0
April 26, 2024 21:20:09
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Габулов: "Хотелось бы стать чемпионом в составе московского "Динамо" - Face 2 Face Betting
October 7 2010

Владимир Габулов: "Хотелось бы стать чемпионом в составе московского "Динамо"

Вратарь "Динамо" Владимир Габулов поделился своим мнением о положении бело-голубых в турнирной таблице. Он также рассказал о взаимоотношениях с другим голкипером столичного клуба Антоном Шуниным и о своей футбольной мечте.

- В "Динамо" я выбрал 30-й номер, так как с ним связаны очень приятные воспоминания, - приводит официальный сайт "Динамо" слова Габулова. - С этими цифрами на спине состоялся мой дебют в сборной России, а также победа национальной команды над Англией в переполненных "Лужниках".

- Взять в команду брата Миодрагу Божовичу не советовали?

- Конечно, с Георгием, играющим за "Аланию", мне бы хотелось выступать за один клуб, но обращаться по такому вопросу к главному тренеру с моей стороны было бы нетактично. Может, когда-нибудь выйдем с братом на поле в матче сборной России.

- Это ваша футбольная мечта?

- Я уже не раз говорил, что мне, прежде всего, очень хотелось бы стать чемпионом страны вместе с московским "Динамо". Эта цель для меня первостепенна, и я приложу все силы, чтобы ее достичь.

- Вашу связку с Шуниным называют одной из сильнейших в чемпионате. Разделяете эту точку зрения?

- Оценивать силу нашего тандема я бы не стал. Здесь самое главное – место в турнирной таблице, а оно пока оставляет желать лучшего.

- Какие у вас взаимоотношения с Шуниным?

- Мы уважительно и честно относимся друг другу. Между нами нет никакого лукавства. Антон и я на сто процентов выкладываемся на тренировках, что только повышает конкуренцию во вратарской линии "Динамо". Эта борьба позволяет нам расти.

- Следите за вратарями из других чемпионатов?

- На международной арене, на мой взгляд, на общем фоне выделяются два голкипера – Икер Касильяс из мадридского "Реала" и Диего Бенальо из немецкого "Вольфсбурга". У них можно поучиться выбору позиции.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru