0
April 20, 2024 07:29:16
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чигринский надеется сыграть с "Металлургом" - Face 2 Face Betting
October 7 2010

Чигринский надеется сыграть с "Металлургом"

Возвращения на поле Дмитрия Чигринского болельщики "Шахтера" уже заждались. В последних тренировках команды защитник "горняков" тренировался в общей группе. Дабы поинтересоваться, как Чигринский восстанавливался после повреждения, корреспондент пресс-службы связался с самим футболистом.

- В игре с "Ильичевцем" ты получил травму задней поверхности бедра. Как в целом прошел процесс восстановления?
- Был серьезный спазм, чувствовал боль. Первые дней десять вообще практически не мог ходить! Невозможно было предугадать, как поведет себя мышца. Предполагалось, что понадобится 2-3 недели, но после небольшой пробы тренировок в общей группе пришлось дать еще небольшую паузу. А уже после возвращения команды из Португалии я тренируюсь в общей группе, и сейчас не чувствую никакого дискомфорта.
- Во время бега уже не чувствуешь боли?
- Нет, абсолютно все в порядке.
- Каким именно был курс реабилитации?
- Достаточно насыщенным: ультразвук, "магнит", "холод"… Затем добавилось специальное упражнение – если говорить в целом, я разрабатывал ногу при сопротивлении. Работали также и с Игором Гршковичем, массажистом команды. Затем постепенно начинал разрабатывать ногу, бегать.
- Сложно набрать форму, в которой ты находился до повреждения?
- Думаю, это вполне реально. Повторюсь, физически я себя сейчас чувствую хорошо, потому что здорово поработал. Что касается формы – теперь нужно подтягивать конкретно игровую. Сейчас у команды выходные, но я стараюсь работать. Массимо Уголини мне помогает, иногда Славик Шевчук приезжает.
- Так вышло, что ты пропускаешь матчи сборных. Но в игре с донецким "Металлургом" уже можно ожидать твоего появления на поле?
- Очень на это надеюсь! (Смеется.) Впереди контрольные матчи в Турции, и там мне хотелось бы провести на поле максимум возможного игрового времени. Тогда уже можно будет делать выводы о моей готовности к матчам. Но есть еще около десяти дней до игры с "Металлургом", и, учитывая контрольные матчи с тренировками, времени вполне достаточно. Считаю, что готов набрать форму так же, как после своего возвращения в Донецк.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru