0
March 29, 2024 11:37:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гвардиола: "Я не уверен, что мог бы гарантировать Аршавину место в основном составе" - Face 2 Face Betting
September 29 2010

Гвардиола: "Я не уверен, что мог бы гарантировать Аршавину место в основном составе"

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола рассказал, на кого из испанских тренеров похож Курбан Бердыев, признался, что боится холода, а также отметил, что если бы форвард «Арсенала» Андрей Аршавин перешел в каталонский клуб, то мог бы не пройти в основной состав.

«Холод — настоящий враг испанских команд. Я ненавижу холод. Если, когда мы снова попадем в Казань, будет холодно, я оденусь потеплее. Еще не хватало простудиться на поле.

Тренер «Рубина» мне показался хорошим стратегом, он отлично руководит всеми линиями и старается делать так, чтобы его игроки удивляли — например, длинными передачами. Сложно сказать, на кого из испанских тренеров он похож… Но если вы настаиваете, то ближе всего он к Кике Санчесу Флоресу из «Атлетико» или тренеру «Валенсии» Унаи Эмери.

Аршавин мечтает играть в «Барселоне»? Многие игроки говорят, что мечтали бы играть за «Барсу». И я их понимаю прекрасно: это одна из лучших команд мира. Но у нас не для всех найдется место. Нет ничего хорошего в том, чтобы держать лишних игроков на скамейке запасных, за длинный сезон у них бывает слишком долгий простой. Это плохо и для игрока, и для команды. Аршавин — великолепный футболист, но я не уверен, что мог бы гарантировать ему место в основном составе», – сказал Гвардиола в интервью журналу PROспорт.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru