Вышли в плюс - Face 2 Face Betting
September 22 2006

Вышли в плюс

«Милан» уже отыграл очковый штраф

В чемпионате Италии после третьего тура лишь две команды выиграли все матчи. Но если скромному «Палермо» лидерство в серии «А» стало достойной наградой за девять набранных очков в стартовых матчах, то «Милан» радуется тому, что первым сумел отыграть восемь очков штрафа, наложенных на него за прошлые прегрешения.

«Мы вышли из минуса довольно быстро и сейчас уже можем начать бороться за первое место в турнирной таблице. Мы будем продолжать свой путь, и у нас есть время для получения нужного результата», - не скрывал своего удовлетворения главный тренер «Милана» Карло Анчелотти. И его мечты о первом месте вполне осуществимы. Те восемь очков - это не столько штраф «Милану», сколько гандикап «Интера» в борьбе за скудетто. За три матча это преимущество уменьшилось на два очка - прогресс пусть и не впечатляющий, но ощутимый и внушающий россоньери оптимизм.

Впрочем, последняя победа над скромным «Асколи» далась «Милану» нелегко. Ворота соперников «красно-черных» защищал знаменитый Джанлука Пальюка, и до поры до времени ему удавалось спасать свою команду после ударов Индзаги и Кака. В итоге победу «Милану» принес Марек Янкуловски, который ранее не был замечен в бомбардирских подвигах. Его удар головой на 68-й минуте стал единственным голевым в этом матче.

С таким же счетом 1:0 выиграл «Интер». Но соперник «черно-синих» был не в пример грознее «Рома». Римляне из тех самых очковых штрафов, наложенных на их конкурентов, пожалуй, впервые за долгие годы получили реальный шанс побороться за чемпионство. В первых турах все шло совсем неплохо, пока «Рома» не споткнулась об «Интер». От «Интера», значительно обновившего состав, ждали лучшего старта. Когда же команда проиграла в Лиге чемпионов «Спортингу» и потеряла очки в национальном чемпионате, поползли слухи о возможной отставке ее главного тренера Роберта Манчини. Понимая это, наставник «Интера» в матче с «Ромой» даже сорвал голос, из-за чего не смог пообщаться с журналистами после матча. Волновался Манчини зря - его команда имела ощутимое преимущество по ходу всей игры. Правда, в первом тайме «Рома» создала отличный момент: Мансини, выходившему в одиночестве на ворота «Интера», отличиться помешал Матерацци, выбивший мяч с ленточки. В остальное игровое время гости вполне уверенно себя чувствовали на римском олимпийском стадионе: Креспо открыл счет за минуту до перерыва, а во втором тайме Ибрагимович не реализовал пенальти. Так что теперь Роберто Манчини не стоит беспокоиться за свое место. Победа над одним из основных конкурентов вернула ему кредит доверия хозяев «Интера».

Пока фавориты разбираются между собой, возможность покрасоваться на первой строчке турнирной таблицы получил «Палермо». В последнем туре горячие сицилийцы с хоккейным счетом 5:3 обыграли «Катанью». Впрочем, главный тренер «Палермо» Франческо Гвидолин не обольщается этими успехами. «Мы провели блестящую трансферную кампанию, пригласив Брешиано, Амаури и Симплисио, что помогло хорошо начать сезон, а также выиграть в Кубке УЕФА у «Вест Хэма», - напомнил наставник «Палермо». - Однако это лишь начало сезона, и впереди еще 36 игр. Чтобы выиграть скудетто, нужно иметь на скамейке Эйнштейна, а я всего лишь Франческо Гвидолин».