0
April 20, 2024 08:14:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Металлист" - ПСВ. Небо плачет дождем - Face 2 Face Betting
October 1 2010

Лига Европы. "Металлист" - ПСВ. Небо плачет дождем

ПСВ добывает уверенную победу в Харькове

"Металлист" - ПСВ 0:2
Голы: Джуджак 27 (пен.), Берг 30
"Металлист": Дишленкович, Романчук, Обрадович, Папа Гуйе, Вильягра, Шелаев, Валяев (Кайт 46), Эдмар, Воробей (Олейник 31; Поступаленко 82), Фининьо, Тайсон
ПСВ: Исакссон, Питерс, Боума (Пинеда 65), Марсело, Хатчинсон, Тойвонен, Аффелай (Баккал 83), Джуджак (Амрабат 75), Энгелаар, Ленс, Берг
Предупреждения: Тайсон 37, Эдмар 41 - Марсело 78
Удаление: Вильягра 26

Противостояния с именитыми голландцами в Харькове ждали давно, еще со дня жеребьевки. После годового простоя, на стадион "Металлист" снова вернулась еврокубковая осень. Харьковчане опять участвуют в групповом раунде Лиги Европы, имея после первого тура статус единоличного лидера группы. Впрочем, все довольно сильно изменилось после второй игры, которую "Металлист" проводил в родных стенах против ПСВ.

Активное начало игры с обоюдными моментами – именно так запомнились первые минуты встречи. Несмотря на неблагоприятные для футбола погодные условия, футболисты с первых минут занялись созиданием. В составе гостей можно выделить активного Джуджака. А в "Металлисте", что становится привычным, запомнился Тайсон. Увы, такая игра была нарушена арбитром встречи. За фол Вильягры на Тойвонене аргентинец был награжден красной карточкой. И если спорить касательно обоснованности пенальти не приходится, то удаление было чересчур суровым наказанием. Джуджак с точки не промахнулся. Дишленкович бросился в левый угол, а футболист пробил в правый.

Как оказалось, к такому развитию событий хозяева готовы не были, а посему прийти в себя игроки попросту не смогли. Спустя три минуты Воробей обрезался в центре поля, а Берга тут же вывели на рандеву с вратарем. Швед умело перебросил мяч через Дишленковича, увеличив преимущество голландцев до двух мячей.

Игра была сделана еще к 30-й минуте матча. Стоит признать, что "Металлист" имел минимальные шансы для того, чтобы отыграть хотя бы один мяч. Виной тому и действия арбитра, который зачастую просто не замечал фолов со стороны гостей из Эйндховена. Не единожды грубо играли против Тайсона, но желтая карточка досталась именно бразильцу. За излишнюю эмоциональность.

Стоит отметить и старания Олега Шелаева, который боролся в каждом игровом эпизоде. Впрочем, к командному успеху его действия не привели. Во втором тайме, по моему убеждению, ближе к победе были именно гости, которые спокойно довели дело до конца. Харьковчане же много нервничали, допускали нелепые и непозволительные ошибки. Играя в меньшинстве, особых иллюзий касательно победы над более опытным соперником никто не питал. Сенсации не произошло. "Желто-синие" с тремя очками опустились на третье место в группе, пропустив вперед ПСВ и "Сампдорию". К слову, следующим соперником харьковчан будут именно итальянцы. И если в планы клуба входит выход в весеннюю часть еврокубков, то побеждать нужно уже сейчас.

Что касается названия статьи, то проливной дождь снова стал мистическим знаком для харьковчан. Не менее паршивые погодные условия были перед первым матчем против "Эвертона". Тогда тысячи болельщиков пришли поддержать команду на трибуны, наблюдая за трансляцией из Ливерпуля на табло стадиона. Подарив надежду на общий успех в первом матче, второй был минимально проигран. Путевка в группу досталась англичанам.

Ответный матч против "Динамо" на стадии 1/8 последнего розыгрыша Кубка УЕФА сопровождался такой же погодой. Ливневый дождь стал свидетелем еще одного поражения "Металлиста", которое подвело черту наиболее успешному сезону в истории клуба.

Остается ждать хорошей погоды, а с ней и новых свершений ребят Маркевича. В следующих матчах команде смогут помочь креативные Хавьер и Девич, что несомненно, скажется на действиях атакующего десанта "Металлиста". А сегодняшний матч станет для игроков хорошим опытом, который даст о себе знать уже в следующих матчах.  

    
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru