0
March 28, 2024 23:28:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Беланов отгулял 50-летие (фото) - Face 2 Face Betting
September 29 2010

Беланов отгулял 50-летие (фото)

Беланову — 50. В китайском ресторане, где отмечал свой юбилей обладатель "Золотого мяча"-86, гостей ждали раки. Блохин поздравил Беланова с третьей попытки, а Бессонов назвал "сквозняком".

Бессонов: "Оставил "Днепр", чтобы приехать"

В тостах первым из динамовцев на правах старшинства и капитанства слово взял Владимир Бессонов. "Я даже оставил "Днепр", чтобы приехать в Киев поздравить Игоря", — шутил во время перекура Бессонов.

Торт с дыркой от удара юбиляра

Гостей встречал торт в виде футбольного поля с 50-ю свечами. Дырка в сетке ворот — не от нехватки шоколада. Это символ пушечного удара юбиляра! Гости то и дело вспоминали удары Игоря Беланова и его скорость. "Если б не сетка на базе в Конча-Заспе, пришлось бы ловить Игоря в Обухове", — шутил Олег Блохин. "Игорь бегал быстрее летящего мяча!", — говорит Андрей Баль. А Владимир Бессонов вспомнил, как за скорость называл Беланова "сквозняком".

Блохин гонялся за Белановым

Еще один обладатель "Золотого мяча" Олег Блохин с супругой Анжелой приехал чуть позже. Беланов вышел из-за стола навстречу Блохину, но обходить начали с разных сторон и встретились только с третьего раза: "Я понимаю, что ты моложе меня, но сколько ж можно бегать? Дай я тебя поздравлю", — отреагировал Блохин. А произнося тост, пожелал имениннику начать лучшую новую половину жизни.

"АББА" приехала поздравить Игоря"

Перед началом банкета гостей одессита ждал аперитив: на трех столиках стояли блюда с раками. Первым из динамовцев к деликатесу приступил Вадим Евтушенко, под раков он взял белое вино. Когда уже во время застолья говорить тост пришла очередь Евтушенко, прожившего 19 лет в Швеции, в его адрес пошутил Александр Заваров: "О! "АББА" приехала поздравлять Игоря". Вадим Анатольевич был одним из немногих динамовцев, кто не курил и в шутку делал замечания своим обильно дымящим товарищам: "Хватит уже курить, сколько можно?".

Ели "Пекин", пили "Шотландию"

Праздновали в китайском ресторане близ Национальной оперы, и украшением стола стала утка по-пекински. Из напитков наибольшей популярностью пользовался шотландский виски, меньше водка (украинская), и еще меньше коньяк (французский). Беланов сам подходил к каждому тостующему со стаканом скотча, чокался с ним и благодарил за поздравления. А в конце вечера прозвучало предложение провести в честь юбиляра в Одессе матч против сборной мира. "Чего мелочиться? Давайте сыграем на "Парк-де-Пренс", — посоветовал Блохин.

Автограф-сессия от партнеров

Кроме личных подарков (конверты и коробки, которые во время застолья не распаковывали) динамовцы запустили по цепочке мяч, на котором каждый оставил автограф для Беланова (на фото — Яремчук, Кузнецов, Заваров). Передавая мяч, то и дело возвращались в прежние времена: "А помнишь, как я тебе пас отдал?" — "Да ну тебя, кто так пасует!".

Метр госграницы в подарок

Утром в понедельник министр спорта Равиль Сафиуллин вручил Беланову орден "За заслуги" II степени, а вечером в ресторане юбиляр получил медаль от погранслужбы. Зачитывавший приказ о награждении глава спортобщества "Динамо" Виктор Корж пошутил, что к нему в подарок прилагается еще метр границы. "А где Мухтар?" — быстро среагировал кто-то из гостей.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru