0
April 20, 2024 18:58:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр ШОВКОВСКИЙ: «Ребята понимают весь груз ответственности» - Face 2 Face Betting
October 3 2010

Александр ШОВКОВСКИЙ: «Ребята понимают весь груз ответственности»

Голкипер киевского "Динамо" Александр Шовковский, который продолжает восстанавливаться после травмы, рассказал об ориентировочных сроках своего возвращения на поле и прокомментировал последние неудачи динамовцев.

— Александр, как здоровье, когда зрители смогут увидеть тебя на поле?

— Спасибо, уже гораздо лучше. Надеюсь, сейчас идет уже финальная стадия восстановления. Пока занимаюсь индивидуально в зале под присмотром врачей "Динамо". Точно загадывать о возвращении на футбольное поле не стоит. Но я был бы рад, если бы за месяц смог бы вернуться к футболу.

— Последние неудачи динамовцев следует разделить между всеми футболистами, в том числе и голкиперами. Следишь за игрой своих коллег?

— Безусловно, ведь мы одноклубники. Наблюдаю, переживаю. Вообще на вратарей нашей команды просто насела какая эпидемия. Из пяти голкиперов три травмированы. Поэтому жду не только своего возвращения в основную группу, но и Максима Коваля и Стаса Богуша. А тогда в честной конкуренции будем определять, кто из нас лучший на конкретный момент.

— Ты начал играть на высшем уровне в молодые годы. Но обычно молодость и нестабильность идут рядом. Возможно, именно опыта не хватает тому же Денису Бойко?

— Ошибаются все. В том числе и я. Начало карьеры — не исключение. Просто в свое время мне доверяли, не наказывали слишком строго. Именно доверие и стала залогом дальнейшего успеха. Главное, что ребята понимают весь груз ответственности, который лег на них. Поэтому тренируются с удвоенной упорством.

— В свое время ты играл вместе с Олегом Лужным. Затем он уже исполнял обязанности главного тренера. Сильно ли он изменился, с тех пор как стал тренером?

— На этот вопрос так короток и не ответишь... Когда футболисту примерно тридцать лет, он начинает всерьез задумываться над своим будущим. Конечно, в процессе профессионального роста можно измениться. Олег остался таким же требовательным и к себе и к окружающим — именно таким он был футболистом. Неправильно с моей стороны давать характеристику ему как тренеру. Скажу лишь, что Лужный — динамовец до глубины души, и в сложившейся ситуации он приложит максимум усилий, применит все свои знания, умения и наработки, чтобы улучшить нынешнее положение вещей.

— Александр, если не говорить отдельно об игре с "Шахтером" с одной стороны и не забегать слишком далеко во времени, чего ожидаешь в ближайшие месяцы?

— Я хотел бы надеяться и я уверен в том, что вместе мы преодолеем нелегкие времена. А окончание календарного года — не тот промежуточный финиш, по которому следует оценивать сезон. Задача в чемпионате и Кубке перед нами стоят те же, что и всегда. А в Лиге Европы для начала должны преодолеть групповой этап.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru