0
March 29, 2024 16:12:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Ярославский: "Когда на "Металлисте" снова будет играть сборная - вопрос к ФФУ" - Face 2 Face Betting
September 29 2010

Александр Ярославский: "Когда на "Металлисте" снова будет играть сборная - вопрос к ФФУ"

Конфликт с ФФУ относительно якобы договорного матча «Металлист» - «Карпаты» никоим образом не повлияет на темпы, качество и объемы подготовки Харькова к Евро-2012. Об этом в эксклюзивном комментарии Информационному центру «Украина-2012» заявил президент футбольного клуба «Металлист», главный инвестор в объекты Харькова к Евро-2012 Александр Ярославский.

Более того, господин Ярославский убеждает, что не будет использовать свой статус главного инвестора, а также регионального координатора принимающего города Евро-2012 для влияния на решение УЕФА, куда он, как владелец клуба, направил копию апелляционного обращения на решение Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ относительно дела «Металлист-Карпаты». Оригинал апелляционного письма Александр Ярославский представил на рассмотрение ФФУ, которая сообщила, что заседание Апелляционного комитета федерации по этому вопросу будет проходить в Доме футбола 5 октября.

Как рассказал Александр Ярославский, уже сейчас группа компаний DCH инвестировала в подготовку Харькова к Евро-2012 около 225 миллионов долларов США. Это подготовка харьковского аэропорта, стадиона, строительство нового отеля в центре города, тренировочная база, академия «Металлист», а также спортивно-развлекательный комплекс «Металлист-Сити». Относительно дальнейших инвестиций в развитие Харькова, то господин Ярославский сказал, что предпочел бы передать эту почетную миссию другим харьковским бизнесменам.

Кроме того, Александр Ярославский сказал, что не знает, когда футбольная арена «Харькова» вновь примет матч национальной сборной Украины. «Как стало недавно известно, после Канады, свой следующий поединок сборная проведет в английском городе Дерби. Когда же на харьковском «Металлисте» снова будет играть сборная - вопрос к ФФУ», - резюмировал господин Ярославский.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru