0
April 19, 2024 02:00:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
UA-Футбол представляет соперника. Молодежная сборная Голландии - Face 2 Face Betting
October 6 2010

UA-Футбол представляет соперника. Молодежная сборная Голландии

Голландская «молодежка» известна в Европе – еще бы, два чемпионства подряд в 2006-ом и 2007 годах. Вообще же, оранжевые шесть раз выступали в финальных турнирах европейского первенства среди молодежных команд.

Главный тренер голландской «молодежки», составленной из игроков 1988-1989 годов рождения и разбавленной исполнителями 1990-го и 1991-го года рождения, Кор Пот, может быть знаком почитателям футбола по своей предыдущей работе на должности ассистента главного тренера ФК «Зенит» Дика Адвоката.

Молодежную сборную Нидерландов специалист возглавил прошлым летом и провел с командой уже 11 поединков (из них 7 победных, две ничьи и два поражения). Из них – восемь поединков в группе 5 отбора к Евро-2011 (U-21), где в семи его команда одержала победу, и лишь в одном, последнем матче, который уже ничего не решал для голландцев, заранее обеспечивших себе путевку в плей-офф, уступила испанцам резервным составом.

Команда И В Н П М   РМ О
ГОЛЛАНДИЯ 8 7 0 1 19 5 +14 21
Испания 8 6 1 1 15 5 +10 19
Финляндия 8 3 1 4 11 7 +4 10
Польша 8 3 0 5 11 13 -2 9
Лихтенштейн 8 0 0 8 1 27 -26 0

Что касается исполнителей молодежной сборной Голландии, то состав Кор Пот практически не менял на протяжении всего группового этапа – в распоряжении наставника до 40 игроков, 20 из которых считаются номинальной «основой» сборной, с которыми, в основном, и был пройден групповой этап квалификации к Евро.

Накануне поединков плей-офф Пот также позаимствовал нескольких игроков в национальной сборной Голландии, которая, впрочем, тоже имеет сейчас серьезные цели – выход из непростой группы отбора к Евро-2012, и привлек их к подготовке к встрече «молодежки» с украинцами.

Вот состав вызванных на сбор голландской «молодежки» игроков «основы».

Вратари: Тим Крул («Ньюкасл»), Серджио Падт («Го ахед Иглз»), защитники: Дэрил Джанмаат («Херенвен»), Дирк Марселлис (АЗ), Джефри Брума, Патрик ван Аанхольт (оба - «Челси» мол.), Дэйли Блинд («Аякс»), Ники Куипер («Твенте»), Ник Виергевер (АЗ); полузащитники: Лерой Фер («Феенорд»), Кевин Струтман («Спарта»), Сэм де Йонг («Аякс»), Донни Гортер («Бреда»), нападающие: Джорджино Вийналдум, Диего Бисесвар (оба - «Феенорд»), Рики ван Вольфсвинкель («Утрехт»), Люк де Йонг («Твенте»), Джерсон Кабрал («Феенорд»), Бас Дост («Херенвен»), Джошуа Джон («Спарта»).

По игрокам «основы» голландской молодежной сборной можно говорить детальнее.

Тим Крул. Вратарь. 1988 г.р.

Стоимость: миллион Евро.

Основной вратарь молодежной сборной, проведший 7 из 8-ми поединков на групповом этапе за сборную Голландии, до недавнего времени был вторым в своем клубе, «Ньюкасле», однако в связи с недавней травмой основного голкипера своей команды теперь выступает и в основном составе клуба. Среди достижений – серебряный призер Евро-2005 (U-17), Чемпион Европы-2007 (U-21).

Серджио Падт. Вратарь. 1990 г.р.

Стоимость: 50 тысяч Евро.

Сейчас второй вратарь сборной находится в тени Тима Крула, однако в сборной До-17 лет был основным голкипером. Сейчас набирается опыта в перволиговом «Го ахед иглз», где выступает в основном составе. В текущем отборе не провел ни одного поединка.

Дэрил Джанмаат. Защитник. 1989 г.р.

Стоимость: миллион Евро.

Основной правый защитник нидерланской «молодежки» и голландского «Херенвена» провел 6 поединков в группе. В составе своего клуба стал обладателем Кубка Голландии в 2009-ом году.



Дирк Марселлис. Защитник. 1988 г.р.

Стоимость: четыре миллиона Евро.

Защитник-универсал за молодежную сборную Голландии в этом отборе практически не выступал, провел только один поединок. Зато за национальную команду страны Марселлис провел уже три поединка, поучаствовал в Олимпийских играх в Пекине и стал чемпионом Голландии вместе со своим предыдущим клубом, ПСВ, в 2008-ом году. Среди достижений - серебряный призер Евро-2005 (U-17).

Джефри Брума. Защитник. 1991 г.р.

Стоимость: сто тысяч Евро.

Воспитанник «Фейеноорда» перешел в «Челси» в 15 и уже в 16 закрепился в молодежной команде клуба. За английскую Премьер-лигу сыграл пока только три поединка, но зато в молодежной сборной Голландии провел уже 9 матчей. На групповом этапе квалификации к Евро-2011 принял участие в 6 поединках.

Патрик ван Аанхольт. Защитник. 1990 г.р.

Стоимость: миллион Евро.

Центральный защитник молодежной сборной Голландии принимал участие в двух групповых поединках отбора к Евро-2011. На данный момент играет за молодежную команду «Челси», хотя в прошлом сезоне, будучи арендованным в два перволиговых английских клубах, прекрасно проявил себя в основных составах команд. Среди достижений – участник чемпионата Европы-2007 (U-17).

Дэйли Блинд. Защитник. 1990 г.р.

Стоимость: миллион Евро.

Сын известного в прошлом футболиста «Аякса» и «Спарты» Данни Блинда пока не является игроком основного состава своего клуба, несмотря на то, что в 2008-ом был признан самым талантливым молодым игроком «Аякса» и тогда же был переведен из молодежной в первую команду. В текущем отборе сыграл 4 поединка. Универсальный защитник может ударить по мячу как левой, так и правой ногой – как говорится, двуногий.

Ники Куипер. Защитник. 1989 г.р.

Стоимость: полтора миллиона Евро.

В первоначальном списке Кора Пота Куипер отсутствовал, но левый защитник успел восстановиться как раз к началу сбора «молодежки». В составе своего клуба, «Твенте», стал чемпионом Голландии в прошлом сезоне. Принимал участие в двух матчах группового отбора.

Ник Виергевер. Защитник. 1989 г.р.

Стоимость: девятьсот тысяч Евро.

В роттердамской «Спарте» центральный защитник был основным игроком, а вот в АЗ, куда перешел в межсезонье, пока не может похвастаться теми же достижениями. В юношеских сборных Виергевер также не играл. Принимал участие в предварительном раунде Лиги Европы. Принимал участие в 3 матчах отборочного турнира ЧЕ-2011 До-21.

Лерой Фер. Полузащитник. 1990 г.р.

Стоимость: пять с половиной миллионов Евро.

Воспитанник «Фейеноорда» уже третий сезон является основным игроком своего клуба. Опорный полузащитник также уже заигран за национальную сборную Нидерландов – его дебютом был товарищеский матч против сборной Украины. В групповом этапе отбора к Евро-2011 провел 6 поединков. Среди достижений – участник чемпионата Европы-2007 (U-17).

Кевин Струтман. Полузащитник. 1990 г.р.

Стоимость: полтора миллиона Евро.

Представитель первой голландской лиги в «молодежке». Центральный полузащитник молодежной сборной и капитан «Спарты» провел 4 матча в группе отбора к Евро-2011.

Джорджино Вийналдум. Нападающий. 1990 г.р.

Стоимость: шесть миллионов Евро.

Игрок основы «Фейеноорда», за которым охотятся скауты «Реала», «Челси», «Милана» и прочих очень именитых клубов, пока не собирается покидать родную команду, в составе которой стал обладателем Кубка Голландии в 2008-ом.Вийналдум в 2007-ом был признан лучшим молодым игроком Голландии. Успел дебютировать в Лиге Европы. За молодежную сборную на групповом этапе провел 6 поединков. Используется Потом на позиции правого нападающего, но может также действовать из глубины. Достижения: участник чемпионата Европы-2007 (U-17).

Диего Бисесвар. Нападающий. 1988 г.р.

Стоимость: два с половиной миллиона Евро.

То играет, то не играет за свой родной клуб, «Фейеноорд». На старте сезона утратил место в основном составе своего клуба, по слухам, должен вот-вот перейти в один из клубов Бундеслиги… На групповом этапе провел 5 поединков и отличился 3-мя забитыми мячами. Действует на позиции левого нападающего. Достижения: серебряный призер Евро-2005 (U-17).

Сэм де Йонг. Полузащитник. 1989 г.р.

Стоимость: три с половиной миллиона Евро.

Атакующий полузащитник заслужил место в «основе» клуба благодаря удачным выступлениям в Лиге Европы в прошлом сезоне, где появлялся. в основном, выходя на замены. На данный момент игрок основного состава «Аякса» уже успел дебютировать за национальную команду Голландии, в поединке против сборной Украины. За молодежную сборную в отборочном цикле провел 5 поединков и забил 3 гола.



Донни Гортер. Полузащитник. 1988 г.р.

Стоимость: девятьсот тысяч Евро.

Атакующий полузащитник провел за «Бреду» уже 65 матчей. Может действовать как в центре, так и слева. В текущем отборе к Евро принимал участие в двух матчах. Также выступал за юношескую сборную До-19.



Люк де Йонг. Нападающий. 1990 г.р.

Стоимость: 1.25 миллиона Евро.

Центральный нападающий новичка Лиги Чемпионов «Твенте» и молодежной сборной Голландии так же, как и брат, начал заниматься в «Графшаапе», где задержался подольше старшего де Йонга, потом перейдя в «Твенте», где является игроком «основы». В текущем сезоне в 8 поединках он забил уже 4 гола. На групповом этапе отбора к Евро-2011 провел 4 поединка.



Рики ван Вольфсвинкель. Нападающий. 1989 г.р.

Стоимость: три миллиона Евро.

Начав свою карьеру в «Витессе», Вольфсвинкель стремительно перешел из разряда учеников класса «Д» в ряды экстраталантливых, - это способствовало тому, что с ним занимались отдельно. Уже больше года он выступает за «Утрехт», где бомбардирские способности центрального нападающего также дают о себе знать. В этом сезоне в высшей лиге провел семь поединков и забил девять мячей – лучший показатель в лиге. В группе отбора к Евро-2011 провел 5 матчей. Дебютировал за национальную сборную Голландии в матче против Украины.

Джерсон Кабрал. Нападающий. 1991 г.р.

Стоимость: сто тысяч Евро.

Левый нападающий, который может сыграть и на позиции полузащитника, только в этом сезоне переведен в первую команду «Феенорда», но уже успел дебютировать в Лиге Европы (правда, выйдя на замену) в матче против «Гента». По юношам был участником чемпионата Европы-2008, по юниорам – чемпионата Европы-2010. В молодежной сборной дебютировал в групповом поединке против Испании, где действовал на позиции правого полузащитника.

Бас Дост. Нападающий. 1989 г.р.

Стоимость: два миллиона Евро.

Приобретенный у «Геркулеса» в это межсезонье, центральный нападающий уже сумел отличиться за свой новый клуб, «Херенвен», четырежды. В молодежной сборной, в основном, используется как игрок, выходящий на замены. В текущем групповом отборе провел 4 поединка и отличился двумя голами.



Джошуа Джон. Нападающий. 1988 г.р.

Стоимость: пятьсот тысяч Евро.

Правый нападающий роттердамской «Спарты», которая выступает в первом дивизионе, является игроком «основы» своего клуба, провел уже более 80 матчей за команду. За молодежную сборную Голландии он провел три поединка, два из них – на групповом этапе квалификации к Евро.





Глядя на описанное выше, видим, что команда Кора Пота собрана среди лучших представителей не только 1988-го (5) и 1989 (6) годов рождения, а пропорционально разбавлена исполнителями как 1990-го(7) так и 1991 (2) годов рождения.

Если возникнет вопрос о том, почему в команде столько форвардов, то тут ответ простой: команда Пота всегда играет по схеме 4-3-3, причем иногда на позиции полузащитников используются форварды.

На уровне юниоров голландские ребята разных возрастов вступали в противостояния с украинцами семь раз. 1988 г.р. – в 2004-ом, 1989 г.р. – в 2005-ом, 1990 г.р. – в 2005-ом и в 2007-ом, 1991 г.р. – две игры в 2006-ом и одна – в 2008-ом. Все эти дуэли носили статус товарищеских. Были подписаны три мировых, однажды украинцы обыграли оппонентов (1989 г.р.), трижды голландцы выходили победителями.



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru