0
March 29, 2024 17:49:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Металлист" - ПСВ. Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 1 2010

Лига Европы. "Металлист" - ПСВ. Послематчевая пресс-конференция

Мирон Маркевич, главный тренер «Металлиста»:

- В матчах Ліги Європи, тим більше з такою командою як ПСВ, дуже важко відігратись, коли суперник отримує фору в одного футболіста плюс пенальті. До того ж, ми одразу пропустили другий м'яч. У другому таймі, будемо так говорити, була більш рівна гра. ПСВ мав ще моменти, ми теж мали моменти, але та фора у два м'ячі дала свій результат.

- Будь ласка, прокоментуйте відсутність Хав'єра?

- На жаль, у Хав'єра після матчу з “Шахтарем” стався надрив м'яза, ми його поберегли, тому що сьогодні він, мабуть, “дорвався” б до кінця. Його приберегли для чемпіонату України, та й ще є матчі у Лізі Європи. Таким футболістом ризикувати я не мав права.

- Як, з Вашої точки зору, сьогодні відіграв Олійник?

- Тут немає ніяких коментарів.

Фред Рюттен, главный тренер «ПСВ»:

- Как Вы думаете, столь раннее удаление сильно повлияло на игру «Металлиста» и на исход игры?

- Да, я считаю, что удаление существенно повлияло на ход игры и, в конечном итоге, предрешило результат.

- Чем Вы можете объяснить ситуацию, когда в начале матча сразу несколько игроков меняли бутсы? То есть, команда не подготовилась к погодным условиям?- Насколько мне известно, у одного из игроков просто порвались бутсы. К сожалению, у нас было очень мало времени на подготовку к игре, поэтому не все игроки смогли правильно подобрать обувь.

- Довольны ли Вы сегодняшней игрой своей команды? Можно ли сказать, что Вы сделали ещё один шаг к совершенству?

- Сегодня команда показала спокойную игру, достойную взрослых, опытных футболистов. Эта победа — ещё одно подтверждение того, что мы находимся на правильном пути.

- Были ли у Вас уверенность, что сегодня одержите победу?

- Команда очень хорошо подготовилась к игре, очень долго и старательно тренировалась. Игроки проявили себя с лучшей стороны, особенно Тойвонен, Аффелай и Энгелаар. Поэтому можно сказать, что мы ожидали эту победу.

- Вы знаете, почему сегодня пустовал гостевой сектор, и почему болельщики великого клуба «ПСВ» не ездят на выездные матчи Лиги Европы?

- Я уверен, что если бы мы играли дома, стадион был бы заполнен до отказа. Думаю, основная проблема заключается в расстоянии, которое разделяет Нидерланды и Украину. Для многих болельщиков покупка авиабилета или путешествие на автомобиле является дорогостоящим удовольствием. Наверное, в основном из-за этого наших болельщиков на трибунах было так мало.

- При назначении пенальти у вас, в чемпионате Голландии, судья тоже удаляет игрока, нарушившего правила?

- Всё зависит от эпизода, от того, каким видит его судья. Решение принимается на его усмотрение, в том числе и в Голландии.

- Как Вы оцениваете сегодняшнее состояние газона? Как оно повлияло на игру Вашей команды и часто ли приходится сталкиваться с подобными погодными условиями в Голландии?

- Ещё вчера, когда дождя не было, я заметил, что мяч достаточно инертно движется по траве. К сожалению, я не могу похвалить качество газона. Так что сегодня я даже в некоторой степени радовался дождю, поскольку это позволило ускорить движение мяча. Но, конечно, во всех остальных аспектах дождь оказывал только негативное влияние на встречу. Играть в таких условиях было нелегко — по всему полю были лужи. Время от времени такая ситуация возникает и в Нидерландах.

- В Харьков приезжали болельщики «Бешикташа», «Эвертона», «Омонии», «Герты». Правильно ли мы поняли, что ваши болельщики не поддерживают команду, думая сначала о расстоянии, а уже потом о клубе?

- Наверное, лучше задать этот вопрос человеку, отвечающему за работу с болельщиками. Возможно, он сможет объяснить, почему так мало наших болельщиков приехало на игру.

- Вчера Вы сказали, что сами не видели игру «Металлиста». Сегодня Вы увидели команду в действии. Какое она на Вас произвела впечатление и какое впечатление оставила о себе харьковская публика?- Должен признать, у меня осталось очень хорошее впечатление как от самой команды, так и от её болельщиков. Вся сегодняшняя игра была хорошо организована, технически хорошо обеспечена. Особый комплимент в адрес болельщиков: они активно поддерживали свой клуб — это было просто великолепно! Что касается команды, то, как мне кажется, у игроков «Металлиста» хорошие перспективы и возможности.

- Вы уже играли с «Сампдорией». Как Вы оцениваете шансы «Металлиста» с этой командой, какие её сильные стороны? И что Вы можете посоветовать «Металлисту» перед встречей с итальянским клубом?

- Думаю, что «Металлист» не лишён шансов в предстоящей игре. Посоветовать игрокам и тренеру могу только одно: на матч с такой сильной командой нужно очень хорошо сконцентрироваться.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru