0
March 29, 2024 14:35:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Заря" - "Ворскла" 1:1 - Face 2 Face Betting
October 2 2010

"Заря" - "Ворскла" 1:1

Луганск. Стадион «Авангард». 5 000 зрителей

Главный арбитр: Игорь Ищенко (Киев)
Ассистенты: Геннадий Бич, Станислав Боклажко (оба - Киев)

"Заря" - "Ворскла" 1:1

Голы: Фомин 90+1 - Безус 68

"Заря": Шуховцев, Тесак, Микицей, Силюк (Картушов 64), Каменюка, Полянский, Милько (Касьян 70), Белый, Лазарович, Фомин, Чайковский

"Ворскла": Долганский, Вовкодав, Даллку, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Безус (Песков 88), Янузи (Баранник 84), Селин, Чеснаков, Есин (Громов 69)

Предупреждения: Даллку 20, Вовкодав 76

Главный тренер «Ворсклы» Николай Павлов:

- Мы сегодня с опаской ехали в Луганск, потому что те последние две игры, которые провела ваша команда – с киевским «Динамо» и донецким «Металлургом» заставляли нас побеспокоиться о том, чтобы мы сыграли здесь удачно. А, учитывая то, что последний визит в Луганск закончился для нас поражением, и после игры на меня вылилось столько критики о том, что мы якобы вам помогли. Но вы знаете, что все было честно. Сегодня мы должны были победить, но сыграли вничью. Для вашей молодежи, которая играет в команде, гол, который вы забили на последней минуте, в результате чего добыли очко – очень важен в плане становления команды. Нам немножко обидно пропускать в самом конце. Обидно, досадно, но ладно.

- Почему сегодня не играл Рыкун?

- Мы подписали с ним контракт, и он понемногу приходит в порядок. Он не играл с мая месяца, кроме этого много лет занимался по индивидуальной программе.(смех в зале) Поэтому чтобы привести его в порядок нужно время. Думаю, что после сборов, которые мы проведем в Ялте, он будет у нас в команде и обязательно нам поможет.

- Чего вашей команде не хватило для победы?

- Нам не хватило везения. Это однозначно.

- В вашей команде у Рыкуна тоже будет индивидуальная программа?

- У него никогда не было индивидуальной работы, когда мы работали вместе. У него была дополнительная программа. Он работал со мной не раз и я всегда был доволен. От каждого футболиста, который много собой представляет, и требовать нужно больше.

- В прошлом сезоне вы поставили на игру с «Зарей» молодого Матвеева. Тогда он ошибся. Сейчас тоже ошибся защитник. Как вы собираетесь с этим бороться?

- Будем ставить еще моложе. Учитывая то, что Даллку у нас будет пропускать игру с «Арсеналом» придется не от хорошей жизни доверять место в составе кому-то из молодежи. Выход Баранника 1992-го года рождения тому подтверждение. В его деревне еще такого не было – как он сказал. Я у него спросил: В твоей деревне кто-то играл в Премьер-лиги. Он ответил, что нет, такого не было ни разу.

- У вас в команде уже семь человек тех, кому за тридцать. Что вы будете делать через год, два?

- Через год-два меня снимут с работы или пригласят в другую команду, где будем работать с молодежью.

- В «Заре» сегодня Полянский вышел играть центрального защитника, а забили вы очень поздно.

- Нам мешали ваши игроки. Стопроцентные моменты были у вас в первом тайме, а не у нас.

- Оцените действия Полянского в центре обороны?

- Я привык оценивать действия своих игроков. Оценивать игрока соперника - это было бы некорректно с моей стороны. Вы создали два хороших момента в первом тайме. Если бы мы пропустили тогда голы, то, наверное, мы бы сегодня проиграли. А так - сыграли вничью. Чего ж не радоваться?

- Вашими игроками интересуется «Днепр» и «Металлист». Это Денис Кулаков и Роман Безус. Будете ли вы их продавать или же оставите в команде?

- Я добавлю, что кое-кем интересуется и донецкий «Шахтер». Мы попытаемся их не продавать. Если же нам не удастся создать для них хороших условий, тогда конечно мы их отпустим.

- А «Шахтер» кем интересуется?

- Тем же Кулаковым. Это же их воспитанник. Право первой ночи принадлежит «Шахтеру» (улыбается). В контракте это учтено. Если будет по нему интерес, то в первую очередь мы должны обратиться к «Шахтеру» по поводу его перехода.

- Сегодня игроки пасовали на вас, вы активно подключались. Не было желания самому выйти на поле?

- У меня такого желания нет давно. Я уже наигрался. Мне просто хочется им помочь. Единственное что я могу – это подать им мяч.

- В 1/8 финала Кубка Украины вам попались «Карпаты»…

- Я думаю, что самый сильный соперник попался нам. Тем более, что мы играем на выезде, будет длительный перелет, а спустя три дня мы вновь будем с ними играть, но уже в рамках чемпионата. Нам придется поломать голову и выбрать какие-то приоритеты – или Кубок или чемпионат. Потому что можно погнаться за двумя зайцами, как было тогда, когда мы попали в Лигу Европы, и не поймали ни одного. Мы будем думать, как нам поступить.

- Игорь Гамула обиделся на вашу фразу, которую вы сказали на пресс-конференции предыдущего матча с «Зарей». Вы сказали о том, что лучше ехать в Луганск, чем летать в Ужгород. Вы сейчас помирились?

- А мы и не ссорились. Он экстравагантный молодой человек, поэтому так и сказал. Но действительно, перелеты занимают очень много времени. В Луганск нам ближе. Мы сюда даже на автобусе едим.

- Мне кажется, что игроки после тридцати лет более серьезно относятся к своим обязанностям. Я имею ввиду Шуховцева, Езерского, Долганского, Сачко. Вы со мной согласны?

- Я вам скажу больше. Во всех командах, где я работаю все игроки, независимо от возраста относятся к своему делу профессионально. Других у нас просто нет. Просто к ним другие требования, мы находим общий язык и заранее договариваемся о том, что должен делать каждый. Что можно, что нельзя, что хорошо, а что плохо – они все знают. У нас нарушений режима нет.

Главный тренер «Зари» Анатолий Чанцев:

- Мы умышленно играли вторым номером. Хотели строго сыграть в обороне. В первом тайме нам практически это удалось. У «Ворсклы» не было никаких голевых моментов. Опять-таки строили игру на быстрых атаках. Создали несколько хороших голевых моментов, но, к сожалению, их не реализовали. Во втором тайме пропустили гол из-за элементарной ошибки нашего центрального защитника. Сказывается отсутствие Емельянова и Езерского. Хорошо, что мы вырвали сегодня одно очко.

- Что с Емельяновым?

- Емельянова вызвали в сборную России. Он сейчас на сборах. Тренер сборной не отпустил его, хотя мы и очень просили.

- Выходит Касьян и не совершает ничего положительного уже который матч…

- На установке мы говорим и требуем от него одного, а то как он играет – это уже совершенно другое. Мы делали для него лично запись его индивидуальных действий и вместе с ним смотрели. Будем продолжать показывать, стараться указать на его ошибки.

- В Мариуполе Касьян смотрелся намного приличнее. В чём причина его спада?

- Не буду спорить с вами о Мариуполе. Никакой метаморфозы: кто сильнее тот и играет. Да, он похуже остальных сейчас. К тому же Касьян играет у нас чистого нападающего, которого играет Фомин. Пришлось перестраиваться. То, что касается того, что мы играем вторым номером, посмотрите на то, какой у нас контроль мяча. Созидательных действий практически нет. Через центр поля мы не проходим через среднюю передачу. А когда всё время теряешь мяч… Сегодня мы больше отбирали мяч, чем его контролировали. Поэтому, пока что приходится строить игру на быстрых контратаках.

- В последних матчах очень много моментов, но не забиваем. В чём причина?

- Если сравнивать момент, когда Полтава забила гол. Безус принимает мяч спиной к воротам, разворачивается, выходит один в один. Или наш защитник сыграл непрофессионально или же что-то ещё. То, что касается реализации моментов – я могу сказать, что мастерства маловато. Нет хладнокровия. Человек должен быть ответственным, если вся команда играет на него. Тем более, видим, что Белый действительно много умеет. Была индивидуальная беседа. Я знаю одно, что надо работать. И моделировать на тренировках те элементы, которые вызывают у нас сложности и отрабатывать их по 30, 40, 50 раз.

- В последних матчах Алексей Полянский очень хорошо смотрится на позиции центрального защитника. Когда выздоровеет Езерский, вы его оставите на этой позиции или вернёте в полузащиту?

- Всё будет зависеть от того, кто будет у нас на тот период. Мы сейчас будем готовиться к игре с «Днепром». Вообще Полянский играл у нас опорного полузащитника. Играл у нас Емельянов, играл Езерский. Сейчас трудно сказать, кто будет у нас в строю. Ковалёв видите никак не может восстановиться. Работал в общей группе, а тут опять рецидив этой травмы.

- Очень мало принимают участие крайние защитники в атакующих действиях…

- Компактное перестроение всей команды – каждая установка начинается со слова компактность. Не должно быть разрывов между линиями в любой фазе игры.

- Замены очень часто не оправдывают себя. Джихани ещё свой шанс не заслужил?

- Всё проверяется на тренировках. Как он выглядит на тренировках, так будет выглядеть и в игре.

- Касьян получается, неплохо выглядит на тренировках, но в игру не входит… Может Джихани в игре будет другой?

- В Евпатории на сборах мы планируем тренировочные игры, поэтому будем его ставить и смотреть обязательно.

- У вас есть шанс войти в историю «Зари», если обыграете в 1/8 финала Кубка Украины ахтырский «Нефтяник»

- Вчера мне уже был задан такой вопрос. На каждую игру мы выходим с одним желанием: добыть три очка. И Ахтырка – не исключение. Очень хочется, чтобы команда многого добилась. И на «Нефтяник» будем готовиться как на любую календарную игру.

- Оцените Кубкового соперника…

- Относимся к нему с уважением. Хорошая, крепкая команда, которая играла в Премьер-лиге.

Позже ожидайте обзор матча

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru