0
April 26, 2024 03:18:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Премьер-лига Украины. 12-й тур. "Шахтер" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
October 4 2010

Премьер-лига Украины. 12-й тур. "Шахтер" - "Динамо". Послематчевая пресс-конференция

Олег ЛУЖНЫЙ, и.о. главного тренера "Динамо":

— Есть ли у вас претензии к Бойко по первому пропущенному голу?

— Никакой вины тут со стороны Бойко я не вижу. В этом эпизоде Каддури должен был выполнять диагональную подстраховку, но не сделал ее. В этом была его ошибка. Такие оплошности допускают в детских садиках, когда еще только учатся играть в футбол. А на таком уровне футболисты просто не имеют права на подобные ошибки.

— Не показались ли вам игра слишком жесткой?

— Нет. Я считаю, что таким должен быть каждый матч. В футбол надо играть, а не плавать или ползать по полю. Самоотдача, скорость, борьба — именно таким должен быть футбол. Если бы каждая игра была бы такой же, как сегодня, то уровень нашего чемпионата значительно вырос.

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер "Шахтера":

— Большая победа при очень напряженной и очень зрелищной, мужской игре, в которой была борьба, множество единоборств, агрессия, позиционные атаки, быстрые атаки. Одним словом, сегодня в игре присутствовали все компоненты футбола. Было видно, что обе команды желали добиться победы.

Каждая из команд вышла на поле добиваться положительного результата своими методами. "Динамо", наверное, основную ставку делало на свою физическую готовность, и несколько раз киевляне переходили в этом плане допустимую грань: думаю, наш соперник заслужил сегодня больше, чем одно удаление. Свою игру динамовцы строили через длинные передачи, и в этом компоненте они выглядели получше нас.

Мы же базировали свою игру на хорошем контроле мяча и на технике наших игроков. Думаю, что в этом компоненте мы превзошли соперника. Считаю, что результат соответствует тому, что происходило на футбольном поле, и наши игроки заслуживают поздравлений за достигнутый результат.

Мы знали, что первый тайм будет очень тяжелым, и именно к этому готовились. Ожидали, что до перерыва игра наверняка будет насыщенна борьбой — в этой ситуации забить гол потяжелее. Но также мы рассчитывали на то, что с течением времени соперник будет все больше уставать, и тогда у нас должны будут появиться шансы. Так и произошло. За счет того, что мы ускорили игру (особенно, в середине поля), мы и добились преимущества в атаке во втором тайме.

Перед этим матчем я делал определенный анализ, и должен отметить, что сейчас в нашей команде имеется 6-7 игроков, возрастом младше 22-х лет. Так что перспектива у этой команды очень большая.

— Имело ли для вас значение, что сегодня "Динамо" руководил не Газзаев, а другой тренер?

— Учитывая то, что случилось в матче с "Шерифом", то с Газзаевым, или без него — "Динамо" в любом случае предстало бы сегодня очень агрессивной командой.

— Насколько серьезно травмирован Коста?

— Завтра утром сделаем ему МРТ, после чего и станет понятно, что с ним произошло. Либо это приличное растяжение, либо надрыв мышцы. Исходя из той информации, которую мы имеем на данный момент, то, скорее всего, у Косты все-таки мини-надрыв. Если это так, то он выбыл на срок до пяти недель. Но, повторюсь, точные выводы можно будет сделать только завтра. Ввиду того, что он легкий игрок, и мышцы у него достаточно пластичные, то, может быть, срок реабилитации Косты составит не более трех недель. Посмотрим. Конечно, очень хотелось бы, чтобы он выздоровел до первого матча с "Арсеналом" в Лиге чемпионов. Но при этом должен сказать, что Тейшейра сегодня соответствовал нашей игре, ее накалу и очень хорошо в нее вошел.


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru