0
March 29, 2024 07:42:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Шериф" - "Динамо". Ниже некуда… - Face 2 Face Betting
October 1 2010

Лига Европы. "Шериф" - "Динамо". Ниже некуда…

В силу особенностей исторического развития человеческой цивилизации современное общество построено таким образом, что каждый более-менее адекватный представитель этого общества привык все проблемы решать самому, не рассчитывая на других. Даже народная мудрость гласит: "хочешь сделать лучше – сделай сам". Мы привыкли максимально влиять на все, что нас окружает, чтобы мир хоть немного напоминал ту картинку, которую мы сами для себя формируем. Вот и выходит в результате, что когда происходит что-то ну никак не приемлемое для нашего сознания и мы никак не можем повлиять на это, – нету предела нашему праведному гневу… Правда, будучи оптимистом, можно попробовать абстрагироваться от сложившейся ситуации, и подходя философски, воспринимать ее в качестве закаляющего фактора. Ведь кто из нас не любит цитировать фразу "что нас не убивает, делает нас сильнее"?  Да, обидно, да болельщики не заслужили такой игры, какую показывает киевское "Динамо", поскольку каждый раз, как бы они ни были замучены окружающими факторами, они всегда выкладываются душой и телом, поддерживая команду, чего, к сожалению, не скажешь про саму команду, однако, добравшись до дна, ниже уже не опустишься, потому все, что нам остается – это ждать окончания пресловутой черной полосы…

Шериф (Молдова) - Динамо (Киев, Украина) 2:0
Голы: Ерохин, 8; Франса, 37-пен
Шериф: Стоянов, Волков, Тархнишвили, Франса (Гаурачс, 63), Ерохин, Балима, Враньеш, Руамба, Дьеду (Бранкович, 46), Надсон, Адамович (Самарджич, 78)
Динамо: Бойко, Вукоевич, Шевченко, Ярмоленко, Милевский, Гусев, Еременко, Эль-Каддури (Попов, 46), Хачерини, Нинкович (Гармаш, 71), Юссуф
Предупреждения: Адамович, 57 - Хачериди, 37; Шевченко, 61; Милевский, 81

На протяжении всех двух недель, начиная с провального старта "Динамо" в  групповом этапе Лиги Европы в матче с БАТЭ, киевская команда получила, пожалуй, рекордное количество критики. Действительно, учитывая то, что к хорошему всегда быстро привыкаешь, сложно воспринимать адекватно ничью с фактическим дебютантом еврокубков из совсем не футбольной страны постсоветского пространства, когда совсем недавно "бело-голубые" практически на равных играли с такими командами, как "Интер", "Арсенал", "Барселона", "Рубин", теряя очки лишь из-за нехватки сконцентрированности на протяжении всего матча. Но я готов спорить, что каждый из болельщиков, поливая команду в целом и отдельных персонажей, причастных к ее игре на столь низком уровне, в частности изрядной порцией критики, зачастую приправленной крепкими словосочетаниями, на которые способен лишь наш "великий и могучий" язык, в глубине души надеялся, что вот он – конец, ведь ниже некуда, и дальше дела пойдут только вверх. Ведь даже заявляя громко, что киевляне проиграют и следующую встречу, мы подсознательно верим, что ошибаемся. Однако, не всегда все так просто, и порой, думая, что ты на дне, чувствуешь, как почва уходит из-под ног, и ты падаешь еще глубже…

Поединок второго тура группового этапа Лиги Европы между тираспольским "Шерифом" и киевским "Динамо" был мега-ожидаемым для обоих сторон. Аншлаг на стадионе спорткомплекса "Шериф", очевидно, был вызван приездом достаточно именитого для этой команды соперником, да и вообще не столь частым праздником еврокубков в Молдавии, как, наверное, хотелось бы местным болельщикам. Украинцы же с нетерпением ждали этого матча, чтобы узнать экспериментальным путем, действительно ли у "Динамо" дела так плохи, или игра с белорусами была досадным исключением из общей картины. Узнали…

Естественно, что, учитывая высокую степень мотивированности обоих команд после потери очков в предыдущем туре, игроки ринулись в бой с самого стартового свистка. Причем, с первых же минут очень приятно порадовал скоростью и техникой именно соперник "Динамо", от которого не ожидалось увидеть такой игры. Правда, чего уж тут удивляться – люди в еврокубке играют… Высокий темп игры привел к тому, что уже на восьмой минуте счет был открыт, причем по игре – не в пользу киевлян. Причем, будь это обычный гол из игры, или даже мастерски реализованный стандарт, не было бы так сногсшибательно обидно, как это было вчера. В простейшей ситуации голкипер Денис Бойко пытался выбить мяч, но попал прямо в спину Александра Ерохина, и мяч рикошетом от российского полузащитника "Шерифа" влетел в ворота. Этот гол напомнил один из смешных роликов в YouTube, которые любят присылать друг другу болельщики, отдыхая от офисной рутины, однако, почему-то было совсем не смешно – 1:0…

После пропущенного гола киевляне значительно активизировались, и на душе стало спокойнее – подумаешь, пропустили нелепый гол, сейчас три ответных закатаем, и три очка в кармане. Подтверждением этому были опаснейший 16-метровый удао Андрея Шевченко, выходы Олега Гусева, удар головой с 10 метров в исполнении Андрея Ярмоленка… Казалось бы, вот о гол, уже на подходе, однако футбол не прощает ошибок, и не забив сами, киевляне пропустили второй мяч. Молдавская команда удвоила счет после того, как Джимми Франса легко переиграл Бойко с пенальти, назначенного за игру рукой в своей штрафной Евгения Хачериди.

Получив на перерыве порядочную взбучку от тренера,  киевляне бросились отыгрываться, и временами у ворот Стоянова становилось по-настоящему жарко, однако болгарский вратарь "Шерифа" действительно был безупречен в этот вечер. Чего только стоит его самоотверженный бросок на 57-й минуте, которым он прервал проход Гусева. Почти тут же Огнен Вукоевич сумел поразить ворота "Шерифа", но гол был отменен из-за того, что хорватский полузащитник "Динамо" был в момент удара в офсайде. Как бы киевляне не старались забить по крайне мере гол престижа, хозяева поля, поймав кураж, феноменально закончили матч, наглядно продемонстрировав, как нужно играть на удержание счета на последних минутах. Напоследок лишь процитирую слова Валерия Газаева, произнесенные на послематчевой пресс-конференции: "Мы сыграли плохо. Так плохо, как сегодня, "Динамо" еще не играло никогда".

Таким образом, за первые два тура группового этапа "Динамо" зарабатывает аж одно очко, и с таким результатом опускается на привычное последнее место в группе, поскольку во втором матче БАТЭ уверенно обыграло "АЗ Алкмаар" со счетом 2:0, вырвавшись в лидеры четверки.

Как мы видим, ситуация с киевским "Динамо" на сегодняшний день более, чем плачевна, и, думаю, в очередной раз анализировать причины и пути решения проблемы – нет смысла, пускай этим наконец займется руководство. Замечу лишь от себя, что в следующий раз между просмотром ответного матча киевлян и идущего параллельно поединка "Манчестер Сити" и "Ювентуса", вряд ли выберу первый вариант…


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru