0
March 29, 2024 03:12:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим Калиниченко: Мою шутку в Украине не поняли - Face 2 Face Betting
September 22 2006

Максим Калиниченко: Мою шутку в Украине не поняли

Интервью Максима Калиниченко в украинской прессе, в которых он, используя образные выражения, сетует на непопадание в основной состав «Спартака», вызвали неоднозначную реакцию среди болельщиков. Сам Максим считает, что его слова «раздули».

Калиниченко подтверждает:

– Да, я давал интервью, в котором прямо заявил: на лавке сидеть всю жизнь не собираюсь! Я и сейчас могу повторить, что хочу играть в «Спартаке», а не пребывать вне состава. Но пока не получается – на поле выхожу от случая к случаю.


– Если верить напечатанному, вы задаетесь вопросом: зачем футболист Калиниченко нужен «Спартаку»? Эта и другие реплики вызвали немалый резонанс…

– А я еще позволил себе пошутить: мол, я – чемпион мира по тренировкам. Шутку не поняли. Непонятно, почему все так раздули. Чуть ли не каждое мое интервью в Украине преподносится, как бомба. Возможно, придется на время ограничить себя в общении с украинской прессой.

– Как отреагировал Федотов?

– Меньше всего хочу думать о том, что интерпретация моих слов может хоть как-то повлиять на отношения с главным тренером.

– Похоже, он продолжает вам доверять – разве капитанская повязка на матч с «Уралом» тому не подтверждение?

– Отмечу, что из всех игроков, заявленных в стартовый состав на тот матч, я дольше всех за «Спартак» выступаю. Когда пришел в раздевалку, то увидел, что рядом с футболкой лежит подарочный вымпел для команды-соперника. Потом массажист повязку вручил.

– Как считаете, вы воспользовались шансом переубедить Федотова и доказать свою необходимость?

– Давно перестал оценивать игру с точки зрения каких-то там «шансов». Просто хотелось настоящего футбола – уже целый месяц его жду. Играл в удовольствие: что-то получалось, что-то нет. Забить мог – не забил. В целом футбол с нашей стороны получился посредственным во многом из-за экспериментального сочетания игроков – в таком составе мы не играли. И, конечно, налицо элементарная нереализация. Забей хоть один гол в начале матча, настроение заметно улучшилось бы.

– Как охарактеризовать одним словом драматическую развязку на 93-й минуте?

– Додавили.

– Благодаря чему «Спартак» спасся? Чуду?

– Просто ребята не опустили рук и забили, сколько требовалось.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru