0
April 20, 2024 08:39:51
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Тарас МИХАЛИК: «Такое впечатление, что все уже нас заживо похоронили» - Face 2 Face Betting
October 5 2010

Тарас МИХАЛИК: «Такое впечатление, что все уже нас заживо похоронили»

Защитник киевского "Динамо" и сборной Украины Тарас Михалик, который пропустит оба октябрьских матча национальной команды по причине травмы, полученной в поединке с "Шахтером", рассказал, когда планирует вернуться в строй, и прокомментировал последние события, касающегося динамовского клуба.

— Тренировку сборной пришлось пропустить, — сказал защитник киевлян. — Мы с Саней Романчуком ездили на обследование в клинику "Борис" и приехали на базу только к бане. Знаю, что у ребят, которые играли за свои клубы в воскресенье, сегодня была только пробежка, а у всех остальных легкая тренировка.

— У вас что-то серьезное?

— В матче с "Шахтером" получил небольшой надрыв мышцы. Пока не известны точные сроки восстановления, но по предварительным данным смогу вернуться в строй недели через две, а может, и через дней десять.

— То есть вы не сможете принять участия ни в одном из контрольных матчей сборной?

— Получается, что так.

— Заметно, что игроки приехали на сбор в разном психологическом состоянии?

— Понятно, что настроение у кого-то приподнятое, а у кого-то и не очень...

— Лично вы уже избавились от негативных мыслей после поражения от "Шахтера"?

— Если честно, еще не успел остыть до конца.

— На какой ноте расстались с одноклубниками после возвращения из Донецка?

— Как сказать... Какое может быть настроение после поражения? Главным было не зацикливаться на том, что произошло. Нужно выбросить все лишнее из головы. Одним словом, сейчас наша задача успокоиться и начинать все с чистого листа.

Андрей Шевченко сказал, что "Динамо" сыграло с горняками на пределе своих возможностей. То, что ваша команда показала на "Донбасс Арене", это действительно все, на что способны вице-чемпионы страны?

— В принципе, мы действительно выложились по максимуму. Что касается игры, то получилось так: кто первым забил, тот и выиграл. Если бы нам удалось открыть счет, уверен, победа была бы за нами. Игра была по сути ничейной.

— Чем вас так разозлил Да-рио Срна, которого вы решили наказать ударом в голову?

— То, что вы назвали грубостью, на самом деле было обычным игровым эпизодом. Умышлено я никого не бил. Так уж получилось. Футбол — не балет, а контактный вид спорта. Нельзя избежать моментов, чтобы кто-то кого-то не зацепил или не ударил.

— Вы не считаете себя грубым игроком?

— Скорее нет, чем да. Иногда, конечно, приходится играть жестко, не спорю. Но я не позволяю себе кого-то бить умышлено сзади, например. Стараюсь действовать по ситуации.

— Как на настроении в команде накануне принципиальнейшего матча отразился уход Валерия Газзаева?

— Если честно, не хочу вообще затрагивать эту тему. Давайте не будем обсуждать тренера.

Олег Лужный успел что-то изменить в команде за три дня на посту исполняющего обязанности?

— Не за три, а за два, если быть точным. Олегу Романовичу удалось провести только одну более-менее полноценную тренировку перед выездом в Донецк. Но даже эти сроки не стали для тренера преградой, чтобы как следует настроить нас на важный матч.

— Череда неудач "Динамо" не отнимает надежду на возвращение первой позиции в чем-пионате и на выход из группы Лиги Европы?

— Такое впечатление, что все уже нас заживо похоронили. Это футбол. Рано делать кардинальные выводы. Вылезем из этой ямы, и все будет нормально. "Динамо" продолжит бороться за чемпионство. Что касается евроарены, то шансы на выход из группы мы еще тоже не потеряли. Никому ничего не подарим — пусть даже не надеются.

— Можно однозначно ответить: главная проблема "Динамо" в психологии или слабой функциональной подготовке?

— Психология, наверное, самая главная причина... Хотя "физики", возможно, тоже где-то не хватает. В игре с "Шахтером" усталость действительно сказалась. Все-таки два дня назад у нас был матч с "Шерифом". Горняки, скажу для сравнения, играли четыре дня назад. Концовка матча подтвердила эту разницу.

— В завершение клубной темы скажите: когда в "Динамо" все станет на свои места и киевляне начнут снова показывать достойную игру?

— Думаю, все наладится уже в ближайшее время. Во всяком случае, я на это очень надеюсь. Сейчас, благодаря подготовке сборной, выпала возможность немного отвлечься от клубных проблем и все переосмыслить. Правда, мне в отличие от партнеров придется отдохнуть не только от мыслей, но и от футбола.

— Где будете смотреть матч с Канадой?

— Пока не знаю, но, надеюсь, на стадионе.

— Насколько вам интересно было бы сыграть с канадцами? Все-таки в Киев приедет не хоккейная команда...

— (Смеется). Кстати, в хоккей я бы тоже не прочь с ними сыграть. Если серьезно, то думаю, играть нужно с разно­плановыми соперниками. Например, лично мне было очень интересно сыграть с Чили. И очень жаль, конечно, что не попадаю ни на Канаду, ни на Бразилию.

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru