0
April 26, 2024 23:08:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Экс-капитан "Металлурга":"Даже если бы вместо Луткова был Лобановский, ничего не изменится" - Face 2 Face Betting
October 5 2010

Экс-капитан "Металлурга":"Даже если бы вместо Луткова был Лобановский, ничего не изменится"

Сокрушительное, но не по игре, поражение "Металлурга" в дерби с "Днепром" посеяло сомнения даже среди самых стойких людей запорожского спорта. Эксклюзивный взгляд на ситуацию в команде высказал исполнительный директор БК "Козачка", бывший капитан "Металлурга", мастер спорта Григорий Вуль.

- Григорий Семенович, как могло такое случиться с перспективной командой?
- Бизнесмен или простой человек, который хочет чего-то достигнуть, должен сначала вложить в дело, а потом уже получить дивиденды. Мы же хотим только получать и ничего не вкладывать. Прямо со школьной скамьи академиками не становятся, хотя исключения бывают, например, Пеле.
Мы хотим иметь результат, играя в основном своими школьниками против команд, у которых полсостава бразильцев и почти столько же легионеров из других стран. А всех своих лучших воспитанников, подававших надежды, мы продали, практически ничего взамен не приобретя. Сегодня можно во всех грехах обвинить Олега Луткова, но я вам скажу, что сейчас поставь сюда хоть Валерия Лобановского, будет то же самое. Проблема зарыта глубже.
- Где же выход?
- Поверьте, у меня очень болит душа за команду. "Металлург" - это мое родное, я отдал ему 33 года. С ним я выживал и побеждал, и все, чего я достиг, я достиг вместе с командой. Поэтому, мне непросто все это видеть. Очень обидно. Сейчас мы попали в очень тяжелое положение. Кто не у спорта, тот не знает, а я все это съел десяток раз: сейчас все команды, которые чуть выше нас в турнирной таблице, объединяются морально и материально, чтобы совместно утопить "Металлург", а самим остаться в Премьер-лиге. Я не знаю руководство "Металлурга", не знаю, на что оно рассчитывает и нацелено, но мне со стороны кажется, что надо, видимо, готовиться к самому плохому варианту.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru