0
Лига Европы. ПСЖ - "Карпаты". Увидеть Париж и… - Face 2 Face Betting
October 1 2010

Лига Европы. ПСЖ - "Карпаты". Увидеть Париж и…

Львовские "Карпаты" стали настоящим открытием нынешнего розыгрыша Лиги Европы, завоевав симпатии многих любителей футбола и не только в Украине. Подопечные Олега Кононова в квалификации сумели одолеть грозный турецкий "Галатасарай", а в первом туре дали настоящий бой дортмундской "Боруссии", уступив ей в упорной борьбе со счетом – 3:4. В минувший четверг им противостоял не менее сильный французский ПСЖ, на старте обыгравший на выезде испанскую "Севилью" с минимальным преимуществом.

ПСЖ (Франция) - Карпаты (Украина) 2:0
Голы: Жалле, 4; Нене, 20
ПСЖ: Эдель, Сахо, Тьене, З. Камара, Луиндула, Сессеньон (Маконда, 90), Эрдинч (Кежман, 69), Нене (Оаро, 76), Шантом, Клеман, Жалле
Карпаты: Тлумак, Тубич, Годвин, Кожанов (Гудима, 71), Гурули (Голодюк, 57), Зенев (Кополовец, 57), Худобяк, Федецкий, Чечер, Кузнецов, Авелар
Предупреждения: Сессеньон, 34; Шантом, 49; Оаро, 77; Кежман, 80 - Годвин, 55

Однако начало поединка крайне неудачно сложилось для гостей. Уже на 4-ой минуте они вынуждены были отыгрываться. Кристоф Жалле, этим летом перешедший из "Лорьяна", метров с тридцати пробил точно в угол. Однако пропущенный гол не расстроил львовян, которые захватили инициативу. Вскоре им удалось впервые побеспокоить оборону соперника. Денис Кожанов, получил мяч на правом фланге, сразу же прострелил в штрафную площадь, где Сергей Кузнецов мог замыкать передачу, но Сиака Тьене вынес снаряд за лицевую линию. Чуть погодя, бывший форвард владикавказской "Алании" попытался добиться успеха выстрелом издали, однако "пятнистый" прошел рядом со штангой.

На 18-ой минуте уже Игорь Худобяк решил проверить бдительность голкипером ударом с 20-ти метров, но пробил неточно. Ну а спустя пару минут столичные футболисты во второй раз огорчили Андрея Тлумака. Причем, снова добилились цели выстрелом издалека. На этот раз отличился Нене. Удвоив свое преимущество, хозяева поля успокоились и сосредоточили все внимание обороне, которая хоть и не выглядела непроходимой, но действовала грамотно.

На 33-ой минуте свое индивидуальное мастерство продемонстрировал Фредерик Сессеньон. Полузащитник сборной Бенина обыграл пару защитников, вошел в штрафную и пробил. К счастью для болельщиков "Карпат", мяч прошел чуть выше перекладины. У гостей же наиболее реальный шанс незадолго до перерыва упустил Сергей Зенев. После ошибки защитника ПСЖ эстонский форвард оказался совсем один в районе одиннадцатиметровой отметки, однако пробил неудачно.

Во втором тайме украинские болельщики надеялись, что их любимцам удастся проявить характер, как во встрече с немецким клубом, и спасти матч. Однако, имея территориальное преимущество, львовянам не удалось воплотить его в голы. Хотя моменты были. Можно вспомнить, как Артем Федецкий после навеса со штрафного неплохо пробил головой, но снаряд пролетел чуть мимо. Или же выход Кузнецова тет-а-тет с Эделем, когда форвард "Карпат" не сумел обыграть камерунского вратаря с армянским паспортом. В свою очередь парижане имели возможности довести счет до крупного, но в одних случаях им не хватило точности, а в других надежно сыграл Тлумак.

В итоге, ПСЖ одержал вторую победу подряд и возглавил турнирную таблицу в группе J. В следующем туре, матчи которого пройдут 21-го октября, столичные футболисты отправятся в гости к дортмундской "Боруссии", а львовяне дома примут "Севилью".