0
April 26, 2024 01:20:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Первая лига. "Титан" - "Буковина" 1:0. Дерби чемпионов - Face 2 Face Betting
October 2 2010

Первая лига. "Титан" - "Буковина" 1:0. Дерби чемпионов

"Титан" - "Буковина" 1:0

Гол: Визьонок 32

Сегодняшний соперник нашего Титана – команда, поигравшая во всех дивизионах независимой Украины. Буковина была создана в 1958 году под названием Авангард, и начиная с коллектива физкультуры, со временем пробилась в мастера. А в последнем Чемпионате СССР команда выступала уже в первой лиге, закончив на пятом месте. Первые три сезона независимости черновчане выступали в высшей лиге Украины.

Из знаменитостей, побывавших в Буковине, можно отметить Виктора Пасулько. Пускай Виктор провёл 17 матчей за Черновцы, но всё-же. В дальнейшем стал двухкратным Чемпионом Союза в составе Спартака и серебряным призёром Евро-88 в футболке сборной.

Болельщики со стажем помнят защитника Титана Валерия Сарафинчана. В 1983 году попал в список 22-х лучших футболистов Крыма, впервые утверждённый Федерацией. Валерий в дальнейшем провёл не один сезон в Буковине, цементировав её защиту. Довелось даже побывать её президентом. Из современных игроков можно вспомнить семёрку Титана Юрия Сулименко, поигравшего в Армянске пару-тройку сезонов. А до этого Юрий много игр провёл в Буковине.

В личных встречах команды сыграли дважды, в 1/32 финала Кубка Украины в 1997 году: Титан-Буковина 3:1, Буковина-Титан 5:1

На сегодняшний день соперники являются дебютантами первой лиги этого сезона. Только крымчане, дерзко начавшие сезон, последние три игры проиграли. Ну и замыкали десятку в турнирной таблице. А вот команда из Черновцов до этого три встречи выиграла, и находилась в тройке лидеров.

Игру между чемпионами второй лиги в какой-то степени можно назвать принципиальным дерби.

Уже в дебюте встречи Титан имел возможность забить быстрый гол. Вадим Ишмаков мягко навесил в штрафную, с точки пересечения центральной и боковой линий. Визёнок спиной оттеснил защитника и сделал скидку на Довжика. Следует сильный удар в ближний угол – Чурилов парирует на угловой. Очень опасный момент!

Буковина ответила неточным ударом Степанкова с 25 метров. Но до этого арбитр успевает наградить Волгу жёлтой карточкой.

Олефир на фланге сбивает Субочева. Довжик делат невысокую подачу. Кадимян, набегавший первым темпом, пытается зацепиться за мяч. Но в борьбе с защитником это не выходит. Мяч попадает Гегаму в бедро и отлетает в сторону от ворот.

Гости атакуют справа. Навес в штрафную и Донец делает хорошую скидку головой в район пенальти. Капитан гостей Гунчак, оказавшись без опёки, бил слёта, но в ворота не попал. Момент был хороший и мог завершиться печально для Титана.

Субочев прорывался по центру к штрафной Буковины, но далеко отпустил мяч и потерял его. Тут же Гунчак бьёт по воротам хозяев, но опять неточно.

Довжик с Субочевым на фланге технично сыграли в стенку. Роман ударил издали, но получается похоже на неточный прострел. Набегал Визенок, но мяч вышел за линию.

Дорош в штрафной Титана неудачно распорядился мячём. А могло быть острое завершение атаки.

Столярчук высоко навесил к штрафной гостей, Визёнок головой пасует на Кадимяна в район 11 метров. Вратарь Буковины летит на выход, но защитник головой его опережает.

И тут-же Субочев врывался через двух защитников жёлто-чёрных в штрафную, и на подступах к ней упал через выставленное колено. Судья посчитал что всё чисто. А до этого Гунчак рухнул в штрафной Титана, и гости требовали пенальти. Итог тот-же.

Навес капитана гостей со штрафного - Степанков бьёт выше.

Опять Субочев врывался с правого фланга в штрафную Буковины, красиво перебросив до этого Иванова. Далее Виталия сбивают, но арбитры игнорируют нарушение.

После навеса в штрафную гостей, Визёнок скидывает Довжику под удар. Защитник Ираклий Циколия самоотвеженно бросается на газон под удар. Мяч попадает в руку, но главный судья, находившись рядом, ничего не заметил. Итог момента – негодование трибун стадиона Химик.

32-я минута встречи! Момотенко прерывает атаку Буковины, выбив мяч головой на Довжика. Роман мягко навешивает к подступам штрафной в центр. Там Иванов прерывает пас и щёчкой отдаёт вперёд на партнёра, но неточно. Капитан хозяев Мацак, оказавшись первым на мяче, делает короткую передачу в сторону ворот соперника на Кадимяна. Иванов, пытаясь исправить оплошность опрометчиво атакует армянского футболиста. Но Гек, находясь спиной к воротам соперника, на долю секунды опережает защитника и успевает ткнуть мяч на Визёнка. Костя находился в 17 метрах от ворот, ближе к правому углу штрафной. Был вариант отдать пас, но Базель рискнул пробить. Первым касанием подработал, а вторым сильно стрельнул в дальний угол. Чурилов в броске его перекрывал, но мяч проскользнул под рукой точно в шестёрку ворот -1:0! Соавтор гола Гегам Кадимян не выходил в стартовом составе с прошлого сезона. Но сегодня молодой футболист получил шанс, персонально играя против лидера Буковины Гунчака.

Ишмаков в борьбе получает рассечение брови-оказание медицинской помощи за полем.

Дорош бил по воротам Титана-Климентовский бросается под удар. Почти сразу Гунчак навешивает – мяч пролетает штрафную хозяев, не создав опасности.

Довжик сильно бьёт с 35 метров –неточно.

Волга рвётся к воротам соперника-его сбивают. Хозяева быстро разыграли штрафной, Субочев бьёт, но неточно.

Степанков пытается пробить головой, но Момотенко мяч выбил. Повторная попытка десятки гостей пробить-неточно.

В конце первого тайма Титан мог удвоить счёт. После аута мяч попадает к Довжику, тот подработав грудью,входит в штрафную с фланга и делает заброс в глубину площадки. Волга, находясь без опекуна, получает мяч практически по центру ворот в районе пенальти. Бьёт слёта, но очень киксует. Голевой момент потерян.

В начале второго тайма Титан начинает подсушивать игру, Буковина делает попытки подойти к воротам Титана, но без результата.

Получился навес у Рудченко в штрафную хозяев-Степанков неточно бьёт головой.

Столярчук в очередной раз выигрывает второй этаж у Александра Донца, хотя разница в росте между ними заметна. Удар Гунчака со штрафного-Кошелев без проблем забирает мяч.

После подачи углового Довжиком, мяч у капитана Титана. Мацак перед штрафной убирает защитника, бьёт – неточно.

Титан долго катает мяч вокруг штрафной Буковины, но до удара не доходит.

Керчу, заменивший Иванова, подаёт угловой у ворот Титана. В борьбе на высоте головами сильно сталкиваются Олефир и Радионов, поменявший Визёнка. В дальнейшем у Радионова получается, и не раз, выиграть верхнюю дуэль, но уже у ворот гостей. Каждая зацепка за мяч играет на руку Титану, а игроки Буковины пытаются ускорить темп. Порой у них больше простора на поле, но всё чаще нарушают правила.

Маковийчук из-за пределов штрафной сильно бьёт по воротам Титана. Удар с отскоком от газона Кошелев забирает намертво.

У Титана выходит на поле Яровенко и усиливает середину.

Навес по дуге в район пенальти Титана. Коробкина упускают защитники, опасный удар головой-Артём Кошелев эффектно парирует мяч.

Под конец матча игроки Буковины дважды пробивали в пределах штрафной Титана, следуют опасные навесы. Но защитники стоят стеной.

Радионов прессингует вратаря гостей. Тот вынужден выбить мяч в аут.

Титан отбивает атаку Буковины. Евгений Радионов стремительно тащит мяч со своей половины по правому флангу, входит в штрафную и смещается к центру. Контратака пять на пять. Нападающий зелёных, пробившись к воротам Чурилова, бьёт с шести метров в угол. Защитник спасает ворота. Повторный удар Камерцеля-выше ворот.

Валидольный момент в компенсированное время у ворот Титана! Навес гостями в штрафную, Коробкин, опять без помех, бьёт в высоком прыжке головой с убойной позиции. Артём Кошелев в очередной раз спасает команду, намертво забрав мяч.

И снова навес-Артём в высоком прыжке забирает мяч. Звучит финальный свисток.

Отличная игра голкипера Титана – залог сегодняшнего успеха крымчан. Главный тренер Николай Федоренко поблагодарил свою команду за борьбу и самоотдачу на поле.

Буковина смотрелась достойно, могла не проиграть до последних секунд. Но, положа руку на сердце, эта победа больше нужна была Титану, что они и доказали.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru