0
April 27, 2024 05:00:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Европы. "Шериф" - "Динамо". Обзор молдавских СМИ - Face 2 Face Betting
October 1 2010

Лига Европы. "Шериф" - "Динамо". Обзор молдавских СМИ

«Футбол в Молдове» (Молдова)

«Пересказывать ход матча нет никакой необходимости : мы уверены, что все болельщики видели все своими глазами. При таких победах хочется высказаться в эмоциональном плане. Первое : наш чемпион проявил себя во всей красе и дал настоящий бой динамовцам Киева.

Второе : вопреки всем предсказателям, которые были убеждены, что киевляне приехали в Тирасполь за тремя очками, все получилось с точностью до наоборот.

Третье : вся команда «Шерифа» играла в унисон, ошибки своих партнеров тут – же «подчищали» товарищи по команде. Мы увидели настоящий командный боевой дух. Все опасались «звездного» Шевченко. Но по правде говоря, наши ребята просто напросто всем коллективом выключили его из игры и он не был почти виден на поле. В смысле его знаменитых рейдов и ударов по воротам. Гости лишь однажды создали острейший голевой момент у ворот «Шерифа», когда мяч на все сто мог влететь в ворота, но тираспольский игрок буквально в акробатическом прыжке вынес мяч из ворот. Вот это бойцовские качества и дух ! А в остальных эпизодах, когда была угроза у ворот «Шерифа» со всеми неприятностями расправлялся голкипер Стоянов.

В чем причина проигрыша киевлян? Прежде всего в том, что они слегка высокомерно отнеслись к нашей команде. Видимо не рассчитывали они и на то, что у тираспольской команды имеется возможность и желание играть на высочайших скоростях и прекрасная физическая форма. Даже такой факт не мог не ускользнуть от внимания зрителей. Обычно, наставник киевлян Газаев во время матча не сидит на скамье, а постоянно в движении, всегда что – то кричит и командует футболистами. На сей раз он только однажды встал со скамьи запасных, что–то кому–то сказал и уселся в уголке. Так и просидел там всю игру, молча наблюдая, как его команда терпит поражение. Или может быть ему уже все равно? Иногда казалось, что и всей команде гостей эта игра не особенно была нужна, уж очень они равнодушными были к тому, что происходило на поле…

И еще один момент, о котором нельзя не упомянуть. Это безобразное поведение галереи гостей. Один из их болельщиков, видимо слегка перебравший чего - то крепкого, в конце матча выскочил на поле, но за то, что смог несколько секунд покрасоваться на виду у публики, здорово (и по заслугам) получил от службы безопасности. А еще гости, если так поступают гости, стали бросать на поле огненно - дымовые шашки. Что они хотели этим сказать ? Что им все дозволено ? Нет, достопочтенные соседи, не все...»

«Новый Регион» (Молдова)

«Чемпион Молдавии тираспольский «Шериф» уверенно переиграл в домашнем матче группового этапа Лиги Европы одного из фаворитов группы – киевское «Динамо».

Хозяевам поля уже на 8-й минуте удался быстрый гол. Мяч, который голкипер киевлян Денис Бойко выбивал в поле, угодил в пытавшегося помешать этим действиям Ерохина, и отскочил в ворота.

На 36-й минуте «Шериф» закрепил успех с пенальти, назначенного чешским рефери за то, что Евгений Хачериди рукой прервал полет мяча, посланного с углового в своей штрафной.

Киевляне в первом тайме создали несколько опасных моментов, однажды из пустых ворот мяч в последний момент выбил Жозе Надсон, в остальных моментах спасал Владислав Стоянов.

Второй тайм стал тяжелым противостоянием двух равных по силе соперников. Повеселили киевские болельщики, которые под конец матча принялись жечь файеры и бросать их на поле, а один из фанатов перескочил через ограждение и совершил рандеву по газону, лавируя между футболистами и охраной. Огненное шоу продолжалось в секторе динамовских «фанов» несколько минут.

Как «Шерифу», так и «Динамо» удавались острые атаки, но счет до конца матча остался неизменным. Последние минуты прошли под оглушительный рев переполненных трибун главной арены спорткомплекса «Шериф».



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru