0
Лига Европы. "Пари Сен-Жермен" - "Карпаты". Обзор французской прессы - Face 2 Face Betting
October 1 2010

Лига Европы. "Пари Сен-Жермен" - "Карпаты". Обзор французской прессы

L’Equipe: «Обворожительно атакуя, «Пари Сен-Жермен», несмотря на некоторые проблемы в обороны, не столкнулся с серьезными затруднениями, преодолевая сопротивление «Карпат». В итоге, парижане – лидер своей группы с шестью набранными очками.

Накануне матча с львовянами, Клеман Шантом не скрывал, что ПСЖ намерен проходить как можно дальше, добавляя: «Почему бы не помечтать и о выигрыше трофея?» Но если финал розыгрыша 2010/11 в Дублине еще далеко, столичный клуб имеет неплохие шансы для выхода из группы после второй подряд победы, на сей раз – над скромным украинским клубом. Победа, достигнутая за 20 минут первого тайма на пустынном «Парк де Пренс» (матч собрал на трибунах всего 10 000 зрителей – прим. автора) благодаря великолепному дальнему удару Жалле и точному удару Нене, открывает перед Парижем хорошие перспективы.

Впрочем, если бы все моменты, созданные в этом матче, были реализованы, нынешний вечер вполне мог бы закончиться для «Пари Сен-Жермен» далеко не так удачно. Украинцы не сникли после катастрофического начала, и оборону парижан гости неоднократно ставили в затруднительное положение, заставляя лихорадочно отбиваться. И если бы не Сахо, который несколько раз выручил команду, и не будь атакующие игроки соперника столь неудачливы, подопечным Антуана Комбуаре вряд ли удалось бы довести свою «сухую» серию до пяти матчей».

France Football: «Пари Сен-Жермен» добыл вторую победу в Лиге Европы в поединке против львовских «Карпат», что позволило парижанам продлить свою серию без пропущенных мячей до пяти матчей.

ПСЖ – в порядке, спасибо за это! Подопечные Антуана Комбуаре оформили четвертую победу в последних пяти встречах в матче против скромной, но серьезной украинской команды. Перед матчем с неизвестным соперником парижский наставник опасался «подводных камней». И чтобы застраховать себя от неожиданностей, его игроки постарались побыстрее решить судьбу матча посредством точных ударов Жалле и Нене. После этого прагматизм парижан позволил им сыграть поспокойнее, хотя их оборона и продемонстрировала несколько примеров суетливости.

«Карпаты», напротив, не остановились, несмотря на два пропущенных мяча. Украинцы активно использовали своего форварда Кузнецова для того, чтобы создать себе несколько возможностей для взятия ворот. К счастью, Мамаду Сахо, вероятно окрыленный вызовом в национальную сборную, сыграл отлично и неоднократно выручил свою команду, разряжая ситуацию. Именно он больше остальных способствовал тому, чтобы ворота Эделя в пятый раз подряд остались на замке.

Благодаря этой победе, «Пари Сен-Жермен» возглавляет группу J и может спокойно готовиться к спаренным матчам против дортмундской «Боруссии», сраженной в параллельном поединке «Севильей» со счетом 1:0».

Le Parisien: «Хорошая работа «Пари Сен-Жермен» - победитель украинского клуба из Львова после второго тура оккупировал первое место турнирной таблицы в своей группе, благодаря успеху «Севильи» в Дортмунде.

Успех пришел к парижанам после быстрой дебютной жатвы, вдохновленной дальними ударами Жалле и Нене, который воспользовался ошибкой украинской обороны. Слабость команды из Львова, способной отличиться лишь несколькими несогласованными дальними ударами, позволила «Пари Сен-Жермен» спокойно довести матч до конца, продлив «сухую» серию до пяти матчей».

Официальный сайт ПСЖ: «Вторая встреча в рамках группового турнира Лиги Европы и второй успех для парижан. После выездной победы над «Севильей» со счетом 0:1, «Пари Сен-Жермен» обыгрывает украинские «Карпаты» со счетом 2:0.

Дебют матча ознаменовался раскатом грома – это Жалле уже на четвертой минуте, словно ракету, посылает мяч в угол ворот Тлумака. Застигнутые врасплох, украинцы быстро отвечают – Кузнецов пробивает мимо Эделя, но парижан выручает Сахо, предотвративший катастрофу на 12-й минуте матча.

Вторую голевую атаку организовывает Сессеньон, который отлично подключает к атаке Люйиндула, Пеги останавливают, но отскок приходится прямо на Нене, который, без лишних вопросов, отправляет в сетку ворот гостей второй мяч. В дальнейшем у «Карпат» будет несколько возможностей для того, чтобы сократить счет силами Худобьяка (38-я минута), Зенева (41-я и 42-я) и Федецкого (60-я). СО своей стороны, парижане также упустили несколько возможностей – в первом тайме не хватило точности Сессеньону, а во втором своими шансами не воспользовались Эрдинг (дважды) и Кежман. Впрочем, основная задача выполнена и ПСЖ возглавляет свою группу».