0
April 25, 2024 07:47:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Донецк привлекает Днепропетровск к Евро-2012 - Face 2 Face Betting
October 6 2010

Донецк привлекает Днепропетровск к Евро-2012

Успешное проведение Евро-2012 потребует дополнительных усилий Донецка в подготовке к чемпионату. Об этом заявил мэр столицы Донбасса Александр Лукьянченко.

"Донецку и всему региону нужно мобилизоваться и выполнить все обязательства, которые мы брали на себя по реконструкции, капитальному ремонту и размещению гостей еврочемпионата. Для этого мы также будем привлекать соседние города – Днепропетровск и Харьков", – сказал господин Лукьянченко.

По его словам, Донецк уже сейчас имеет достаточное количество гостиничных номеров, однако не все они соответствуют нужному уровню "звездности". "Планируем начать строительство еще двух отелей. Срок их строительства в соответствии с проектами составляет не более 16 месяцев. То есть у нас еще есть время ", – отметил городской голова Донецка.

Кроме этого, господин Лукьянченко также заявил, что городской совет будет рассматривать вопрос упрощения проезда по городу для владельцев билетов на матчи Евро-2012. "Это сделано для удобства болельщиков, чтобы они не обменивали деньги на проезд в общественном транспорте.

Мы договоримся, что определенная сумма будет компенсирована "Донэлектроавтотранс" напрямую через УЕФА из расчета, сколько в городе будет потенциальных владельцев билетов. Механизм еще будет уточняться, но такая система действовала во время Евро-2008 в Австрии и Швейцарии", – подчеркнул Александр Лукьянченко.

Напомним, что Исполком УЕФА на своем вчерашнем заседании в Минске утвердил календарь матчей Евро-2012, согласно которому Донецк будет принимать у себя пять поединков еврочемпионата, в частности, три матча групповой стадии финальной части турнира, а также по одной игре четвертьфинала и полуфинала.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru