0
April 26, 2024 00:02:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Доживем до понедельника - Face 2 Face Betting
October 2 2010

Доживем до понедельника

Начинает Лужный. Остальные -  в очередь. Свято место пусто не бывает . Классика. Не поспоришь, не попрешь. Вновь у руля "Динамо" Олег Лужный. Временно. В мои юные годы бытовало выражение: "ограниченный контингент". В анекдоте звучало другое - ограниченный, но большой, временный, но - надолго. К Олегу Лужному, это, похоже, относиться не должно. Практика в должности "и.о." у него уже есть - как раз перед Семиным. Скоротечный период правления экс-защитника лондонского "Арсенала" не дает возможности дать серьезную оценку его деятельности. Навскидку: окончательно списал Рыбку, дал шанс Кравцу в матче со "Спортингом" на глазах у Юрия Семина и передал бразды главному российскому футбольному машинисту.

Тогда говорили - присмотрится, втянется. В конце концов, ученик Арсена Венгера. Конечно. Мы много знаем учеников Лобановского. Числом, наверное, более сотни. Побывал на лекции - в списках. Сделал запись - вот тебе и конспект. Произнес фразу - биографы записали. Интересно, где те ученики Алекса Фергюсона, Эленио Эрреры, Гельмута Шена? Последних двух, может быть, не помнят, но сэр Алекс по-прежнему в строю. Назовите. Марк Хьюз? Стив Брюс? Брайан Робсон? Ах да, Карлуш Кейруш и Стив Макларен.

Олег Лужный. Как временная встряска, наверное, вполне нормальный вариант. Мы привыкли видеть его на тренерской скамье в компании тех, кто год из года двигает конусы на тренировках. Для ученика Венгера - слабО. Но где выход, кто решится принять валящуюся команду с двузначным (в миллионах евро) числом лишних людей на контракте? Сабо? Блохин? Заваров? Божович, Красножан? Повторюсь, фамилий с соответствующими досье готов привести навсикдку массу. И свободных от контрактных обязательств, и не совсем. Читаю Интернет, встречаю все те же фамилии, с частью которых согласен (хотя бы, в порядке обсуждения),  над другими - смеюсь. Иногда искренне, ценя чувство юмора автора, иногда - совсем иначе.

Резюме: если уж "Динамо" "заздалегідь" не подумало о том, что пора назвать белое белым , а черное - черным, то взять паузу на пару дней для принятия решения не помешает. Опять-таки, соглашусь с мнением одного из пользователей Всемирной Паутины: быть может, "Шахтеру" стратегически было выгодно не проиграть "Динамо" в воскресенье, чтобы все оставалось так, как есть. В общем, доживем до понедельника.  

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru