0
April 26, 2024 09:36:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Капелло еще не выбрал между Фердинандом и Джеррардом - Face 2 Face Betting
October 1 2010

Капелло еще не выбрал между Фердинандом и Джеррардом

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло пока не сделал свой выбор между Рио Фердинандом и Стивеном Джеррардом - игроками, которые претендуют на капитанскую повязку национальной команды.

Формально капитаном англичан по-прежнему числится Фердинанд. На него были возложены эти обязанности по ходу прошлого сезона, когда в прессе всплыли скандальные подробности личной жизни бывшего капитана Джона Терри.

Однако в последнее время Рио является нечастым гостем в сборной. Перед самым Чемпионатом Мира в ЮАР он травмировал колено, из-за которого пропустил 5 месяцев. В его отсутствие роль капитана исполнял Джеррард и делал это просто великолепно.

Меж тем в среду вечером состоялось возвращение Фердинанда в большой футбол. Защитник "Манчестер Юнайтед" целиком отыграл матч Лиги Чемпионов против "Валенсии". Можно ожидать, что Рио будет приглашен в сборную на поединок отборочного турнира к Евро-2012 против Черногории, и тогда Капелло предстоит сделать непростой выбор.

"Тренерский штаб сборной не сильно озабочен этой проблемой. Пресса уделяет этому вопросу куда большее внимание. Стивен Джеррард был очень хорош, пока Фердинанда не было в команде. После столь длительного отсутствия Фердинанд будет для сборной как новый игрок".

"Но всем известно, что Алекс Фергюсон решил назначить капитаном своего клуба Неманью Видича, так что Фабио Капелло предстоит изучить все детали, когда Рио и Стивен вместе окажутся в сборной", - сообщил источник внутри FA в интервью ESPN, сообщает premiership.ru.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru