0
April 23, 2024 09:34:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Леонид Слуцкий: "Победили, когда начали играть правильно" - Face 2 Face Betting
October 1 2010

Леонид Слуцкий: "Победили, когда начали играть правильно"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после матча 2-го тура группового раунда Лиги Европы с пражской "Спартой" (3:0) отметил: сломить сопротивление гостей его команде удалось только после игровой перестройки, передает из Химок корреспондент "СЭ Интернет" Артем АГАПОВ.

- Мы еще раз получили подтверждение в том, что "Спарта" – очень квалифицированная команда, мы это знали и до матча, – сказал Слуцкий. – Когда мы немного неправильно играли в плане тактики, они успевали перестраиваться, по существу не давали нам создавать острые ситуации. Так было большую часть первого тайма. Когда же стали играть правильно, делать большое количество проникающих передач в свободные зоны, то стали появляться моменты. Уже в конце первого тайма имелись шансы у Вагнера и Гонсалеса. Во втором тайме тоже было видно, что владеем постоянно преимуществом и создаем систематически угрозы, большое количество "подходов".

Но еще раз повторюсь, что "Спарта" – квалифицированная команда. Тяжелая победа. Когда играли так, как им было удобно, они успевали перестраиваться, обороняться и проводить резкие контрвыпады. Поэтому несмотря на счет, тяжелая победа, добытая в сложном поединке.

- Что вы подразумеваете, когда говорите: играли неправильно и правильно?

- В первом тайме много мячей принимали спиной к чужим воротам, немного в недодачу. Получалось, что соперник, который хорошо оборонялся, выскакивал из-за спин и проводил контратакующие действия. Когда наша группа атаки развернулась, стала вбегать в линию защитников и пошли проникающие передачи в свободные зоны, начали появляться опасные моменты.

- На предматчевой пресс-конференции вы сказали, что "Спарта" куда более серьезный соперник в Лиге Европы, чем предыдущие. Нет ощущения, что эти 3:0 – все-таки немножко чересчур?

- Ну, да. Наверное, ходу матча был не на 3:0. Соглашусь. Но то, что мы выиграли заслуженно, – в этом тоже нет никаких сомнений.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru