0
April 26, 2024 11:00:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Симинин: "Можем замахнуться на большее" - Face 2 Face Betting
September 29 2010

Сергей Симинин: "Можем замахнуться на большее"

Одним из самых активных в матче против столичной "Оболони" был воспитанник Луганского футбола Сергей Симинин, вот уже третий год защищающий цвета луцкой "Волыни". Дозвонившись игроку, "Луганский футбол" поздравил его с хорошей игрой, а также задал несколько вопросов.

- За счет чего удалось победить на выезде "Оболонь"?

- Прежде всего, за счет командных действий, желания и самоотдачи. Мы хорошо настроились на поединок против "пивоваров".

- В двух моментах ты мог забить в ворота столичной команды. Что помешало оставить свой автограф в воротах голкипера Рыбки?

- Оказавшись оба раза на ударной позиции, я чуть-чуть растерялся, ведь нечасто игроки линии обороны бывают на ударных позициях в чужой штрафной. Да и элементарного везения в этих моментах не хватило. Рыбка оба раза разгадал мои удары.

- "Волынь" сейчас находится на десятом месте в турнирной таблице. Это предел возможностей твоей команды, или есть потенциал забраться повыше?

- Не забывайте, что мы только первый сезон играем в Премьер-лиге, после длительного там отсутствия. Поэтому, место в десятке для нас хороший результат. Перед сезоном как раз речь шла о том, чтобы побороться за место в первой десятке. Задачу на сегодняшний день выполняем, но есть потенциал для роста и можем замахнуться на большее. Будем стремиться побеждать в каждой игре.

- Ближайшая из них с симферопольской "Таврией". Что можешь сказать о сопернике?

- Хорошая, ровная, сыгранная команда. Там сменился тренер, команда встряхнулась. Нас ожидает сложный матч, но постараемся «отомстить» за поражение, которое нам нанесла "Таврия" в полуфинале прошлого Кубка Украины. Нам нужна победа.

- Сергей, твоими партнерами по команде являются Скоба, Омоко, Гринченко – игроки выступавшее в свое время, как и ты, в футболке луганской "Зари". Как у них обстоят дела?

- Омоко выбрали капитаном. Он очень надежно играет в обороне, а капитанская повязка повысила его мотивацию и ответственность. Колено у Омоко не болит, жидкость там не собирается, как якобы было, когда он был в "Заре" у Чанцева (смеется - авт). Вообще, после того, как он оказался в «Волыни», проблем со здоровьем у нашего капитана не наблюдалось. У Кварцяного такие вещи не проходят. Он быстро лечит игроков (смеется - авт).

Здорово вписался в игру Игорь Скоба, который хорош и в разрушении атак соперников, и в созидании наших. Именно его пас в последней игре с "Оболонью", привел к назначению пенальти. Не знаю, почему он оказался в "Заре" не нужен. Его опыт нашей команде пригодился.

- Как долго будет действовать твое контрактное соглашение с "Волынью", и какие твои дальнейшие планы?

- Контракт с луцкой командой истекает летом 2011 года. О планах пока не думаю, сейчас главное для меня принести пользу команде, за которую я выступаю. Дальше будет видно.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru