0
April 24, 2024 11:39:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лоран БЛАН: "Мы должны вернуть ценности, утраченные сборной Франции" - Face 2 Face Betting
October 6 2010

Лоран БЛАН: "Мы должны вернуть ценности, утраченные сборной Франции"

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан рассказал, как его команда намерена выйти из тяжёлого положения после поражения от Белоруссии на старте квалификации Евро-2012.

"Оправиться после поражения от Белоруссии в Париже было трудно. Мы не показали фантастической игры, однако не заслуживали поражения. Футболисты осознавали, что отборочный цикл мы начали по худшему из всех возможных сценариев.

Надо было сказать футболистам, что ты не теряешь веры, несмотря на негативный результат, что ты доверяешь этой команде, потому что именно ты её выбирал. Было необходимо показать им своё доверие, сказать, что, по твоему мнению, они играли лучше белорусов, но это футбол, в котором сильнейший побеждает отнюдь не всегда.

Это проблема переходного периода, проблема смены поколений. Это случается регулярно. Сегодня мы опять пытаемся начать с чистого листа и привлекаем в сборную хороших игроков, которым ещё только предстоит стать великолепными. У нас были игроки, считавшиеся в своих клубах настоящими звёздами, которые были готовы на всё ради общего дела. Эту атмосферу необходимо возродить, мы должны вернуть некоторые ценности, утраченные сборной Франции", - приводит слова Блана официальный сайт УЕФА.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru