0
April 16, 2024 16:21:47
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Федотов: «И о чем только думают в РФС?» - Face 2 Face Betting
September 20 2006

Владимир Федотов: «И о чем только думают в РФС?»

Несмотря на то, что первые 90 минут матча 1/16 финала Кубка России против «Урала» «Спартак» уверенно проигрывал, наставник красно-белых Владимир Федотов нашел главного виноватого в невыразительной игре не в лице своих игроков, а в лице РФС.

Хотя перед послематчевой пресс-конференцией журналисты приготовились к допросу тренера «Спартака» Владимира Федотова с пристрастием на предмет того, как можно, проигрывая команде первого дивизиона в течение 90 минут матча, рассчитывать на сколь-нибудь успешное в Лиге чемпионов, наставник красно-белых попытался своим хлоднокровием вселить спокойствие в пылкий нрав пышущей братии.

Начал Федотов издалека.

«Перед игрой я спросил Александра Михайловича (Побегалова), какую установку он давал своим футболистам перед матчем. Все просто. Нужно играть, как »Бавария« во втором тайме», - ответил мне наставник «Урала».

Вдруг Федотов переменил тему.

«Ну, и наша вечная проблема. Плохая реализация голевых моментов. Кроме того, очень сложный календарь, - нотки возмущения послышались в голосе наставника красно-белых. - И о чем только думают в РФС».

Так, совершенно неожиданно, невыразительная игра «Спартака» в 1/16 финала Кубка России отошла на второй план и были выставлены на всеобщий показ огрехи совсем других людей. Они, как оказалось, и были во всем виноваты.

«Как может РФС составлять подобный календарь... Каково приходится тем клубам, которые играют в еврокубках. Вот нам, например, предстоит за две недели провести шесть матчей. Это очень тяжело», - посетовал наставник «Спартака». на свою нелегкую судьбу.

«А эти кубковые матчи. Может быть вот эту схему из двух игр нужно менять. Может стоит ограничиться одним матчем. То есть, очень много встреч сейчас должны проводить команды. Календарь составлен практически без пауз», - сказал Владимир Федотов.

«Ну, а на счет, собственно игры... Что тут скажешь. Вы все видели. Нелогичные мячи в конце забили, а логичные нет», - тонко проанализировал выступление своих подопечных наставник красно-белых.


- Как бы вы бы оценили качество игры Баженова?

- Ну, вы знаете, Баженов выполнил задание на сегодняшний матч. Хотя гол в стопроцентной ситуации не забил.

- А Квинси? Не показались ли вам его действия непродуманными, лихорадочными?

- Ну, он играл слева сегодня. Собственно, это его порзиция. На этой позиции он играл в своей национальной команде. Ему, наверное, можно предъявить претензии... Значит, он не готов к такому объему работы, который ему необходимо проделывать. Он слишком много пропустил и ему, естсественно, приходится нелегко.

- А вообще эта схема с такими исполнителями жизнеспособна?

- Мне кажется да. Имея быстрых игроков по краям, - мне кажется, что жизнеспособна. У нас быстрые игроки: Квинси, Быстров, Баженов, Торбинский. Последний, правда, сегодня, заболел, а мог бы и сыграть в этом матче.

- Ну, а как с мотивацией обстоят дела у команды?

- По мотивации, - тут я согласен. Тут большие проблемы. Я настраивал игроков с самого начала на прессинг соперника. Он был необходим в игре против «Урала». Но снова мотивация. Нельзя играть только на классе. Хотя класс, тоже, конечно, играет свою роль. Но классу нужна жажда победы, борьба.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru