1:0. Скулосворачивающая победа

«Сампдория» – «Дебрецен» 1:0

Гол: Паццини (18, пен.)

«Сампдория»: Курчи – Каччаторе (Дзаури, 73), Вольта, Луккини, Аккарди – Коман (Марилунго, 80), Паломбо, Дессена, Маннини (Губерти, 58) – Паццини, Кассано

«Дебрецен»: Малинаускас – Надь, Шимац, Миядиноски, Лацко – Варга, Цвиткович – Киш, Мбелонго (Боди, 87), Сакай (Кульчар, 46) – Кулибали

Предупреждения: Луккини, 57 – Миядиноски, 18, Киш, 61

Следующий соперник «Металлист» – «Сампдория» – к матчу с «Дебрецоном» отнесся с прохладцей, немного перетряхнув состав по сравнению с последними поединками чемпионата Италии. В защите к основным Каччаторе и Луккини добавились Аккарди и Вольта, нечасто появляющиеся в составе. Полузащита по сравнению с воскресным матчем против «Удинезе» тоже изменилась наполовину. Свои позиции сохранили опорники Паломбо и Дессена, а вот «края» генуэзский клуб явил обновленные – Комана (этнического украинца, напомню) и Маннини. И лишь в нападении у Ди Карло нет никаких вариантов. Когда Паццини и Кассано в целости и сохранности, то играют именно они.

Впрочем, каким бы ни был состав, главное - отношение и настрой футболистов на игру. А вот тут хозяева похвастаться ничем не могли. Поначалу гости были активнее, и Сакай на 11-й минуте едва не распечатал ворота «Сампдории», но уверенно на последнем рубеже сыграл Курчи. Затем Киш мощным ударом из-за пределов штрафной едва не вырубил Луккини, который принял сферу на себя и долго приходил в чувство. Однако итальянцы тут же отвели игру от своих ворот и начали монотонно-усыпляюще раскатывать мяч на половине поля соперника.

Эту скукотищу на 18-й минуте прервал арбитр, узревший нарушение со стороны Миядиноски в борьбе с Паццини на линии вратарской площадки «Дебрецена». Сам же пострадавший уверенно реализовал пенальти – 1:0. На этом в первом тайме игра фактически завершилась. У «Сампдории» ведь, как оказалось, тактика что на ПСВ, что на «Дебрецен» одна: забили – и в окопы всей толпой! Вот и получилось, что до перерыва у хозяев созидательной игры вообще не было, а венгры иногда даже угрожали воротам Курчи.

Второй тайм начался с хорошего момента у Мбелонго, который под острым углом выскочил один на один с Курчи и пробил хоть и сильно, но во вратаря. В дальнейшем игра успокоилась - но, тем не менее, в середине второго тайма «Сампа» едва не забила второй гол. Отличиться мог Кассано, выстрел которого парировал вратарь «Дебрецена». У гостей можно еще вспомнить опасный удар Цвитковича – вот собственно и все. Классическая победа итальянского клуба малой кровью при скулосворачивающей игре. С "Металлистом" наверняка будет не так - тем более что у генуэзцев на харьковчан должен нарасти немаленький зуб со времён победы украинского клуба в рамках недавней встречи в этом же турнире...