0
March 28, 2024 22:26:51
0
Первая лига. "Черноморец" - "Арсенал" 1:0. Вдесятером одесситы вырывают победу - Face 2 Face Betting
October 6 2010

Первая лига. "Черноморец" - "Арсенал" 1:0. Вдесятером одесситы вырывают победу

"Черноморец" - "Арсенал" 1:0

Гол: Бобко 51

Удаление: Ширяев 11, фол последней надежды

"Черноморец": Ширяев, Гришко, Портильо, Бабич (капитан), Балашов (Якименко, 79), Диденко, Бобко (Слинкин, 88), Трусевич, Ребенок, Зубейко (Де Матос, 46), Политыло (Ганев, 10)

"Арсенал": Суслов, Стоян, Лебединец (капитан), Кривошеев (Драголюк, 69), Гонщик (Малый, 84), Рыбковский, Коваленко, Огиря, Кармалита (Алексанов, 56), Бровкин (Товкацкий, 57), Пицур (Гордиенко, 65).

Запасные: Литвин, Гудзикевич.

В 14 туре первенства Первой лиги одесская команда принимала середняка чемпионата «Арсенал» из Белой Церкви. В предыдущем туре гости смогли поделить очки с ПФК «Александрией». До этого гости четыре тура подряд проиграли. Ничья с лидером могла расцениваться как начало выхода из кризиса, но не сложилось. Ведь одесситы совсем не хотят прерывать свое победное шествия, которое насчитывало до этой встречи четыре игры. Одесситы вышли на эту игру в ослабленном составе, так как сразу пять игроков, и массажист были вызваны в различные сборные: Денис Васин и Евгений Паст в молодежную сборную, Борис Тащи – юношескую (U-19), Георгий Челебадзе – юношескую сборную Грузии(U-19), Анатолий Дорош - национальную сборную Молдовы.

В первом тайме игра была очень скучной. Самый интересный эпизод произошел на девятой минуте, когда Евгений Ширяев пошел на перехват мяча за пределами штрафной площади. После того как голкипер одесситов выпрыгнул он понял, что головой до мяча он не достанет, и принял решение взять мяч в руки дабы не допустить выхода игрока соперника на пустые ворота. Естественно, что арбитр показал Евгению красную карточку, что позволило Геннадию Ганеву впервые в жизни выйти на поле в составе первой команды «Черноморца». Штрафной удар гости не смогли разыграть результативно, ударив выше ворот.

Гости имели преимущество во владении мячом, но реализовать в опасные моменты у них не получалось. Все, на что хватило гостей – это несколько неопасных прострелов, неточных ударов со штрафных. Единственный момент у своих ворот создали сами одесситы. Ганев долго думал, перед тем как выбить мяч, и в результате угодил в Дмитрия Бровкина, который прессинговал его. Повезло одесситам, что мяч не попал в ворота, а прошел рядом со штангой.

Не сильно были активны и одесситы, которые большую часть тайма играли в меньшинстве. Балашов несколько раз пробивал с разных позиций, но его ударам не хватало точности. Больше одесситы ничего не создали.

Последние десять минут тайма команды провели в борьбе в центре поля, которая никак не предполагала забитых мячей. С нулями на табло команды ушли на перерыв.

Второй тайм команды начали заметно живее, чем первый тайм. Особенно это было заметно в игре «Черноморца». С первых минут одесситы начали активно прессинговать, быстро контратакую при перехвате мяча.

Уже через пять минут после начала тайма «Черноморцу» удалось создать первую реальную угрозу воротам Суслова. Бобко вынудил защитника отпасовать мяч вратарю, а сам побежал блокировать Суслова. В результате подката в исполнении полузащитника «моряков» мяч оказался у Балашова. Нападающий одесситов был по пустым воротам, но на последнем рубеже надежно сыграл защитник, который выбил мя за пределы поля.

А в следующей атаке хозяева забили. После продолжительной атаки «Черноморца» мяч на левом фланге получил Ребенок, убрал на противоходе соперника и мощно прострелил штрафную площадь, на дальнюю штангу. Иван Бобко откликнулся на передачу, и в прыжке, головой поразил ворота соперника. Этот гол стал первым для Ивана в основной команде «Черноморца».

В средине тайма автор первого гола мог забить и второй. Как и в первом случае, после навеса от Ребенка от Де Матоса мяч попал к Бобко. Иван пробил с ходу, но мяч разминулся со штангой и ушел правее ворот.

После пропущенного гола гости провели ряд замен и смогли перевести игру на половину поля соперника. Одесситы не сильно этому сопротивлялись и грамотно отошли в оборону, ведь играли в меньшинстве.

Только у гостей в завершении атаки игра не шла. Основной угроза футболистов «Арсенала» были дальние удары. Первый удар в створ Ганева Гудзикевич нанес лишь за десять минут до конца тайма. Голкипер одесситов со второй попытки смог зафиксировать мяч. Последние десять минут гости полностью закрыли одесситов на их половине поля. «Моряки» отбились, дав возможность лишь на последней минуте Малому нанести удар в руки Ганеву после подачи с углового.

Несмотря на удаление, одесситы во втором тайма нашли в себе силы забить гол и уверенно довели дело до заслуженной победы. Победили «моряки» на классе.