0
April 26, 2024 13:24:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 12-й тур. Анонс матчей (расписание трансляций) - Face 2 Face Betting
October 1 2010

Премьер-лига Украины. 12-й тур. Анонс матчей (расписание трансляций)

Пятница, 1 октября

"Металлург" (Запорожье) - "Днепр" (Днепропетровск)
Начало: 19:00 Стадион "Славутич-Арена" (Запорожье)
Рефери: Михаил Родионенко (Луганск).
Статистика встреч: +8 =13 –15 Разница мячей: 34–55

"Металлург" (Запорожье) 

Такого слабого выступления в истории одного из старейших клубов страны - запорожского "Металлурга" - ещё не было. Неудивительно, что преданные поклонники команды решили написать обращение к акционерам и руководству запорожцев. В тексте - негодование по поводу возникшей ситуации сменяется призывом дать ответы на множество вопросов, касающихся настоящего и будущего клуба. В частности, о неоправданных кадровых потерях и хаотичной селекции. Сами же игроки  в кубковом поединке обыграли "Ильичёвец" 1:0.

"Металлург" полностью провалил предсезонку. Подвели и организаторы сборов, не выполнив свои обязательства по спарринг-партнёрам. В футболе мелочей не бывает, и ситуация, в которой оказались запорожцы, это подтверждает. К тому же это самая молодая команда в УПЛ, а молодёжи, даже самой талантливой, трудно играть стабильно, да и скамейка запасных невелика. Найти равноценную замену проданным летом лидерам сложно. К тому же, травмированы Рудыка и Опанасенко, на которых рассчитывал тренер. Но раз такое случилось - нужно вместе и выбираться из кризиса. "Дна мы уже достигли - пришла пора выбираться из турнирной ямы. Надеемся, новые приобретения усилят нашу игру и повысят конкуренцию в команде. Параллельно подтягиваем и физическую готовность. Появляется своя игра, свой почерк, только побед пока нет. Но мы на правильном пути и результат придёт. Футбольная часть подготовки нареканий не вызывает, имеются недостатки в других компонентах работы, но пока, к сожалению, в решении этих вопросов не все от нас зависит", - Лутков.

Пришли: подписаны контракты с полузащитниками - бразильцем Жуниором и португальцем Фабио Морейра. Помогут ли новички терпящей бедствие команде? Не подошёл (согласно одним источникам) и подписан контракт – (согласно другим) с 31-летним защитником Вячеславом Свидерским. Тренерский штаб просматривает гвинейско-португальского защитника/полузащитника Бруно Фернандеса.

Дисквалифицированы: Ерёменко и Хайдучек.

"Днепр"

После отставки Бессонова, гендиректор днепрян Стеценко не стал откровенничать относительно нового тренера команды. "Уже есть кандидаты, но я их не назову, всё станет известно после подписания контракта - это известный человек в мире спорта". В СМИ появилась информация, что владелец "Днепра" Коломойский встретился и провёл предварительные переговоры с Хуанде Рамосом.

Относительно, якобы, происков днепрян при смене арбитра на поединок 1/16 финала Кубка Украины, глава комитета арбитров ФФУ Шевченко рассказал, что планировавшийся на матч Зубарев после работы на поединке "Севастополь-"Днепр" заболел, поэтому и произошла "судейская рокировка". К слову, куратор украинской системы арбитража Коллина был в курсе замены. В поединке 1/16 финала Кубка Украины днепряне поглумились над "Таврией" (5:0) и отправили Пучкова "развлекать" Бессонова.

Суббота, 2 октября

"Ильичёвец" (Мариуполь) - "Оболонь" (Киев)
Начало: 13:00 Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь).
Рефери: Анатолий Абдула (Харьков).
Статистика встреч: +6 =4 –0 Разница мячей: 15–5

"Ильичёвец"

Поединок команд, вылетевших из розыгрыша Кубка страны. Азовцы, находясь в игровой и психологической яме, чередуют серии из ничьих и поражений. Причин этому множество: мариупольцы уверенно следуют сценарию двух предыдущих сезонов – сначала небольшой всплеск, а затем - рутина, и уже в заключительный момент, когда уже вылет в первую лигу неизбежен – чудо, и команда остается в элите. Произойдёт ли подобное в этом году? Ответа нет. В любом другом клубе такое выступление ставит под угрозу работу тренера, но Близнюк не раз доказывал, что может выпутаться и не из таких неприятностей. Так что вряд ли ему грозит увольнение. Перед встречей с "пивоварами" азовцы потерпели три поражение кряду (пять в сезоне). Имеется разлад в некоторых линиях, особенно заметны проблемы в обороне: команда пропустила 21 мяч – худший показатель в лиге! Самое неприятное - отсутствие пока каких-либо положительных перспектив. Поэтому не случайно, что перед игрой с киевлянами, мариупольцы "осели" на 13-ой позиции. К тому же, команда вылетела из Кубка Украины, не сумев одолеть соседа по подвалу турнирки - запорожский "Металлург". С другой стороны, поможет ли азовцам прекращение выступлений  в  Кубке сосредоточиться на борьбе за сохранение прописки? Этот матч для подопечных Близнюка - "игра за шесть очков", а для положительного для себя результата придётся рассчитывать лишь на возможные ошибки соперника.

Дисквалифицирован: Путивцев.

"Оболонь"

Чем объяснить нестабильность "Оболони"? Команда может оставить не у дел чемпионов страны, а затем разгромно проиграть. Видимо, "пивовары" не совсем готовы психологически. После матчей с грандами игроки выкладываются эмоционально, и потом тренеру тяжело их настроить на следующий матч. Отсюда и нестабильность.

"Заря" (Луганск) - "Ворскла" (Полтава)
Начало: 15:00 Стадион "Авангард" (Луганск).
Рефери: Игорь Ищенко (Киев).
Статистика встреч: +2 =3 –2 Разница мячей: 5–7

"Заря"

В этом матче схлестнутся команды, прошедшие в 1/8 финала Кубка Украины. "Заря" пока не попадает в дуэт, стоящий на вылет из высшего дивизиона. В то же время можно и не сомневаться, что роль аутсайдера команде не по душе. Луганчане вполне могли рассчитывать на три очка в матче против "Металлурга", а теперь же постараются переиграть полтавчан, дабы выбраться со дна турнирки.

"Ворскла"

Благодаря "заделу на старте" у полтавчан неплохое турнирное положение. Но вот в последних матчах игра у команды пока достаточно невыразительна. Поэтому и стали в Полтаве критиковать как тренерский штаб, так и игроков, поэтому поражения от аутсайдера просто не поймут. И объяснения такой игры физической и психологической усталостью, или, тем более, силой соперника не пройдут. У Николая Павлова тактика на игру всегда была "вторичной" после психологии. Возможно, этим объясняется его приверженность к одной и то же манере игры? Но отступать "Ворскле" уже некуда, поэтому необходимо более открыто играть в атаке.

"Арсенал" (Киев) - "Металлург" (Донецк)
Начало: 16:00 Стадион УТК им.Банникова.
Рефери: Игорь Покидько (Полтава).
Статистика встреч: +9 =8 –13 Разница мячей: 33–41

"Арсенал"

Фанаты "Арсенала" приготовили баннер специально для Младена Бартуловича. На полотне изображён флаг Хорватии и надпись: "AJMO MLADEN" (вперёд, Младен!). Игрок поведал, что ему было очень приятно увидеть плакат в свою поддержку, но до этого подобными баннерами его "баловали" в "Хайдуке" и "Днепре". И хотя в кубковой встрече против харьковчан Младен не отметился голом, всё же его партнёры "дожали" команду Маркевича, и, проигрывая по ходу матча, сумели переломить ход поединка и победить 2:1.

На игру против "Металлурга" Бакалов, скорее всего, изберет схему игры с одним выдвинутым форвардом, пожертвовав кем-то из плеймейкеров, задействуя игроков-разрушителей.

"Металлург" (Донецк)

Подопечные Костова сенсационно уступили второлиговой команде… "Металлург" вылетел из Кубка страны, теперь можно переключиться на борьбу в чемпионате. У дончан будет возможность обойти в турнирке "Металлист" и уйти в отрыв от преследователей. Перед клубом традиционно стоят высокие задачи, для их решения необходимо побеждать. Костов даже в кубковом матче остался верен себе и не стал менять костяк команды, хотя наставники многих клубов воспользовались возможностью просмотреть ближайшие резервы. Понятно, что не станет тренер экспериментировать и сейчас.

Дисквалифицирован: Сержио.

"Волынь" (Луцк) - "Таврия" (Симферополь)
Начало: 19:00 Стадион "Авангард" (Луцк)
Рефери: Евгений Арановский (Киев).
Статистика встреч: +5 =3 –6 Разница мячей: 10–22

"Волынь"

"Волынь" Виталия Кварцяного хочет, чтобы её тренер спился (в одном из послематчевых высказываний коуч обмолвился, что "лучше выпить тонну водки, чем смотреть игру луччан". В нервном и сложном матче "Волынь" только во втором тайме смогла отыграть трёхголевой гандикап и вырвать победу 5:4. Напомню, что в одиннадцатому туре "Волынь" увезла три очка из Киева, победив "Оболонь" (1:0). Поверит ли команда в свои силы, продлит ли свою триумфальную серию?

Дисквалифицирован: Стевич.

"Таврия"

Поражение крымчан в Днепропетровске поставило крест на карьере Пучкова, и практически сразу же после завершения игры его отправили в отставку. Всё правильно, как и говорил почётный президент – испытательный срок в три матча… К ближайшему матчу в чемпионате Украины против "Карпат" команду готовил Петров. Итак, он в третий раз назначен "пожарным" - ранее с этой ролью справлялся. В последние годы он работал спортивным директором клуба, хорошо знаком с ситуацией в команде, знает возможности игроков. "По ходу сезона приглашать тренера со стороны было бы неразумно. Поэтому руководством принято решение, что до конца осенней части чемпионата исполнять обязанности главного тренера будет именно Петров. "Таврия" оказалась в очень непростой турнирной ситуации, но верю, что истинные болельщики непременно поддержат команду. Вместе – мы сильнее, вместе мы преодолеем все трудности!", - Сергей Куницын.

Ничего не бывает просто так - команда не готова выигрывать. То, что происходит, вполне закономерно, ведь для побед нужно иметь местные кадры. За последние шесть лет в команду не привлекли ни одного местного игрока. Привозят иностранцев – либо закончивших играть, либо никому уже не нужных. Нужно развивать детский футбол, ведь есть много талантливых детей, которые могут дорасти и до сборной Украины, но на них просто никто не обращает внимания.

И.о.тренера Петров провёл изменения в составе – в первую команду из молодёжного состава переведены голкипер Гришин, полузащитники Коробка, Шиндер и Солнцев. Одновременно опытные Кашевский и Муховиков до конца первого круга будут тренироваться с молодёжкой. Первый свой поединок после смены тренера "Таврия" выиграла, разбив "Карпаты" (3:1). Но очень часто такие победы добываются из-за так называемой встряски. Другое дело, способен ли новый наставник симферопольцев сделать подобные результаты тенденцией?

Дисквалифицирован: Маркович.

Воскресенье, 3 октября

"Севастополь" (Севастополь) - "Кривбасс" (Кривой Рог)
Начало: 14:00 Стадион РС "Локомотив" (Симферополь)
Рефери: Юрий Можаровский (Львов).
Статистика встреч: ранее в рамках Премьер-лиги не встречались.

"Севастополь"

Чем объяснить сенсационную победу "Севастополя" над "Днепром" - одним из лидеров чемпионата? Только ли возвращением "старого" тренера? Появилась дополнительная мотивация, и игроки захотели доказать, что достойны выступать в высшем дивизионе? После победы над днепрянами севастопольцы легко переиграли второлиговый "Титан" и прошли в следующий этап розыгрыша Кубка страны, а затем проиграли "Ильичёвцу".

Неуверенно стартовав в нынешнем первенстве (в девяти турах шесть очков), крымчане заменили тренера и тут же выдали сенсационный результат. К слову, она стала первой домашней и прервала длительную безголевую серию севастопольцев на своём поле. Лещинский после возвращения "не устраивал революции" – днепрян переиграл тот же состав, который, наверняка, выбрал бы и его предшественник. В кубковом матче сыграло сразу несколько "перволиговых звёзд" прошлых лет.

"Кривбасс"

"Кривбасс" прибавляет от игры к игре, но пока и физически, и технически пока выглядит слабовато. Видимо, слишком часто тренер обновляется состав. Невооруженным глазом видно, что Максимов сколотил добротную команду. По сравнению с прошлым годом, когда "Кривбасс" только в последнем туре избежал вылета в низший дивизион, прогресс, как говорится, "на лицо".

"Карпаты" (Львов) - "Металлист" (Харьков)
Начало: 16:00 Стадион "Украина" (Львов)
Рефери: Владимир Сиренко (Симферополь).
Статистика встреч: +5 =6 –10 Разница мячей: 17–25

"Карпаты"

Львовяне прогнозировано переиграли скромную второлиговую полтавскую команду и вышли в 1/8 финала Кубка Украины. Всё правильно, ведь "Горняк" - это же не дортмундская "Боруссия"… Сейчас "Карпаты" показывают свою лучшую игру и получают истинное удовольствие от футбола. Немаловажная заслуга в этом тренера. Его спокойствие и уверенность передаётся игрокам. Думаю, если команда будет продолжать в том же духе, занять место в тройке труда ей не составит. У подопечных Кононова сейчас очень тяжелый игровой график, вдобавок имеются кадровые потери, хотя пока это не особо команде мешает. "Карпаты" уверенно ведут борьбу уже на три фронта, радуя своих поклонников не только результатами, но и зрелищным футболом.

Дисквалифицирован: Худобяк.

"Металлист"

А команда Маркевича вылетела из розыгрыша национального Кубка! После матча прошлого тура против дончан, сразу три клубных автобуса "горняков" попали "под обстрел". Свидетелями были несколько сотен сотрудников правоохранительных органов, которые никоим образом на это не отреагировали. "Никогда такого не видел. Но меня поразили не действия фанатов, хотя они, мягко говоря, неправы. Буквально в 50 метрах находилась пара сотен милиционеров, которые просто стояли и смеялись! Для меня это стало шоком", - вратарь "Шахтёра" Пятов.

После усиления южноамериканскими игроками, практически  безболезненно влившихся в "основу", клуб начали сравнивать с "Шахтёром", тон игры в котором уже давно задают бразильцы. Кто-то в этом видит негатив - вместо того, чтобы растить игроков для национальной сборной, вкладывают деньги в иностранцев. Но почему бы не порадоваться за селекционные службы, научившиеся находить качественных легионеров? Ведь присутствие иностранцев в составе - неизменный атрибут едва ли не всех команд, но по-настоящему сильными легионерами могут похвастаться единицы. Касаемо своих игроков, так ведь "Металлист" сложно представить без Валяева, Горяинова, Олейника... Харьковчане ещё недавно испытывала проблемы с обороной, но в последних матчах тренер сумел "подлатать бреши". Но есть и небольшие проблемы - никак на прежний уровень не выйдет Олейник, травмирован Девич.

Дисквалифицирован: Хавьер.

"Шахтёр" (Донецк) - "Динамо" (Киев)
Начало: 19:00 Стадион "Донбасс Арена" (Донецк).
Рефери: Андрей Шандор (Львов).
Статистика встреч: +8 =11 –17 Разница мячей: 36–55

"Шахтёр"

И "горняки", и киевляне свои поединки в Кубке страны выиграли. Только команда Луческу – "легко и непринуждённо", а динамовцы – "натужно и со скрипом". А Газзаев всё не уходит…

Не только центральный матч тура, а и один из двух главнейших поединков сезона. В принципиальном споре сойдутся извечные соперники, и в очной встрече решат, кто же в этом году завоюет первое место. Киевлянам следует с первых же минут "закрыть" буквально каждого игрока донецкой команды, дабы не дать "Шахтёру" забить быстрый гол – а то ведь потом и отыгрываться тяжело, да и вслед за первым могут прийти и второй, и третий… Не хотелось бы, чтобы динамовцы оборонялись всей командой на своей половине поля, ведь Газзаев в бытность игроком был всегда нацелен только на атаку. Как бы то ни было, поединок будет чрезвычайно интересным.

У "Шахтёра" в лазарете Фернандиньо и Чигринский, но Луческу пока варьирует состав и находит решение кадровых потерь. Чем удивит тренер в матче против киевлян - увидим в воскресенье. "Горняки" сейчас "на коне", их игре в атаке могут позавидовать многие. Иногда кажется, что, даже уступая по ходу матча, дончане могут в любой момент перехватить инициативу и вырвать победу. Любой игрок может взять на себя бремя лидера, и это не скажется на командной игре. А по владению мячом, дончан можно сравнить с "Барселоной", позволяющей сопернику владеть мячом, в лучшем случае, 40% игрового времени.

"Динамо"

"Если возникли какие-то вопросы или проблемы, не держите в себе, обращайтесь. Попробуем решить", - говорит Сёмин. И экс-тренер сборной Украины Маркевич, и её нынешний наставник Калитвинцев, всегда находят время для общения с футболистами один на один. А вот Газзаев – нет. Такое у него видение отношений в команде. Хотя когда он пришёл в "Динамо", мы великолепно ладили, нормально разговаривали, а потом человека словно подменили, и я стал для него злейшим врагом. Причина смены настроения так и осталась для меня загадкой", - Алиев. Видимо, до сих пор "болит" игроку переход в другую команду…

В чём основная причина столь слабой игры вице-чемпионов? Может, над игроками довлеет непростая ситуация, сложившаяся вокруг тренера? То он уходит, то остаётся... Всё это сказывается на команде. Киевляне играют не совсем плохо, но допускают огромное количество ошибок в игре даже с не самым сильным соперником, моменты даются с большим трудом, а это просто непозволительно. Не понимаю, как можно у "Крымтеплицы" вырывать победу на последних минутах! Да и БАТЭ нужно было "загонять" ещё в первом тайме. Надо знать, что происходит внутри команды. "Я хочу попросить наших болельщиков набраться терпения и поддержать команду. Я очень уважаю всех динамовских фанов, поэтому прошу: отнеситесь к текущей ситуации с пониманием. Я думаю, что всех нас ждут впереди хорошие моменты. Давайте смотреть на жизнь положительно! Мы же со своей стороны сделаем всё для того, чтобы наши болельщики были всегда счастливы, приходя на стадион наблюдать за игрой "Динамо", – Шевченко.

Травмированы: подвернул ногу юный голкипер "бело-голубых" Коваль. Игроку сделана иммобилизация повреждённого сустава, после снятия сустав придётся разрабатывать. "Не могу назвать точную дату, когда снова приступлю к тренировкам. Сейчас прохожу различные медпроцедуры, поврежденную ногу обрабатывают специальными гелями. В общем, делаю всё необходимое, чтобы поскорей вернуться на поле". "Надеюсь, Бойко проявит себя во всей красе. А Максу нужно какое-то время, чтобы не усугубить повреждение, выждать. Надеюсь, через неделю - десять дней он будет в строю. Но кто знает", - Игорь Суркис.

Что и где можно посмотреть?
01.10.2010. "Металлург" (З) - "Днепр". Телеканал Футбол. 19:00.
02.10.2010. "Ильичевец" - "Оболонь". Телеканал Футбол. 13:00.
02.10.2010. "Заря" - "Ворскла". Телеканал УТ-1. 15:00.
02.10.2010. "Арсенал" - "Металлург" (Д). Телеканал 2+2. 16:00.
02.10.2010. "Волынь" - "Таврия". Телеканал 2+2. 19:00.
03.10.2010. "Севастополь" - "Кривбасс". Телеканал УТ-1. 14:00.
03.10.2010. "Карпаты" - "Металлист". Телеканал Футбол. 16:00.
03.10.2010. "Шахтер" - "Динамо". Телеканал Украина. 19:00.

Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru