0
April 26, 2024 01:08:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Камнепад" был. Но его свидетелей в Махачкале не нашлось - Face 2 Face Betting
October 7 2010

"Камнепад" был. Но его свидетелей в Махачкале не нашлось

Пресс-служба "Анжи" вчера опубликовала на официальном сайте клуба открытое письмо с подробным описанием событий в Махачкале во время и после матча 23-го тура премьер-лиги со "Cпартаком". В нем, в частности, подробно описана проведенная местной службой безопасности работа и дана оценка клуба действиям милиции и фанатам обеих команд.

В конце обращения содержится призыв: "Считаем, что произошедшим 3 октября событиям должна быть дана объективная оценка футбольной властью, клубами и общественностью, основываясь на реальных фактах без разжигания взаимной вражды".

В то же время пресс-служба "Анжи" утверждает: камнями отъезжавший от стадиона автобус с тренерами и игроками "Спартака" никто не закидывал:

"Что касается автобуса ФК "Спартак", в который якобы бросали камни, он осмотрен, и на нем не обнаружено следов ни камней, ни иных отметин, и это факт. Нами опрошено множество болельщиков, находившихся вокруг стадиона после игры. Некоторые из них поведали, что видели лишь одного человека, бросившего что-то вслед автобусу, но нет ни одного свидетеля, видевшего "камнепад".

По этому поводу корреспондент "СЭ" связался с главным тренером "Спартака":

- "Камнепада" действительно не было?

- Все, кто находился в автобусе, видели как в него летели камни, - ответил Валерий Карпин. - А когда задернули шторы, слышали, как они ударялись в кузов и окна.

Ни камней, ни следов, ни очевидцев... Прямо как у Горького: а был ли мальчик? Что же, если потерпевших, в данном случае игроков и тренеров "Спартака", за свидетелей считать нельзя, то показания готов дать автор этих строк, находившийся в одном автобусе с командой. Более того, если представители "Анжи" настаивают на реальных фактах и деталях, то добавим и их. К примеру, местные жители, среди которых были дети школьного возраста, не только кидали камни, но и сопровождали свои действия нецензурной бранью и угрожающими жестами.

Желание "Анжи" обелить своих фанатов понять, конечно, можно, но зачем же отрицать очевидные вещи? Получается, махачкалинцы сами себе противоречат: в одной части заявления призывают к объективной оценке, в другой - используют союз "якобы", подвергая сомнению несомненный факт. В пресс-службе "Анжи", безусловно, правы: разжигать взаимную вражду не нужно. Но такими вот однобокими заявлениями они именно это и делают. Так не лучше ли признать свои ошибки и начать над ними работать?



© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru