0
March 28, 2024 13:23:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий РУДАКОВ: «По сравнению с «Динамо» у нас одни плюсы» - Face 2 Face Betting
October 2 2010

Валерий РУДАКОВ: «По сравнению с «Динамо» у нас одни плюсы»

В воскресенье, 3 октября, на "Донбасс Арене" донецкий "Шахтер" примет самого принципиального соперника – киевское "Динамо". В преддверии этого события своими впечатлениями, мнениями и ожиданиями поделился выдающийся в прошлом футболист "Шахтера", ныне трудящийся на должности тренера клубной Академии, – Валерий Рудаков.

- Валерий Викторович, можно ли назвать воскресный матч "Шахтера" с "Динамо" противостоянием всего первого круга?
- Я думаю, что да, потому что эта игра, по большому счету, является решающей в плане борьбы за первое место. Это две команды, которые реально претендуют на чемпионство. Поэтому, как говорится в футболе, это игра за шесть очков. Хорошая возможность уйти в отрыв от конкурента и чувствовать себя поспокойнее.
- На ваш взгляд, с чем связаны неудачи "Динамо" в последних матчах?
- Сложно сказать. Думаю, что причину нужно искать где-то внутри самой команды. Почему у них такие невыразительные игры, почему такие результаты… Все это нужно видеть изнутри – видеть, как они работают, какие у футболистов взаимоотношения с тренерским штабом. Но то, что у них спад, и то, что сейчас у них пропала игра, видно невооруженным глазом. Я не возьмусь сказать, виноват ли в этом тренерский штаб, поскольку для таких выводов нужно находиться именно в том коллективе.
- Вчерашний результат игры с "Шерифом" стал для вас неожиданностью?
- Для меня – да! Очень неожиданно. При всем уважении к "Шерифу" и при той невыразительной игре, которую показывает "Динамо", все равно я считал, что киевляне по крайней мере не проиграют. А по большому счету, если коснуться предматчевых раскладов, они должны были выиграть…
- Какие плюсы в нынешней игре "Шахтера" вы можете выделить в сравнении с формой, которую сейчас демонстрирует "Динамо"?
- Сейчас, на мой взгляд, в нашей игре одни плюсы, если сравнивать ее с "динамовской". "Шахтер" это доказал хотя бы в той же игре с "Брагой", начиная от Пятова и заканчивая центральными нападающими. Есть у нас и скорость, и хорошие коллективные действия, и индивидуальное мастерство игроков. Так что все преимущество сейчас у нас. Единственное - нужно хорошо настроиться и серьезно подойти к игре с "Динамо", потому что в футболе всякое бывает. Тем более что мы играем дома, будет полный стадион и, думаю, сумасшедшая поддержка. Надо настроиться на этот матч и обыграть киевлян.
- Некоторые игроки "Динамо" после вчерашнего матча заявили, что их команда вполне успеет восстановиться к игре с "Шахтером" и подойдет к ней с максимальной готовностью. Вы согласны с тем, что два дня – это достаточный срок?
- А вот это все пока только разговоры. Времени у них чуть поменьше, чем у нашей команды, и здесь неизвестно – как их будут восстанавливать врачи, успеют ли они. Все это покажет только сама игра. Когда она закончится – только тогда можно будет сделать вывод, успели они к ней восстановиться или нет.
- Каким будет ваш прогноз на этот поединок?
- 2:0 в пользу "Шахтера".

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru