0
April 27, 2024 07:43:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 12-й тур. Арсенал" - "Металлург" Д. Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 3 2010

Премьер-лига Украины. 12-й тур. Арсенал" - "Металлург" Д. Послематчевая пресс-конференция

Николай Костов (главный тренер "Металлурга" (Д):

- Поздравляю "Арсенал" с победой. Игра получилась хорошей, интересной, было забито много голов, что всегда нравится болельщикам. Просто в этом матче так получилось, что наш соперник максимально хорошо использовал свои моменты и забивал голы, что нельзя сказать о нас. В этом матче хорошо себя проявил вратарь "Арсенала" Виталий Рева.

При счете 1:1 мои подопечные играли на победу, но пропустили гол и наша игра развалилась.

- На протяжении сезона "Металлург" лихорадит. Чего вашей команде не хватает для стабильности?

- У нас действительно нет стабильности, потому что постоянно меняются игроки. Кто-то травмирован, кто-то не играет по другим причинам… Но последние шесть или семь матчей мы не проигрывали, поэтому кое-какая стабильность все же есть. Мы только "Металлисту" проиграли вчистую со счетом 0:3.

- В стартовом составе "Металлурга" отсутствовали минимум три сильных исполнителя: Годин, Танаса и Марио Сержио. Последний дисквалифицирован, а почему в старте не вышли первые двое?

- У Година были небольшие проблемы, и он то тренировался, то не тренировался. А вот Танаса был готов, но я решил оставить его в запасе.

- В сборной Болгарии назначен новый тренер. Что скажете о нем? Какая реакция у вас на родине?

- Лотар Маттеус – это известное имя в мире футбола. Уровень футбола в Болгарии в последнее время падает и что-то надо менять. Я далеко от родины и не могу постоянно следить за нашей национальной командой. Но если Маттеус сделает правильные выводы из своей предыдущей тренерской работы и всерьез возьмется за работу в болгарской сборной, то все может получиться. У нас есть достаточно хороших квалифицированных игроков, но нужно создать коллектив единомышленников. Лично я желаю немецкому специалисту успеха.

Юрий Бакалов (главный тренер "Арсенала"):

- Может быть, само содержание игры у нас не очень-то и получилось, но акцентирую ваше внимание на том, что играли мы с очень классной командой, которая демонстрирует один из самых ярких футболов в Премьер-лиге. Это комбинационный стиль, а не бей-беги. "Металлург" давал играть сопернику и сам играл в футбол.

У нас немножко не получилась первая половина второго тайма, когда гости перехватили инициативу и забили гол. Однако я благодарен своим футболистам за то, что сумели проявить и характер, и волю к победе. Наверное, победить мы хотели чуть-чуть больше. В концовке сказалось индивидуальное мастерство наших опытных футболистов.

- В последних матчах ("Металлист", "Динамо") вашей команде не удавалось нащупать игру в первом тайме. Сегодня, наоборот, получился первый тайм, а вот в начале второго, вы сами признались, подсели. Как считаете, удалось избавиться от синдрома первого тайма?

- Я бы не говорил о каком-то синдроме. Матч на матч не приходится, и многое зависит от того, где приходится играть: на выезде или дома. Сегодня в первом тайме мы попытались сыграть в более активный футбол, попытались навязать свою волю сопернику. Что касается второй 45-минутки, то, наверное, свою роль сыграло то обстоятельство, что мы вели в счете и ребята стали прижиматься к своим воротам, было желание удержать победный счет. Думаю, со временем к нам придет и целостность игры, а такие вот победы служат хорошим толчком к этому.

- Достаточно непривычно видеть Флорина Шоава на фланге обороны. С чем связано такое решение, надолго ли румын задержится на этой позиции, и как оцениваете его игру в сегодняшнем матче?

- Мы учитывали то обстоятельство, что у "Металлурга" на флангах играют быстрые футболисты, такие как Морозюк. У Флорина тоже неплохая скорость, поэтому он и играл.

- Дмитрий Непогодов вступал в игру раза в полтора–два реже, чем Виталий Рева, а счет в итоге в пользу "Арсенала". Это приятный для вас парадокс?

- В предыдущих играх мы создавали много моментов, но слабая реализация не позволила забить много голов. Сегодня мы хорошо распорядились практически всеми моментами, которые создали у ворот "Металлурга". Процентов на 90. На тренировках мы работаем над реализацией и это приносит свои плоды.

- Давно в составе не было Андрея Хомина…

- У Андрея травма, он ее залечивает. Только вчера Хомин приступил к пробежкам. Будет готов, будет играть. Двери у нас открыты для всех игроков. Вы же видите – мы применяем ротацию состава. Мы даем возможность играть всем ребята.

- А в каком состоянии находится Евгений Евсеев? Давно о нем ничего слышно не было.

- К сожалению, Женя тоже получил травму. Он набрал неплохую форму, но в недавней игре за молодежный состав получил неприятную травму (микронадрыв приводящей мышцы) и пока лечится.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru