0
March 28, 2024 13:51:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей КРАВЧЕНКО: "Мы отстаем от первого места всего на 8 очков" - Face 2 Face Betting
October 6 2010

Сергей КРАВЧЕНКО: "Мы отстаем от первого места всего на 8 очков"

После продолжительных переговоров между руководством "Днепра" и тренером Хуанде Рамосом, испанец принял команду. Как футболисты относятся к этому назначению, и о своих перспективах в Днепропетровске полузащитник "Днепра" Сергей Кравченко рассказал корреспонденту "Известий в Украине".

- Недавно "Днепр" возглавил авторитетный испанский специалист Хуанде Рамос. Как команда восприняла его назначение на пост главного тренера?
- По правде говоря, назначение Хуанде Рамоса для нас было неожиданным, в последнее время ходило много разговоров о том, кто может возглавить команду. Я думаю, что с назначением этого специалиста многое изменится. Он сделает все, чтобы привить нам чемпионский футбол.
- Каких высот может достичь команда под руководством нового наставника?
- Не хочется делать масштабных прогнозов. Поживем — увидим. Самое главное — качественно выполнять свою работу, а результат обязательно будет.
- В чем отличие тренировочного процесса Рамоса от методик предыдущих ваших наставников?
- Под руководством нового тренера мы провели только одну тренировку. Было интересно, но от выводов я воздержусь, поскольку это было бы не совсем тактично по отношению к бывшим тренерам команды.
- Рамос будет общаться с футболистами через переводчика. Как вы считаете, это усложнит футболистам общение с ним?
- Мы так не считаем. Есть много примеров, когда иностранные тренеры руководят командами и добиваются больших успехов. Почему мы должны быть исключением? Постараемся найти общий язык и понимать наставника с полуслова переводчика.
- После удачного старта в национальном первенстве, когда ваша команда выиграла пять матчей подряд, последовал игровой спад. С чем он был связан?
- После пяти побед кряду мы немного "посыпались". В некоторых матчах нам откровенно не повезло, а в некоторых проиграли из-за грубых ошибок. Могу сказать однозначно, что нас рано списывать со счетов, поскольку от первого места мы отстаем только на восемь очков. Сделаем все, чтобы преодолеть этот барьер.
- Вылет из Лиги Европы из-за поражения от польского "Леха" сильно ударил по амбициям команды?
- Мы все были подавлены, поскольку соперника такого уровня были обязаны проходить. Поэтому сделаем все, чтобы реабилитироваться за еврокубковый вылет. Как минимум должны побороться за комплект наград чемпионата Украины.
- Гол, забитый вами в игре с "Металлургом", поднял настроение?
- Сильно не радовался, поскольку ничего экстраординарного не сделал. Я просто удачно подключился к атаке и завершил ее взятием ворот. Возможно, если бы я забил в ворота "Барселоны", то эмоции были бы совсем другими, а так — обычное состояние.
- Впереди трудный игровой календарь. Какое место в чемпионате удовлетворит амбиции "Днепра"?
- Уровень чемпионата за последние годы значительно вырос. Поэтому не стоит удивляться поражениям лидеров в матчах с середняками чемпионата. Сейчас сыграно 12 туров, и, на мой взгляд, основная борьба впереди. Хочется надеть на себя золотую медаль, а сбудется ли это — покажет время.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru