0
March 29, 2024 10:36:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Рыкун - игрок "Ворсклы" - Face 2 Face Betting
September 29 2010

Александр Рыкун - игрок "Ворсклы"

Сегодня в пресс-центре футбольного клуба «Ворскла» состоялась презентация Александра Рыкуна. Талантливый полузащитник перешел в полтавскую «Ворсклу» на правах свободного агента.

На встречу с журналистами, кроме виновника события, пожаловали еще Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы» и Дмитрий Яворский, генеральный директор клуба. Игрок избрал себе 55 номер.

Первым с речью выступил Николай Павлов:

- В последнее время в «Ворскле» не было столь заслуженных игроков. Саша четыре раза становился бронзовым призером чемпионата Украины. Кроме того, в 2007 году - лучшим профессиональным игроком Украины по версии футболистов. Саша не пришел к нам доигрывать. Он вполне сможет помочь в развитии нашего коллектива, и в целях, которые мы будем ставить в будущем. Добиться определенных результатов могут помочь только высококлассные футболисты.

Дмитрий Яворский немного поведал о подробностях личного соглашения футболиста с клубом:

- С Сашей мы заключили контракт на год. Я думаю, что это не предел. В любой момент, согласно условиям контракта, мы можем его пересмотреть. Все зависит от футболиста. Я надеюсь, что в будущем футболка с номером 55-ть будет очень популярна. И хотя бы половина болельщиков будет приходить на матчи «Ворсклы» именно в футболках с этим номером. А теперь я бы хотел вручить футболку с 55-м номером Александру Рыкуну.

В конце пресс-конференции Александр Рыкун ответил на вопросы журналистов.

- Чем Вы руководствовались, когда выбирали команду?

- Я раньше работал с Николаем Петровичем, я не забыл это. Это один из лучших вариантов. Кроме того, «Ворскла» показывает хороший футбол. Думаю, я сделал правильный выбор.

- Как вы оцениваете свое физическое состояние?

- Я последний раз играл 9 мая. Сейчас только месяц в команде. Думаю на 50-60 процентов я готов.

- Есть ли у Вас перспективы попасть в сборную Украины?

- Я думаю, перспективы есть у всех футболистов. Будем работать. Мои старания должен оценить главный тренер Юрий Калитвинцев.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru