0
April 27, 2024 05:00:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Молодежка» Украины берет курс на Роттердам - Face 2 Face Betting
October 6 2010

«Молодежка» Украины берет курс на Роттердам

Уже в субботу на стадионе роттердамской "Спарты" "Хет Кастел" молодежная сборная Украины проведет первый матч плейофф за право выступить на Евро-2011 (11-21). Подопечные Павла Яковенко встретятся с голландскими сверстниками. Наставник "сине-желтых" проводит уже второй этап подготовки к решающим баталиям за выход на ЧЕ.

В прошлый раз тренер собирал команду27 – 30 сентября, используя 20 футболистов, не принимающих участия в еврокубковых матчах. На сей раз тренер вызвал 27 исполнителей. В отличие от предыдущего сбора, в команде не нашлось места динамовцам Темуру Парцвании и Артему Кравцу, "металлургу" из Запорожья Евгению Опанасенко, а также Игорю Чайковскому из "Зари".

Из-за травм не смогут помочь партнерам защитник "Ворсклы" Александр Матвеев и голкипер "Днепра" Антон Каниболоцкий. Особенно настораживает потеря последнего, ведь именно страж ворот днепропетровцев был основным вратарем сборной, а его сменщики – Денис Бойко и Дмитрий Непогодов в двух минувших поединках чемпионата Украины получили по четыре гола в свои ворота. С учетом встречи Лиги Европы с "Шерифом" динамовец уже три матча подряд не уходит с поля, пропустив как минимум пару мячей. Что касается полевых игроков, то все ключевые исполнители в строю, имеют достаточно практики, выступая за свои клубы, и наверняка способны решать высокие задачи. Немного смущает наличие в заявке всего лишь четверых форвардов. Но можно смело утверждать, что наставник "сине– желтых" прекрасно осведомлен о резервах своей дружины и, скорее всего, будет делать ставку на полузащиту.

По регламенту соревнований к стыковым поединкам Павел Яковенко должен определиться с 20 исполнителями, которые выступят против голландцев. Так что коуч вынужден будет оставить за бортом команды семерых футболистов. Кто не поедет в Нидерланды, станет известно в четверг, непосредственно перед вылетом.

Расширенный список выглядит следующим образом: вратари  –  Денис Бойко, Артем Кичак (оба  –  "Динамо"), Дмитрий Непогодов ("Металлург" Д), Евгений Паст ("Черноморец"), защитники  –  Богдан Бутко ("Волынь"), Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий (оба  –  "Шахтер"), Алексей Курилов ("Таврия"), Павел Паша– ев ("Днепр"), Василий Прийма ("Металлург" Д), Артем Путивцев ("Ильичевец"), Евгений Селин ("Ворскла"), полузащитники –  Максим Белый ("Заря"), Виталий Виценец, Тарас Степаненко (оба  – "Шахтер"), Денис Гармаш ("Динамо"), Олег Голодюк ("Карпаты"), Евгений Коноплянка, Валерий Федорчук (оба  –  "Днепр"), Егор Лугачев ("Арсенал"), Николай Морозюк ("Металлург" Д), Кирилл Петров ("Кривбасс"), Владимир Чеснаков ("Ворскла"), на– падающиеДенис Васин ("Черноморец"), Роман Зозуля, Андрей Ярмоленко ("Динамо"), Владимир Лысенко ("Металлист").

Напомним, что молодежная сборная Украины заняла первое место в восьмой отборочной группе, сняв скальпы с таких сильных команд, как Франция и Бельгия. Голландцы же обеспечили себе место в плей-офф задолго до окончания группового этапа, опередив в группе самих испанцев. Надеемся, что 9 октября в Роттердаме и 12-го в Киеве на стадионе "Динамо" им. В.Лобановского украинцы докажут, что их намерения серьезнее, чем у соперников, и наша сборная сможет завоевать желаемую путевку на континентальное первенство, которое пройдет с 11-го по 25 июня следующего года на датских стадионах.

Отметим, что трансляцию первого матча зрители смогут увидеть на телеканалах ЮТУ и "Футбол".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru