0
April 19, 2024 23:20:22
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 12-й тур. "Металлург" З - "Днепр". "Металлург" идет на "рекорд"! - Face 2 Face Betting
October 2 2010

Премьер-лига Украины. 12-й тур. "Металлург" З - "Днепр". "Металлург" идет на "рекорд"!

Признаться, перед матчем больше переживал о возможности сфотографироваться с новым главным тренером "Днепра" Хуанде Рамосом, чем о результате матче. Не потому, что я равнодушен к судьбе "Металлурга", а просто потому, что сомнений в исходе игры не было никаких. Точно так же не сомневался в выступлении Олега Луткова на послематчевой пресс-конференции ("есть игра, есть моменты, прекрасная атмосфера в коллективе" – забегая наперед, оправдалось на все сто).

Металлург З - Днепр 0:3
Голы:
Мандзюк, 38; Гоменюк, 84; Кравченко, 87
Металлург З: Безотосный, Опанасенко, Тейку (Рибейро, 73; Фабио Силва, 90), Невмывака, Полевой, Аржанов, Вернидуб, Тигорев, Сидорчук (Жуниор, 39), Алози, Татанашвили
Днепр: Лаштувка, Лобжанидзе, Мандзюк, Чеберячко, Денисов, Гоменюк, Голек, Ротань, Назаренко, Копоплянка (Лепа, 49; Кравченко, 86), Селезнев (Шахов, 52)
Предупреждения: Коноплянка, 40; Назаренко, 44

Рамоса в вип-ложе обнаружил почти сразу, желание непременно фотографироваться почему-то пропало (чи не тренер, в самом деле?!), а футбол увлек. Тем более "Металлург" как обычно активно начал матч. Первые десять минут – три удара по воротам Лаштувки. Дважды бил Аржанов, один раз приложился Сидорчук. Ну не то чтобы очень опасно, но стартовый штурм обозначили.

К сожалению, продолжения он не получил, наоборот, уже в течение следующих десяти минут "Днепр" мог снимать вопрос о победителе матча. На 15-ой минуте красивую атаку "Днепра" (с пропуском мяча форвардом между ног) завершал Назаренко: убрал на замахе Опанасенко и метров с десяти как зарядил выше ворот!.. Спустя четыре минуты было не менее опасно. Хотя до ворот было и вдвое дальше, но Селезнев пробил точнее, тряханув перекладину. На добивание первым успел Гоменюк, но пробивать ему было не очень удобно – в руки вратарю.

После этого стало спокойнее. "Днепр" владел инициативой, но кроме дальних и неопасных ударов Коноплянки ничего вспомнить не получится. У "Металлурга" из неплохой позиции бил Татанашвили, но похоже, этому форварду не хватает не только скорости, но и мощного удара – Лаштувка мог сигарету скурить, и потом лишь прыгнуть за мячом. Хотя, конечно, Дмитрий бил неудобной левой ногой. С другой стороны – до ворот 16 метров и никто не мешает!

На 38-й минуте "Днепр" открыл счет. Назаренко подал угловой, и Мандзюк, совершенно забытый защитниками в нескольких метрах от ворот, мощно пробил головой. Как такое возможно в команде премьер-лиги, просто не приложу ума. Ну кто-то ж за него отвечал? И куда этот кто-то делся? На видео партнеры пихают Адольфу Тейку…

В конце первой половины у соперников возникло еще по одному полу-моменту. Алози вышел на ударную позицию, но под острым углом пробил очень мимо дальнего угла. А уже в компенсированное время хозяева еще раз "здорово" сыграли при угловом. Теперь головой пробивал Гоменюк – Безотосный взял.

Второй тайм – два момента у "Металлурга", чтобы отыграться. Два! "Всего два" или "аж два" - решайте сами. Я лишь скажу, что у меня не пропадает ощущение, что все моменты, созданные "Металлургом" - цепочка нелепых случайностей, как однажды выразился мой коллега. Ну не вижу я системности. Играют себе играют, возюкаются, я бы сказал, в центре поля – тут трах-бах! – что-то получилось, в штрафной "Днепра" пожар, и вроде бы кто-то из форвардов "Металла" оказывается на острие. И так два раза за тайм. На 49-й минуте и на 79-й. Да, могли сравнять, не спорю. Но если именно за счет реализации таких моментов Лутков надеется вытащить "Металлург" из зоны вылета, то ничего у него не получится. Игры нет и в помине. Антирекорд кировоградской "Звезды" сезона 1999/2000 – держись! Тогда кировоградцы набрали 9 очков в 30 матчах. "Металлург" пока идет с опережением графика…

В концовке "Металлург", а именно его защитники, вновь блеснули. Для начала Полевой, похоже, немного потерялся в пространстве и пропустил к мячу Гоменюка, который ткнул мяч мимо вышедшего Безотосного. Проходит еще три минуты, и вышедший на замену Кравченко несильно, но чертовски точно пробил с 20-ти метров – мяч от штанги отскакивает в ворота. Почему Кравченко так и не встретил сопротивления от Рибейро? Ну, может навыков оборонительных бразильцу не хватило. В конце концов, почему именно он оказался последним защитником? Как бы там ни было, тут же вместо Рибейро вышел новичок Фабио, вместе с Жуниором отлично побесивший публику напоследок. И так задница полная, а тут еще эти два… бразильца.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru