0
April 25, 2024 22:04:52
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Серия А. 6-й тур. "Интер" - "Ювентус". Милито мажет, чемпион не выигрывает - Face 2 Face Betting
October 4 2010

Серия А. 6-й тур. "Интер" - "Ювентус". Милито мажет, чемпион не выигрывает

Всеитальянское дерби не было центральным матчем тура из-за неудачного старта "Ювентуса" в чемпионате и низкого места в турнирной таблице. Однако в последнее время туринский клуб под руководством своего нового тренера Дель Нери все же находит свою игру. И пусть результаты пока не всегда положительные, но если, допустим, сравнить две ничьи в Лиге Европы с "Лехом" и "Ман Сити", то разница в уровне игры "Старой сеньоры" налицо. Правда, насколько реален этот прогресс, должен был показать именно матч против "Интера". Это точно - такая себе лакмусовая бумажка!

Интер - Ювентус 0:0
Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Кордоба (Сантон, 46), Киву, Камбиассо, Станкович, Снайдер, Коутиньо, Бьябьяни (Милито, 31), Это'О
Ювентус: Сторари, Грыгера, Бонуччи, Кьеллини, Де Челье (Мотта, 46), Красич, Фелипе Мело, Аквилани (Сиссоко, 80), Маркизио, Яквинта (Дель Пьеро, 64), Квальярелла
Предупреждения: Бонуччи, 16; Мотта, 64 - Киву, 35

Главные опасения перед матчем касались настроя "Интера". В прошлом туре в матче против "Ромы" миланский клуб играл настолько лениво и невзрачно, что практически сам отдал сопернику три очка. Однако уже первые минут десять отчетной встречи показали, что хозяева подошли к этой встрече серьезно. Ну ещё бы - всё-таки дерби же! Главный показатель – высокие скорости, на которых действовали обе команды. А оттого и моментов было достаточно.

Уже на второй минуте дальним ударом отметился Аквилани, но на пути мяча встал Лусио. В ответной атаке Снайдеру самой малости не хватило, чтобы после паса Коутиньо выйти на свидание со Сторари. Затем хозяева обложили соперника серией угловых, но ничего с них не выжали. Туринцы отбились, и уже Яквинта порадовал ударом через себя – неточно. Хозяева ответили дальним выстрелом Это’О и штрафным от Снайдера – безрезультатно.

Ближе к середине тайма активизировался Красич, и у ворот "Интера" стало жарко. Сперва Милош сам пробил, но мяч пролетел рядом с дальней штангой. А затем новобранец туринского клуба едва не выложил мяч на голову Яквинте, но Жулио Сезар кончиками пальцев прервал подачу. На 32-й минуте Яквинте уже никто не помешал после прострела Красича отправить мяч в ворота, но Винченцо залез в офсайд. Вскоре эта же парочка едва не разыграла ту же комбинацию, однако Камбияссо прервал прострел чеха.

Ну а перед самым перерывом напомнил о себе Милито, лишь на 31-й минуте появившийся на поле (Бьябьяни, похоже, травмировался). У Диего было два одинаковых момента, но в первый раз ему помешал Де Челье, а во втором эпизоде защитник "Юве" уже не успевал и Диего бил с угла вратарской – не попал.

После перерыва команды взяли некоторое время на раскачку. Зато на 52-й минуте Снайдер вполне мог открыть счет в матче, но мяч после его удара со штрафного пролетел чуть выше ворот. Затем Кьеллини после прострела Это’О едва не срезал мяч в свои ворота. "Ювентус" в свою очередь тоже активизировался. И вот уже Красич выстрелил с линии штрафной - Жулио Сезар перевел мяч на угловой. На 65-й минуте угрожал воротам чемпиона Италии малозаметный Квальярелла, однако его удар пришелся выше.

После небольшой передышки классный момент создал "Интер": Снайдер подал со штрафного, и Майкон в упор расстреливал Сторари, но вратарь "Ювентуса" сумел сложиться и парировал удар. Тут же туринцы едва не открыли счет. Квальярелла убежал один на один с Жулио Сезаром и сплоховал, незамысловато пробив в бразильца, вовремя покинувшего ворота. А нужно было резать угол, ставя спину Лусио, и идти в центр. Если не на ударную позицию вышел бы, так удаление для бразильца нарисовалось бы. Впрочем, на 78-й минуте Милито ответил "Ювентусу" такой же любезностью, после заброса Камбиассо приняв мяч в штрафной (где были в этот момент защитники "Старой сеньоры", непонятно) и с пяти метров не попавший в ворота.

В последнюю десятиминутку команды немного активизировались. Так, у "Ювентуса" прошел удар Дель Пьеро, ставший, впрочем, легкой разминкой для Жулио Сезара. У хозяев вновь в створ ворот не попал Милито. М-да, чем больше в этом сезоне расцветает Это’О, припечатывая Моуриньо, убивавшего (по словам камерунца) в нем форварда, тем хуже идут дела у его партнера по атаке.

А вот ближе к финальному свистку соперники успокоились, и концовка прошла практически без моментов. В общем, по такой игре даже трудно сделать вывод: то ли "Ювентус" крепнет, то ли "Интер" сдает. Очевидно, акценты расставит только время. Тем не менее, похоже, что в этом сезоне за скудетто наконец-то будет настоящая борьба.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru