0
March 29, 2024 09:18:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Данни: "Когда меня сравнивают с Аршавиным, испытываю гордость" - Face 2 Face Betting
October 2 2010

Данни: "Когда меня сравнивают с Аршавиным, испытываю гордость"

Полузащитник "Зенита" Данни, отвечая на вопросы слушателей радио "Зенит", рассказал, почему он гордится тем, что его сравнивают с экс-хавбеком петербургского клуба Андреем Аршавиным. Кроме того, футболист признался, что стесняется говорить по-русски.

– Вы уже не первый год в "Зените" и видели многое, согласитесь, что этот сезон стоит особняком?

– Я думаю, что в этом году нам очень много помогала удача и в этом году у нас очень правильный менталитет и правильный настрой – мы объединены, мы - команда.

Вы являетесь одним из системообразующих игроков "Зенита", несмотря на свое амплуа, часто меняете позицию, отходите глубоко назад. Это накладывает определенную ответственность?

– Ответственность я всегда должен брать на себя. Я должен брать на себя игру, ведь это производная моей позиции. Да, я часто опускаюсь низко, чтобы взять мяч. Но у нас в команде нет важных игроков, у нас самое важное – это команда. И если вы заметили, у нас нет постоянного состава из одиннадцати человек.

– Что у вас с русским языком?

– Видимо, я слишком скромный для своего возраста и стесняюсь говорить по-русски, но суть дела я понимаю.

– В свое время вы заменили Андрея Аршавина. Сравнения с ним не надоели?

– Когда меня сравнивают с Аршавиным, я испытываю гордость. Мне удалось поиграть с ним. И более того, я думаю, что у него есть возможность стать лучшим футболистом мира, и у него это получится, если он этого захочет.

– Как вы считаете, именно покупка Бухарова заставила Кержакова вновь стать забивным форвардом?

– Кержаков забил очень мячей за свою карьеру, и тут ничего не надо доказывать. Но приход Бухарова определенно дал ему мотивации. Это всегда так происходит, тем более когда игроки одного плана. Я думаю, что они оба очень сильных игрока, и они оба еще не раз помогут нам в атакующей линии.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru