0
March 29, 2024 18:20:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий ГАЗЗАЕВ: «Была идея построить настоящую украинскую команду» - Face 2 Face Betting
October 5 2010

Валерий ГАЗЗАЕВ: «Была идея построить настоящую украинскую команду»

Журналисты программы "Про Футбол", которая каждый понедельник выходит на телеканале "2+2", в Москве смогли пообщаться с экс-наставником киевского "Динамо" Валерием Газзаевым и наконец-то выяснить, что собирался построить российский тренер в столичной команде:

— В первую очередь у меня была идея построить настоящую украинскую команду, с украинскими воспитанниками, — сказал Газзаев. — И в прошлом, и в этом году, действительно, заиграло много молодых игроков. Например, тот же Ярмоленко, Хачериди, Гармаш, Коваль, плюс опытные игроки — Шевченко, Милевский, Гусев и Михалик. Это должен был быть настоящий костяк команды, плюс легионеры, которые были.

Что не получилось? В первую очередь то, что мы в прошлом году не стали чемпионами. Команда показывала хороший уровень футбола. Не только в национальном первенстве, но и в матчах Лиги Чемпионов. Моя вина, что мы не стали чемпионами. У нас был хороший отрыв, но в итоге мы финишировали только вторыми.

Мы не попали в Лигу Чемпионов. Для нас это был болезненый удар, потому что по игре в двух матчах с Аяксом, мы заслуживали на гораздо большее. Тем не менее, мы попали в Лигу Европы. Здесь уже появился некий психологический барьер. Что касается, чемпионата Украины, то в целом, до вчерашнего матча с Шахтером, команда шла в лидерах, играла нормально".

Прежде всего, необходимо было терпение. Тот психоз, который был, осложнил всю ситуацию, прежде всего в общественном понимании. Поэтому, после последней нами сыгранной игры с Шерифом, я попросил президента освободить меня от занимаемой должности. В целом у меня остались очень приятные впечатления о городе, о народе. И еще раз хочется сказать самые теплые слова в адрес президента, с которым я работал (Игорю Суркису, прим. авт.), которому желаю только удачи.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru