0
April 19, 2024 13:08:53
0
Первая лига. "Арсенал" - "Александрия" 1:1. Первая ничья "Арсенала" - Face 2 Face Betting
October 2 2010

Первая лига. "Арсенал" - "Александрия" 1:1. Первая ничья "Арсенала"

"Арсенал" - "Александрия" 1:1

Голы: Лебединец 24 - Грибанов 62

«Арсенал»: Суслов, М. Стоян, Лебединец – к, Кривошеев, Гонщик, Рыбковский (Швец, 90), Коваленко, Драголюк (Товкацкий, 56), Огиря (Малый, 90+3), Кармалита (Алексанов, 66), Бровкин.

ПФК «Александрия: Панькив, Чередниченко, Казанюк – к, Довгий (Кременчуцкий, 88), Иващенко (Бидловсикй, 60), Запорожан, Шупик (Кабанов, 68), Гитченко, Ксьонз (И. Мельник, 83), Сидоренко, Грицук (Грибанов, 54).

Предупреждения: Коваленко (32), Кармалита (62), Алексанов (90+2).

К предстоящему поединку оба соперника подошли с разным настроением. ПФК «Александрия» выиграла четыре матча подряд (в том числе в розыгрыше Кубка Украины обыграла представителя элитного дивизиона – донецкий «Металлург»). И, как следствие, имея игру в запасе, возглавляла турнирную таблицу в первом дивизионе. «Арсенал» же (с учетом кубкового противостояния с альчевской «Сталью») имел в своем пассиве ровно столько же поражений и занимал 12 место на турнирном пьедестале.

К тому же не добавляла оптимизма тренерскому штабу «канониров» и кадровая проблема. Помимо травмированных игроков, игру с лидером, из-за полученной в прошлом туре красной карточки, пропускал основной защитник «Арсенала» Станислав Гудзикевич. И как показала игра с александрийцами - наставник белоцерковчан Игорь Артымович, по сравнению с игрой в Черновцах против «Буковины», сделал в линии обороны сразу два изменения: на место Гудзикевича был поставлен Вадим Гонщик, а вместо Сергея Малого на поле с первых минут вышел Алексей Кривошеев. Были произведены замены и в полузащите. Ввиду того что Гонщик в этом матче перешел на место Гудзикевича, в стартовом составе на позицию Вадима вышел Евгений Кармалита. Коснулись пертурбации и линии нападения. Как правило, «Арсенал» играет в два форварда, однако эту встречу он начал с одним нападающим – Дмитрием Бровкиным. Позицию же поднападающего занял Андрей Драголюк.

Хоть и незначительные, но в этом матче, по сравнению с прошлой игрой, были изменения и в стартовом составе ПФК «Александрия». На последнем рубеже вместо Владимира Овсиенко расположился Юрий Панькив. И забегая немного вперед, стоит отметить, что именно с этой заменой главный тренер александрийцев Владимир Шаран угадал как нельзя кстати. Ведь во многом благодаря уверенным действиям голкипера, лидер первого дивизиона пропустил в отчетном матче лишь только один мяч. На лавке запасных игру против «канониров» начали Денис Маринчук, Владимир Бидловский и Тарас Кабанов. Тогда как в матче против калининского «Фениска» они вышли в стартовом составе. А вот Евгений Шупик появился на поле с первых минут.

Что же касается самого хода матча, то игра состояла из двух разных таймов. В первом при относительно равной игре, было хоть и небольшое, но все же преимущество хозяев. Главный тренер александрийцев Владимир Шаран, на послематчевой пресс-конференции, объяснил это тем, что изначально имела место некая недооценка «канониров» его подопечными. В перерыве он серьезно поговорил со своими парнями, как следствие – гости во втором тайме уже больше нагнетали обстановку. Хотя обо всем по порядку…

Первые опасные моменты возникли у ворот хозяев. Изначально Ксьонз пробил мимо ворот. А немного позже, Иващенко попал в перекладину белоцерковских ворот. Хозяева же, не стали размениваться на создание опасных моментов у ворот соперника, и как только возникла первая возможность, они воплотили ее в забитый гол. На подступах к собственной штрафной площадке, гости нарушили правила против Дмитрия Бровкина. «Стандарт» выполнил Евгений Кармалита, после его прострела мяч переправил в ворота Александр Лебединец, который, кстати, вышел на это матч с капитанской повязкой на руке. Практически сразу же после забитого гола, подопечные Игоря Артымовича могли развить успех, но Бровкин, после филигранного флангового навеса Кармалиты, не смог головой переправить мяч в ворота.

Александрийцы ответили не менее острыми выпадами Шупика и Казанюка, но Кирилл Суслов на последнем рубеже в обоих случаях сыграл более чем уверенно.

На первых минутах второго тайма «канониры» также могли рассчитывать на успех, да вот только их подводила неточность на завершающей стадии атаки. А начиная минуты с 50-й «Александрия» немного прижала хозяев к их воротам. Изначально после розыгрыша штрафного, Евгений Шупик вышел на ударную позицию и попытался перекинуть мяч через выскочившего ему навстречу Кирилла Суслова. Ворота «Арсенала» от неминуемого гола спасла перекладина. Вскоре Казанюк, а потом и Иващенко пробили рядом со штангой. А апофеозом штурма ворот «канониров» стал забитый александрийцами мяч. Вышедший на замену Сергей Грибанов уверенно переправил мяч в «рамку» «Арсенала». Кирилл Суслов в данной ситуации был бессилен.

А где-то минуты с 75-й, зрители стали свидетелями настоящего открытого футбола, где на первое место вышла не сама игра, а самая настоящая и неуступчивая борьба. Опаснейшие моменты поочередно возникали как у одних, так и у других ворот. Хотя справедливости ради стоит отметить, что больше возможностей отличиться было у хозяев. Изначально Бровкин, а потом Коваленко имели все шансы забить второй гол, но очень уверенно в обоих случаях сыграл Панькив. Потом уже александриец Грибанов выкатывался на рандеву с Сусловым – но пробил мимо ворот. Один на один с александрийским голкипером выходил и Константин Коваленко, да вот только удар у белоцерковского хавбека получился не очень сильным. А уже на завершающих минутах шанс принести своей команде победу дважды имел Дмитрий Бровкин, да вот только изначально после его удара головой вновь великолепную реакцию проявил страж александрийских ворот, а минутой спустя форвард пробил над перекладиной.

Белоцерковские болельщики, конечно же, слегка расстроились, ведь «Арсенал», после четырех проигрышных поединков, мог наконец-то одержать победу. Хотя ничью (а это первый ничейный результат «канониров» в этом сезоне) добытую в игре с лидером дивизиона, к отрицательному результату также отнести нельзя.