0
March 29, 2024 08:31:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Отбор Евро-2012. 3-й тур. Анонс матчей пятницы (расписание трансляций) - Face 2 Face Betting
October 7 2010

Отбор Евро-2012. 3-й тур. Анонс матчей пятницы (расписание трансляций)

В пятницу и субботу пройдут матчи 3-го тура отборочного турнира Евро-2012. Сборная России отправится в гости к национальной команде Ирландии. Подопечные Дика Адвоката не слишком удачно стартовали в нынешней кампании, набрав после двух игр три очка. Напомним, что они сперва на выезде обыграли футболистов из Андорры (2:0), а затем дома уступили словакам (0:1). А вот дружина Джованни Траппатони, одолев в Ереване сборную Армении (1:0) и в родных стенах национальную команду Андорры (3:1), набрала шесть очков. Россияне и британцы уже пересекались в квалификации первенства континента. В отборе Евро-2004 успех сопутствовал нашим соседям, взявшим верх на своем поле (4:2) и сыгравшим на выезде вничью (1:1). Еще трижды соперники встречались в товарищеских поединках, в которых они одержали по одной победе и однажды расстались миром.

Обидчикам россиян, словакам предстоит непростой вояж в Армению. Фаворитами матча, безусловно, являются подопечные Владимира Вайсса. Однако команда Вардана Минасяна полна решимости отобрать очки у грозного противника. Особую надежды поклонники кавказской сборной возлагают на Генриха Мхитаряна, отлично дебютировавшего за донецкий "Шахтер". Еще в одном матче национальная дружина Андорры дома примет македонцев и постарается повторить свой подвиг шестилетней давности, когда она в родных стенах обыграла балканцев (1:0). В трех других очных встречах успех сопуствовал бывшей югославской республике, одержавшей две победы и однажды сыгравшей вничью.

В группе А все внимание будет приковано к поединку сборных Германии и Турции. Обе команды после двух туров набрали по шесть очков. Немцы обыграли на выезде бельгийцев (1:0) и разгромили на своем поле национальную дружину Азербайджана (6:1), а подопечные Гуса Хидинка одолели в гостях сборную Казахстана (3:0) и дома бельгийцев (3:2). В предыдущих пяти очных матчах соперники одержали по две победы и однажды расстались миром. В двух других встречах команда Казахстана в родных стенах сыграет со сборной Бельгии, а азербайджанцы поедут в Австрию.

В группе С наибольший интерес вызывает, пожалуй, матч Сев. Ирландия – Италия.  Британцы провели пока только одну игру, в которой взяли верх над словенцами (1:0). Подопечные же Чезаре Пранделли в своем активе имеют шесть баллов. Они сперва в гостях не без труда победили национальную дружину Эстонию (2:1), а затем у себя разнесли в пух и прах сборную Фарерских островов. Ранее эти команды встречались трижды. Два раза сильнее оказывалась "Скуадра адзурра", а один раз – ее соперник. В оставшихся двух поединках сербы дома примут эстонцев, а словенцы - "карликов" из Фарер.

В центральном поединке в группе D, который состоится не 8-го, а 9-го октября, померятся силами сборные Франции и Румынии. "Трехцветные" после двух туров набрали три очка, уступив в родных стенах белорусам (0:1) и обыграв на выезде команду Боснии и Герцеговины. Что же касается дружины Развана Луческу, то она стартовала еще хуже, дважды заключив мировую (с албанцами и белорусами). В предыдущих семи очных матчах подопечные Лорана Блана ни разу не проиграли восточноевропейцам (три победы и четыре ничьи).

Возмутитель спокойствия нынешней отборочной кампании, сборная Белоруссии в гостях сразится с национальной командой Люксембурга. Наставник наших соседей, бывший главный тренер "Днепра" Бернд Штанге уже заявил, что его подопечные претендуют на выход в финальную стадию Евро-2012. Чтобы подтвердить его слова, нашим соседям необходимы обыгрывать "карликов". Тем более, что ранее им это дважды удавалось. Правда, в последний раз успех сопуствовал футболистам небольшого европейского государства, взявшим верх в Минске. Еще в одной встрече албанцы на своем поле примут сборную Боснии и Герцеговины.

В группе Е пройдут два матча, венгры дома встретятся с национальной командой Сан-Марино, а голландцы отправятся в гости к молдованам. Любопытно будет понаблюдать за последней игрой. Вице-чемпионы мира явные фавориты, однако подопечные Гаврила Балинта неплохо стартовали, на своем поле обыграв финскую дружину (2:0) и в упорной борьбе на выезде уступив сборной Венгрии (1:2). В отборе Евро-2004 "оранжевые" дважды взяли верх над футболистами из экс-советской республики. (2:1, 5:0).

В группе F наибольший интерес вызывает поединок Израиль – Хорватия, который пройдет в субботу. Обе команды набрали по четыре очка и делят 1-2 места в турнирной таблице. Ранее они на международной арене пересекались шесть раз. В пяти случаях победу одерживали балканцы, а еще в одной игре была зафиксирована ничья.
 
Можно выделить также матч Греция – Латвия. Правда, обе стороны не слишком удачно начали турнир. Представители Эллады имеют в своем активе два очка, а дружина Александра Старкова на балл больше. В квалификации Евро-2000 прибалтийцы смогли победить греков. Причем, в гостях (2:1), а вот в отборе ЧМ-2010 они дважды уступили (0:2, 2:5). Еще в одной встрече сойдутся сборные Грузии и Мальты.

Один из двух лидеров в группе G, национальная команда Черногории дома померится силами со швейцарцами. От бывшей югославской республики никто не ожидал такого резвого старта. Она спера в родных стенх взял верх над Уэльсом (1:0), а затем с таким же счетом на выезде и над болгарами. Подопечные Оттмара Хицфельда провели лишь одну игру, в которой на своем поле проиграли англичанам (1:3). В другом матче сборная Болгарии в гостях сразится с валлийцами.

В группе Н центральный поединок состоится в Лиссабоне, где португальцы примут датчан. Дружина Паулу Бенту после двух туров набрала лишь очко, а скандинавы провели лишь одну игру, одолев исландцев. В предыдущих десяти очных матчах шесть раз победу одерживали "европейские бразильцы". Еще в одной встрече сойдутся киприоты и норвежцы.

В группы I пока лидируют сборные Шотландии и Литвы, имеющие в своем активе по четыре балла. В пятницу они на выезде померятся силами соответственно с чехами и испанцами, которые сыграли на матч меньше. Причем, подопечные Михала Билека дома уступила прибалтийцам (0:1).  

Расписание всех матчей 3-го тура

Группа A  
Казахстан – Бельгия
Австрия – Азербайджан  
Германия – Турция
 
Группа B  
Армения – Словакия
Андорра – Македония
Ирландия – Россия
 
Группа C  
Сербия – Эстония
Сев. Ирландия – Италия  
Словения – Фарерские острова 
 
Группа D  
Люксембург – Белоруссия  
Албания – Босния и Герцеговина
Франция – Румыния (9 октября)
 
Группа E  
Венгрия – Сан-Марино
Молдова – Голландия
 
Группа F  
Грузия – Мальта
Греция – Латвия
Израиль – Хорватия (9 октября)
 
Группа G  
Уэльс – Болгария
Черногория – Швейцария
 
Группа H  
Кипр – Норвегия
Португалия – Дания
 
Группа I  
Чехия – Шотландия
Испания – Литва

Что и где можно посмотреть?
08.10.2010. Армения – Словакия. Телеканал Россия-2. 17:55.
08.10.2010. Казахстан – Бельгия. Телеканал НТВ+Онлайн. 18:55.
08.10.2010. Андорра – Македония. Телеканал Россия-2. 19:55.
08.10.2010. Англия – Румыния. Телеканал НТВ+Онлайн. 21:25.
08.10.2010. Черногория – Швейцария. Телеканал НТВ+Футбол. 21:25.
08.10.2010. Уэльс – Болгария. Телеканал НТВ+Классика. 21:25.
08.10.2010. Ирландия – Россия. Первый канал (Россия). 21:35.
08.10.2010. Германия – Турция. Телеканал Футбол, Спорт Плюс. 21:40.
08.10.2010. Испания – Литва. Телеканал Футбол. 00:35.
09.10.2010. Франция – Румыния. Телеканал Футбол. 21:55.

Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru