0
April 19, 2024 12:22:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Смородская: "Я привыкла к модной теме, что Смородская ничего не понимает в футболе" - Face 2 Face Betting
October 7 2010

Смородская: "Я привыкла к модной теме, что Смородская ничего не понимает в футболе"

Президент «Локомотива» Ольга Смородская рассказала о том, как она планирует оптимизировать расходы, в том числе на зарплату футболистам, о сотрудничестве с Юрием Белоусом, который занял пост вице-президента клуба, и о том, что ее больше всего раздражает в подчиненных.

«С расходами на зарплаты футболистов дела обстоят очень тяжело – контракты под защитой, и ничего с этим не сделаешь. Возьмите «Зенит»: он за большую сумму приобрел одного из лучших защитников Европы Бруну Алвеша. В Португалии футболист получал 700 тысяч евро в год – эта информация находилась в открытом доступе. В Россию он приехал на гораздо большие деньги, ведь Алвеш покидает родину, но едет не в топ-чемпионат, а в Россию, первенство которой пока не заслужило такую приставку. Понятно, почему он будет получать 1,9 миллиона в год, как заявляет «Зенит». А вот почему российские игроки, играющие на родине, приблизились к этим цифрам, мне непонятно.

Все имеет свою цену: например, количество матчей в стартовом составе, количество выходов на замену, количество матчей на скамейке запасных и прочее. В настоящее время в «Локомотиве» очень много контрактов, выплаты по которым не зависят от того, сколько и как играет футболист. Мы будем стимулировать футболиста на хорошую игру. Пока же наши игроки получают зарплату за поражения и премии за победы.

Мне помогает Юрий Белоус, вице-президент клуба по спорту, – он знает футбол и многого в нем добился. Я привыкла к модной теме о том, что Смородская ничего не понимает в футболе. Уверяю вас, я со многими в этом вопросе потягаюсь. Я, как правило, работаю с очень сильной командой. И не боюсь сильных людей, а, наоборот, очень их ценю и приглашаю. Даже если мы в чем-то будем расходиться с Юрием Викторовичем, постараемся обязательно найти компромисс за счет опыта, мудрости и понимания футбола.

Как снимаю накопившийся стресс? Хожу в баню. В этом сезоне меня устроит четвертое место «Локомотива». Возможно, пятое. Меня в подчиненных больше всего раздражает равнодушие. Я готова прощать ошибки, учить, объяснять, советовать. Но, когда человеку, что называется, параллельно, это действительно раздражает. Безразличие нельзя победить», – рассказала Смородская в интервью «Известиям».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru