0
April 26, 2024 07:59:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиттринк - Face 2 Face Betting
September 22 2006

Хиттринк

Пиратский план Абрамовича может лишить сборную России голландского наставника

Президент лондонского «Челси» Роман Абрамович рассчитывает заполучить в свой клуб наставника сборной России по футболу Гуса Хиддинка.

Российский олигарх всерьез продумал возможность этого перехода. «Жизни» стало известно, что Абрамович не раз лично обсуждал с Хиддинком этот вопрос.

Сам голландец не отрицает факта встречи с российским миллиардером. По словам тренера, он уже несколько раз ездил в Лондон специально для этого.

В столице Англии он посещал матчи с участием «Челси», гостил в резиденции Абрамовича, заезжал на базу «аристократов», где встречался с игроками. Хиддинк утверждает, что это еще не говорит о том, что он способен изменить место работы раньше оговоренного с Российским футбольным союзом времени. Но по нашей информации, Абрамович лично заверил тренера, что готов заплатить за него неустойку в казну РФС, если Хиддинк досрочно разорвет контракт с нашей командой. Неустойка эта составляет около одного миллиона евро.

Расчет

Однако Абрамович все-таки рассчитывает поступить хитрее и активно подготавливает для этого почву. Олигарху не хотелось бы «кидать» РФС, специально для которого он и устроил переезд Хиддинка в Россию за свой счет. Роман Аркадьевич надеется, что Хиддинк честно отработает свой контракт до конца, то есть до 2008 года. И лишь затем подпишет соглашение с «Челси». Проблема только в том, что РФС планирует пролонгировать договор с голландским тренером до 2010 года – окончания чемпионата мира в ЮАР.

Владелец «Челси» не видит другой замены Жозе Моуриньо, кроме Хиддинка. Именно двоих этих тренеров российский миллиардер считает лучшими в своем деле на сегодняшний день. Однако слухи об уходе Моуриньо со своего поста становятся все настойчивее день ото дня. Вполне возможно, что свой контракт с «Челси» до 2010 года португалец так и не отработает. Да и излишний интерес Абрамовича к персоне Хиддинка весьма изрядно подогревает эти разговоры.

Олигарх намерен «перехватить» Хиддинка уже в 2008 году, до того как РФС успеет продлить с ним соглашение. Это будет законно, да и сам Абрамович в глазах России уже не будет выглядеть так негативно, как если перекупит голландца у нас раньше срока.

Встречи

Для того чтобы Гус «не расслаблялся», Абрамович постоянно напоминает ему о себе при каждом удобном случае. Например, перед матчем с хорватами, олигарх заезжал в отель «Арарат-парк Хайатт», где остановился тренер.

Миллиардер обсудил с голландцем его жизнь в России и в очередной раз деликатно напомнил ему, что в Лондоне его ждут с распростертыми объятиями. Хиддинк – самый востребованный тренер современности. И неудивительно, что Абрамович активно поддерживает с ним связь. Олигарху очень не хотелось бы, чтобы в 2008 году Гуса «перехватил» кто-либо еще.



Во время последнего приезда голландца в Россию олигарх заезжал к нему в отель «Арарат-парк Хайатт»

Мутко

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил «Жизни», что не верит этим слухам.

– Это все из разряда фантастики, – недовольно сказал Виталий Леонтьевич. – Я даже не собираюсь забивать себе этим голову. Когда мы только приглашали Хиддинка к нам в страну, различных слухов было не меньше, а может быть, даже и больше. Но тем не менее сейчас мы спокойно работаем вместе.

По словам президента РФС, он даже не поднимал эту тему в своих разговорах с Гусом.

– У нас с господином Хиддинком заключен контракт на отборочный цикл ЕВРО-2008. Он работает в России только два с половиной месяца, обсуждать возможность его ухода, на мой взгляд, бессмысленно и, более того, некорректно, – отметил Мутко.

Деньги

Виталий Мутко также считает, что уровень работы в национальной сборной несопоставим с деятельностью в клубе, каким бы именитым он ни был. А Гус Хиддинк не из тех тренеров, кто может польститься просто на выгодное финансовое предложение.

– Тренер, который ставит деньги во главу угла, никогда не добьется хороших результатов. Да нам такой и не нужен! – как всегда эмоционально воскликнул президент РФС. – Но я думаю, для Хиддинка главное не деньги, а признание. Ведь если он добьется успехов с российской сборной, вся наша огромная страна будет считать его героем! Ну разве это может сравниться с работой в каком-то клубе, пусть даже английском?!

Максим ИВАНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru