0
March 28, 2024 17:18:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Украина U-21: сначала рыбалка, потом - пейнтбол - Face 2 Face Betting
October 6 2010

Украина U-21: сначала рыбалка, потом - пейнтбол

В то время как наша национальная сборная путем товарищеских матчей готовится к еще пока далековатому Евро-2012, "молодежке" совсем скоро предстоит сделать последний шаг на пути к финальному турниру Евро-2011 (U-21), который следующим летом состоится в Дании. Для попадания туда команде Павла Яковенко остается преодолеть в плей-офф Голландию. Первый матч состоится на выезде уже в субботу, ответный — 12 октября в Киеве.

Сбор, стартовавший 3 октября, начали не все. К примеру, динамовский форвард Андрей Ярмоленко в этот день еще играл в Донецке с "Шахтером". "Тем, кто играл в воскресенье, тренер дал отдохнуть. Поэтому я не просматривал со всеми матчи нашего оппонента. Те, кто уже видел, говорят, что Голландия — очень техничный соперник, играет в красивый футбол, хорошо владеет мячом". По поводу премиальных за проход голландцев Ярмоленко ничего не слышал: "Мы сами эту тему не поднимали. Наша мотивация в том, чтобы попасть на ЧЕ".

А вот партнер Ярмоленко из "Ворсклы" защитник Владимир Чеснаков готовится к матчам с голландцами с самого начала сбора. "Поначалу был упор на восстановительные мероприятия, сейчас уже начинаем полноценные занятия. Специальных заготовок под Голландию нет. Отрабатываем все игровые элементы".

В отличие от Ярмоленко, Чеснаков уже пару раз просмотрел матчи будущего соперника. "Отметил бы их правого хава, не помню, правда, его фамилии. Еще сильный нападающий из "Утрехта" ван Вольфсвинкель, он сейчас лидирует в голландском чемпионате среди бомбардиров (забил уже девять мячей — Авт.). Да и в Лиге Европы хорошо себя проявил. Анита, защитник "Аякса", силен. В целом восемь игроков из этого состава молодежной сборной играли в Донецке в спарринге главных сборных", — говорит Чеснаков.

Лагерь команды Яковенко расположился в живописном уголке в Ирпене, под Киевом, а на тренировки сборная ездит в соседнюю Бучу. "Для нас здесь созданы все условия, — продолжает Чеснаков. — Больше всего расслабляться любим у пруда, где ловим рыбу и сражаемся в пейнтбол". По словам Владимира, самый удачливый рыбак в команде — защитник "Таврии" Алексей Курилов: "Здесь такие карпы хорошие. Леха Курилов как-то поймал на кило триста".

Правда, улов футболисты сами не едят: "Здесь много людей приходит рыбачить, им и отдаем улов. Для нас тут предусмотрено специальное меню. Лично мне больше всего нравится картошка по-домашнему с мясом". А что касается пейнтбола, то тренеры разрешают играть после матчей сборной, в качестве восстановительных мероприятий. До игры — нельзя. Чтобы не травмироваться. "А на следующий день после матча — пробежка, тренировка и свободное время, как раз для пейнтбола", — поведал ворсклянин.

И Ярмоленко, и Чеснаков считают положительным моментом то, что ответный матч состоится на своем поле, где будет поддержка трибун. "Возможно, из Полтавы приедет моя девушка Ирина с родителями. Точно еще не решили, так как матч поздний", — говорит Чеснаков.

Оба матча, гостевой и домашний, начинаются в 20.00 по Киеву. Трансляция на каналах ICTV и "Футбол". Пока под вопросом участие в них Коноплянки. Евгений получил повреждение в последнем матче "Днепра" и занимается по индивидуальной программе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru