0
March 28, 2024 19:28:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Англии. 7-й тур. МЮ снова теряет очки, Ван дер Варт разбушевался - Face 2 Face Betting
October 2 2010

Чемпионат Англии. 7-й тур. МЮ снова теряет очки, Ван дер Варт разбушевался

Материал обновляется

Сандерленд – Манчестер Юнайтед 0:0
Сандерленд: Миньоле, Онуоха, Брамбл, Тернер, Бардсли, Кэттермоул, Аль-Мухаммади, Хендерсон, Мальбранк (Гьян, 82), Зенден (Э. Рид, 82), Д. Бент.
Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, О’Ши, Видич, Рио Фердинанд, Рафаэл, Флетчер, Андерсон (Bebe, 80), Скоулз, Нани, Оуэн (Бербатов, 47), Македа (Х. Эрнандес, 64).
Предупреждения: Видич (17), Тернер (90), Рафаэл (90).

На неделе МЮ в Лиге Чемпионов переиграл "Валенсию": в матче, где доминировали испанцы, благодаря единственному и абсолютно нелогичному голу Эрнандеса на последних минутах, команда показала не столько футбол, сколько класс и умение из ничего выжать результат. Поединок против "Сандерленда" показал, что перелет в Испанию и тяжелый поединок не прошли для команды из Манчестера даром. Хотя, может и не в Лиге Чемпионов дело? С начала сезона МЮ сыграл вничью 3:3 с еще не набравшим форму "Эвертоном", пропустив два гола в компенсированное время, затем была ничья ЛС с "Рейнджерс" на своем поле, где шотландцы не особо сопротивлялись, но могли за счет шального заброса и выиграть, были и ничьи с "Фулхэмом" и "Болтоном" - тоже совсем не обязательные. На фоне рванувшего к высотам высот "Челси" все это выглядит крайне неубедительно. Впрочем, пока что речь идет о старте сезона...

Но, как любят повторять англичане - в начале сезона чемпионат не выиграешь. Зато проиграть его вполне возможно.

Для краткой характеристики поединка "Сандерленда" с МЮ можно просто сослаться на статистику - за первый тайм "красные дьяволы" ни разу даже не ударили в створ ворот противника. Впрочем, если вы смотрели поединок с "Валенсией" - то и там подопечные Фергюсона не блистали ни технически, ни статистически. Зато добились нужного результата.

Наверное в это и верили болельщики "красных дьяволов" все полтора часа, время от времени судорожно подергиваясь во время ударов по воротам Ван дер Сара. А ударов хватало на маленькую сердечную карастрофу - "черные коты" проявили себя отнюдь не котятами. На домашней площадке они чувствовали себя полными хозяевами положения. А вот ситуацию в МЮ осложняла целая череда травм. Гиггз, Скоулз, Харгривз, Руни и Валенсия - согласитесь, это не мало. Команда Стива Брюса также имеет проблемы с составом - самые заметные это травма Рикардсона и отсутствие Уэльбека, арендованного как раз у МЮ. Но - "коты" в этом сезоне уже отнимали очки у "Ливерпуля" и "Арсенала", обыгрывали "Манчестер Сити", и настраивались на игру более чем серьезно.

Наверное, самым острым моментом игры можно назвать эпизод на последних минутах первого тайма, когда Боло Зенден подстрелил каркас ворот Ван дер Сара. Но - перевес по ударам, моментам, угловым и даже фолам ничего не дал команде Стива Брюса - мяч, словно заговоренный, не шел в ворота. Лишь во втором тайме МЮ чуть-чуть оживились и попытались отвечать на атаки противника, но и это не изменило "баранки" на табло. Был близок к открытию счета Бербатов, да плюс Видич на последних минутах фирменным ударом головой после навеса от флажка проверил голкипера Миньоле - но этот поединок так и остался единственным, что завершился всухую в субботу. Завтра в оченом противостоянии сойдутся "Челси" и "Манчестер Сити" - ближайшие конкуренты МЮ в чемпионской гонке, но пока что "красные дьяволы" в таблице - вторые.

Тоттенхэм – Астон Вилла 2:1
Голы: ван дер Варт 45+3, 75 - Олбрайтон 16
Тоттенхэм: Гомес, Хаттон, Бассонг, Хаддлстоун, Ассу-Экотто, Модрич (Паласиос, 77), ван дер Варт (Sandro, 90), Дженас, Бэйл, Павлюченко (Леннон, 47), Крауч.
Астон Вилла: Фридель, Люк Янг, Коллинз, Р. Данн, Уорнок, Ст. Петров (Айрленд, 81), Олбрайтон (Бэннан, 82), Рео-Кокер, Даунинг, Эшли Янг, Хески (Карью, 36).
Предупреждения: Эшли Янг (29), Олбрайтон (45), Коллинз (85).

Интереснейший, напряженный матч подарили команды своим болельщикам. Жерар Улье впервые познал горечь поражения у руля "вилланов", а лондонские "шпоры" показали, что разгромленный 4:1 на неделе в Лиге Чемпионов "Твенте" - это не случайность.

В команде Реднаппа серьезные проблемы с центральными защитниками - Кинг, Доусон и Вудгейт травмированы, от того обилие моментов у ворот Гомеса - не новость. На операцию Дефо "Астон Вилла" ответила операцией своего бомбардира - Габи Агбонлаора, в остальном же Улье не имеет проблем с составом. И в первом же действительно опасном моменте гости сверкнули мастерством. Хески обокрал зазевавшегося Бассонга и создал острый момент для Олбрайтона - молодого дарования "вилланов", который уже помогал команде решать сложные задачи на поле. Тот не сплоховал и у дебюте поединка бирмингемцы повели в счете. После этого комнада чуть отошла назад, дала пространство для маневров "шпорам", и те перед родными трибунами во всю принялись атаковать и острить. Но - лишь за несколько мгновений до свистка на перерыв добились успеха. Результативным оказался удар Рафаэля Ван дер Варта головой - подумать только, довели англичане техничного игрока и роскошного распасовщика до голов со второго этажа!

После перерыва игра стала более вязкой в центре поля, но посвежевшие фланги "шпор" носили разнообразие. Роман Павлюченко, на неделе сделавший дубль с пенальти в ворота "Твенте", во втором тайме уступил место реактивному Леннону, и тот помчал вперед. Гости же в попытках поиска ключей к воротам Гомеша казались все менее убедительными. Как результат - на 75-й минуте счет снова изменился в пользу лондонской команды. И снова ассистентом выступил Питер Крауч - его скидка удобно легла на ногу Ван дер Варту и Рафаэль, качнув защитника, расстрелял ворота соперника.

Незадолго до финального свистка "шпоры" могли забивать еще раз - после передачи Леннона близок к успеху был Хаттон, но защитнику не хватило мастерства. Таким образом "Тоттенхэм" набирает три пункта и остается на 5-й ступени турнирной таблицы - всего в трех очках от МЮ, который в нынешнем туре едва унес ноги от "черных котов", потеряв в результате поездки в Сандерленд всего два очка, а не три.

Вест Хэм - Фулхэм 1:1
Голы: Пикьон 51 - Демпси 33
Вест Хэм: Грин, Якобсен, Апсон, да Кошта, Гэббидон, Паркер, Нобл, Баррера (К. Коул, 69), Боа Морте, Обинна, Пикьон.
Фулхэм: Шварцер, Бэйрд, А. Хьюз, Хангеланд, Сальсидо, Этуху, Дэн. Мерфи, Сайм. Дэвис (Б. Риисе, 90), Д. Дафф (Гера, 69), Демпси, Эдди Джонсон (Д. Камара, 77).
Предупреждения: Гэббидон (2), Паркер (32), Этуху (36), Апсон (65).

Вест Бромвич Альбион - Болтон 1:1
Голы: Элмандер 64, Моррисон 78
ВБА: Карсон, Хара, Тамаш, Олссон, Шори, Брант, Мулумбу, Шарнер (Кокс, 71), Моррисон (Тчойи, 90), Дорранс (Барнс, 59), Одемвинги.
Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон, Найт, Кэйхилл, Робинсон, Муамба, Холден, Ли Чун Юн (Тэйлор, 76), М. Петров, К. Дэвис, Элмандер (М. Дэвис, 81).
Предупреждения
: Элмандер (61), Моррисон (63), Хара (83), М. Дэвис (83), Тамаш (85).


Бирмингем - Эвертон 0:2
Голы: Роджер Джонсон 54 (авто), Кэйхилл 90+3
Бирмингем: Б. Фостер, Риджуэлл, Р. Джонсон, Дэнн, Карр, Ларссон, Фэйхи (Жигич, 70), Бойер, Фергюсон, А. Глеб, Джером (Дербишир, 80).
Эвертон: Ховард, Дистен, Коулмэн (Билялетдинов, 86), Ягелка, Бейнс, Феллайни, Кэйхилл, Артета, Невилл, Осман, Айегбени (Хейтинга, 79).

Сток Сити - Блэкберн 1:0
Гол: Уолтерс 48
Сток Сити: Соренсен, Диань-Фай, Дан. Коллинз, Хут, Шоукросс, Уайтхэд, Делап (Уэлан, 90), Пеннант (Фуллер, 77), Этерингтон (Уилсон, 89), Уолтерс, Кен. Джонс.
Блэкберн: Робинсон, М. Сальгадо, Нелсен, Самба, Живе, Джонс, Н’Зонзи, Эмертон (Мварувари, 75), Гамст Педерсен (Хойлетт, 86), Диуф, Диуф (Ольссон, 54).
Предупреждения: Хут (25), Живе (33), Диуф (46), Н’Зонзи (52), Делап (89).

Уиган – Вулверхэмптон 2:0
Голы: Й. Гомес 65, Родальега 86
Удаление: Генри (11)
Уиган: Аль-Хабси, Бойс, Алькарас, Гохури, Фигероа (Стам, 60), Дж. Маккарти, Й. Гомес, Х. Томас (Диаме, 74), Нзогбия, Родальега, Ди Санто (Уотсон, 85).
Вулверхэмптон: Ханеманн, Фоли, Берра, Крэддок, Уорд (Эбанкс-Блэйк, 82), Генри, Мансьенн, Эдвардс (М. Бент, 82), Джарвис, Дойл, Ст. Флетчер (Элокоби, 52).
Предупреждения: Ст. Флетчер (41), Х. Томас (45), Берра (90).

Уже через тур календарь "Вулверхэмптона" войдет в "полосу препятствий" - команда встретится с "Челси", "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед". Поэтому пять очков, набранных после 7-и туров, начинают казаться не заминкой на старте, а тревожным звоночком в сторону второго дивизиона. В следующем туре команда встречается с еще одним обитателем "подвала" - "Вест Хэмом", а потому борьбу в этой зоне уже сейчас можно назвать кровавой и беспощадной. Впрочем, осознание всего этого не помогло команде собраться в выездном поединке против "латикс" - уже в дебюте поединка Генри абсолютно бессмысденно срезал Джорди Гомеша, и оставил свою команду в меньшинстве более чем на час игрового времени. Это помогло "Уигану" добыть первую домашнюю победу в сезоне - а заодно и закрепиться в середине турнирной таблицы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru